Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
sts2004
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение sts2004 »

Помогите. Не могу переключить ЕU на ORIS
У меня нет менеджера сим в телефоне

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение leonidk1962 »

его иногда не видно. у меня самуснг. внизу на рабочем столе есть иконка - приложения. нажмите на нее. сверху появится поле с лупой для поиска. введите туда USIM ( sim) SERVISE и поисковик найдет нужный менеджер.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

sts2004 зайдите в общее меню телефона, там, в самом конце, внизу, найдите иконку SIM Service. Это и есть меню сим-карты.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Komlev Alexandr, не факт, у меня нет иконки, я облазила все.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

Ну у Вас же там телефон какой-то особенный по их словам :)
Кстати, решили они эту проблему, или и не решали?
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Нет, не решили. Посоветовали настроить вручную, у меня же и смс не было. У мужа на самсунге при установке этой же симки сразу пришло смс, которое автоматически провело настройку. Предложили до поездки зайти на другом телефоне и оставить автонастройку на EU. Сделать что либо они не могут. Не вижу в отличие от них ничего особенного в своём телефоне. Обычный ксиоми.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

Ну у мужа в телефоне, как я понял, меню сим-карты есть. Вот и вставьте ее к нему в телефон, чтобы не было проблем, потому как возможно(но не гарантированно) придется переключать из режима EU в Oris в следующих городах сентябрьского круиза: Амстердам, Лондон и возможно Рим.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Ну да есть у мужа меню в телефоне и Oris в меню есть. Но меня уверили, что не должно быть проблем. Ну если что переставим к нему для настройки. А потом я назад заберу. :lol:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение alleppi »

Кто - то может прокомментировать эту новость? Мы как - то сможем воспользоваться?
http://m.italia-ru.com/news/wifi-italia ... tov-125555

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение ЭллаПа »

Уже лет 8 пользуюсь в Европе картой СимТревел и ГудЛайн. Но без интернета. (был простенький телефон на 2симки для поездок за границу). Сейчас Гудлайн прислал рекламу. Вся в раздумьях.... Я никогда не пользовалась инетом по этим картам. Только если WiFi - с планшета (без симки) . Последнее время я не подключаю даже "Ноль без границ" МТС. Вот и думаю , стоит ли покупать для планшета?
Вот что мне прислали:
Купите тариф «Travel-Мессенджер» перед вашей поездкой за границу.
SIM-карта стоит 250 рублей. Не забудьте пополнить баланс на 12$!
Вставьте SIM-карту в ваш планшет или смартфон. SIM-карта сделана в формате 3в1 так что она
подойдёт для любого вашего гаджета.
После установки SIM-карты в телефон/планшет не забудьте включить «данные в роуминге».
Далее необходимо подключить опцию с помощью USSD команды *146*088*941#
После ввода USSD команды, Вам будет необходимо вручную поменять настройки APN:
В поле АPN необходимо будет ввести MSG
Готово! Теперь Вы можете целый год безлимитно общаться с помощью текстовых сообщений
и смайликов в Viber, Whatsapp, Line, WeChat, Mail agent и Facebook Messenger.
Внимание!
Другие возможности использования Интернета
(такие как использование браузера, электронной почты и т.д.) — недоступны! (кроме WhatsApp, Viber, WeChat, Mail.ru agent. Line messenger и Facebook Messenger).
Чтобы пользоваться помегабайтной оплатной интернета, Вам необходимо приостановить услугу «Безлимитное общение
в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger за границей».
• Чтобы приостановить услугу необходимо набрать USSD-команду *146*088*940#
После отключения на номере начинает действовать помегабайтная оплата
по тарифу страны пребывания.
• Чтобы возобновить услугу необходимо набрать USSD команду *146*088*941#
При этом 12 $ за использование услуги повторно списываться не будут!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Ну по описанию все выглядит красиво, почему бы не воспользоваться. Но это итальянцы, когда ещё от разговоров к делу перейдут. Это же дело типа благотворительное, куда торопиться.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Сейчас в центре Рима три активные точки доступа. Если их станет хотя бы 50, тогда можно будет сказать, что дело пошло.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Там по ссылке нужно установить мобильное приложение на смартфон или планшет. Это приложение будет подключать к Wi-Fi, которые присоединились к этой программе. В приложении нужно зарегистрироваться - указать e-mail и телефон, на который придёт SMS с кодом активации. Но на мой номер Билайн-Казахстан смска не пришла, поэтому активировать приложение не удалось. Пока оставлю, может быть после вставки итальянской или испанской симки удастся активировать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Semka »

