Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Сержпитер писал(а): картина такая
Вообще то я не про вашу картину, а про будущее писала.
Что лучше выбирать круизы с приплытием в Сингапур, тогда 96 часов и досвидос виза.

У вас, что получилось то получилось.
Не накручивайтесь еще сильнее и получите релакс :drink:

Хорошего отдыха!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Сержпитер писал(а): До него ещё надо долететь
куда ты денешься? долетишь ;)

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Марина53 »

В 2011г сингапурские таможенники мне запомнились лояльными и доброжелательными к туристам. Когда я прилетела в Сингапур, то дала на таможне наполовину заполненную заранее анкету. Вторую часть я просто не заметила. Когда меня стали что- то спрашивать по-английски, я ответила единственной фразой, которую знала: Ай Донт спик Инглиш. На что таможенник улыбнулся, заполнил за меня анкету, дал конфетку и выпустил в город.
После пребывания в Сингапуре 3 дней мы с дочкой полетели отдыхать на Борнео. И только на обратном пути из Кота-Кинабулу в самолете азиатских авиалиний дочь осенило: Как же ты, мама, пройдешь в аэропорт в другой зал, где у тебя вылет в Россию, если у тебя визы больше нет? Дочь подошла к таможеннику, что- то ему об‘яснила по-английски и в результате меня впустили куда надо.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Марина53 писал(а): Как же ты, мама, пройдешь в аэропорт в другой зал, где у тебя вылет в Россию, если у тебя визы больше нет?
Это был не транзит?

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Марина53 »

Это был не транзит. Это были уже финские авиалинии. Тогда удалось договориться. Потом, я думаю, они не были заинтересованы оставлять чужих граждан у себя в стране.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Марина53 писал(а): Это был не транзит. Это были уже финские авиалинии. Тогда удалось договориться. Потом, я думаю, они не были заинтересованы оставлять чужих граждан у себя в стране.
При чем тут авиакомпании? Аэропорт был один, транзитная зона в нем была?

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Марина53 »

Я не выходила в транзитную зону, я вышла на улицу.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Sander,
раз Вы появились в этой теме, можно у Вас сразу спросить :oops: : какие розетки в каюте и сколько их?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Olga& »

Лена их две. Евро.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Olga&,
Оля, ты на Спектруме была?
Хотя ожидала от очевидца именно такого ответа :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Катрин_delfi писал(а): Лена их две. Евро.
Не может быть, чтобы на Роялах не осталось американских розеток в каютах. Наверняка есть. Я ни разу не видела, чтобы в каюте не нашлось такой. У меня есть девайсы под них изначально, поэтому я всегда их нахожу. Это дополнительно к евро.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Semka писал(а): Sander,
раз Вы появились в этой теме, можно у Вас сразу спросить :oops: : какие розетки в каюте и сколько их?
Вопрос на засыпку :)
Если память не подводит, там американская и евро.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Марина53 писал(а): Я не выходила в транзитную зону, я вышла на улицу.
У вас было право на 96-часовой безвизовый транзит. Если у вас нет права пересечь границу, то никакая доброжелательность (пограничников, не таможенников ) не поможет.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Прохождение регистрации

Сообщение Semka »

Что ещё было сделано во время новогодних праздников?
Ещё мы прошли регистрацию у Роялов. Здесь тоже не обошлось без небольшого квеста. Благо всё ответы на возникающие во время прохождения регистрации вопросы можно было, при желании, найти на форуме. В частности, при прохождении регистрации на сайте система не давала выбрать документ, удостоверяющий личность. Методом тыка пошла проходить регистрацию в установленное на телефоне Приложение РК, и там это поле выбиралось с легкостью.

Следующий шаг, на котором можно было споткнуться, это ввод данных банковской карты. У меня осталась кредитка мастеркард Тинькофф банк сроком действия 11/22, которая до сих пор работает на территории РФ. Ее и ввела, указав срок действия 11/24. Регистрация пройдена успешно.
Тут же при регистрации можно было выбрать время прибытия в круизный терминал Сингапура для посадки на лайнер. Я выбрала 12-00 из тех соображений, что к этому времени мы уже нагуляемся по утреннему Сингапуру, прибудем в порт, сдадим багаж, зайдем на корабль, пообедаем и пойдем снова гулять по Сингапуру. План казался абсолютно жизнеспособным. А главное, обкатанным год назад в Дубае.

В приложении посмотрели экскурсии, организуемые круизной компанией. Удивило то, что практически все экскурсии и трансферы из порта Фуми уже раскуплены. Слишком долго я думала насчет трансфера для самостоятельной прогулки по Сайгону.

Забронировали время ужина в первый день (у нас свободное посещение "My time dining"), а также посещение шоу "Шёлковый путь" вечером второго дня. Посмотрели активности в другие дни, а также время "Все на борт" во всех портах по нашему маршруту.
И спокойненько продолжили планировать наше время во время стоянок, договариваться с гидами.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Semka писал(а): куда ты денешься? долетишь
Если он и на корабле будет так брюзжать - дай ему в лоб, если что, мы коллективно выступим и дадим показания, что он первый начал.
*** *****

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Марина53 »

Sander, везде встречаются бестолковые туристы, у которых возникают проблемы с документами на границе, и во многих случаях все решается полюбовно.
В 2007г мы улетали группой из Тенерифе. Одна девушка обнаружила у себя в аэропорту отсутствие паспорта. То ли у нее его украли, то ли она сама потеряла. В результате выпустили без проблем. Правда в Россию впустили с хорошим денежным штрафом. Представитель туроператора об’яснила, что никому не нужно задерживать вас в чужой стране без серьезных причин.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Предкруизные чудачества Роял Каррибиан

Сообщение Semka »

Не долго мы наслаждались изучением приложухи РК и планированием сухопутки. Так как началось вот это вот всё

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Новый маршрут круиза

Сообщение Semka »

В общем, на сегодняшний день наш круизный маршрут таков:
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Запланированная круизная сухопутка

Сообщение Semka »

Безусловно, жаль исключённого из маршрута вьетнамского Нячанга, даже несмотря на то, что на форуме пишут о муторной тендерной высадке/посадке.
В итоге наша сухопутка спланирована таким образом:
20.02 порт ФуМи: индивидуальная экскурсия в Хошимин с Omely Travel. Программа у них следующая
Изображение

Но мы её немного видоизменили, исходя из своих интересов. Посмотрим, что из этого получится.
220 долларов США.
Оплата при встрече с гидом.

22.02 порт Лаем Чабанг: экскурсия в Бангкок на 5 человек от тайонлайн. Организация от Сержпитера.
15000 батт.
Внесён депозит.

23.02 порт Лаем Чабанг: аренда такси на целый день за 100 долларов США. В планах зыринг, пляжинг, шоппинг, жратинг.

И да. На вечер 17.02.в Сингапуре взяли экскурсию от Круклуба "Вечерние сады Сингапура". ;)
Из переписки с Круклуб
Изображение

Салы у залива все равно были в планах. Так почему бы и не 17-го?

Ответить