ЭллаПа,
так это приложение только на социальные сети! Если Вы их активный пользователь, то есть о чем думать. Если же Вам нужены просторы интернета, то это не Ваш случай.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение ЭллаПа »

Я поняла, что это для общения в Вайбере и Вацапе, т.е. звонки по этим мессенжерам бесплатно. Соц сети не так важны. Мне, конечно нужна эл. почта - по работе. Но, как видно, для неё придется искать WiFi.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Иголочка, в сяоми меню сим находится так:
ищем раздел утилиты. Там меню сим карты

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

А где этот раздел искать? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Komlev Alexandr писал(а):
Kuskow писал(а):Я вот думаю, может вернуться к итальянскому VODAFONE и оттуда что-то выжать удастся?
Вот, к примеру, 10 евро за 10 гигабайт интернета на 4 недели.
http://www.vodafone.it/portal/Privati/T ... TNPNOCOSTO
Или оно не сможет подключиться к моей симке?
2,5 гига в неделю... мне кажется при всем желании не истратите, а 10 евро в мес. стабильно будет списываться.
Да, но 10 евро в месяц при моих 20-дневных вояжах - это меньше, чем 1 евро в день, и при этом не надо думать о лимите трафика. То есть, это выгоднее, чем испанская симка до реформы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Но тот тариф на итальянском Vodafone 10 евро за 10 ГБ в месяц уже куда-то пропал. Зато появился новый: 1 ГБ / 4 недели = 3 евро. После истечения этого гигабайта, если 4 недели не истекло, списывается по 2 евро за каждые 200МБ. Но можно стартануть заново, тогда опять спишется 3 евро и добавится 1 ГБ. Если не пользоваться, всё равно каждые 4 недели будет списываться по 3 евро со счёта.
Это всё, если я правильно перевёл.

Как считаете, это нормальный тариф?
Extra 1GB 4G
Per iniziare a navigare con il tuo smartphone 1 Giga 4G ad alta velocità!


Costi e rinnovi
Contributo di attivazione: 3 euro.
Costo dei rinnovi successivi: 3 euro.

Dettagli
1 Giga in 4G ad alta velocità per il tuo smartphone in Italia. In più hai 2 mesi di cinema su Infinity incluso! Attivalo su voda.it/ent. Il costo del primo rinnovo verrà addebitato al momento dell'attivazione. L'opzione si rinnova automaticamente ogni 4 settimane dal giorno di attivazione.

Estero
Se viaggi in Europa ti informiamo che dal 15 giugno 2017, a seguito dell’adozione del Regolamento Europeo 531/2012, le componenti voce, SMS e dati della tua offerta nazionale saranno valide anche nei Paesi dell’Unione Europea. Non sarà quindi applicato alcun sovrapprezzo al traffico effettuato in questi Paesi, salvo il rispetto delle condizioni di uso corretto e lecito. Per maggiori informazioni vai su voda.it/euroaming. Nei Paesi europei non compresi nella lista quali San Marino, Svizzera, Turchia, Albania e Principato di Monaco continueranno a essere valide le attuali tariffe per l'estero. Per maggiori informazioni vai su voda.it/estero o nella sezione Estero dell’app My Vodafone.

Superamento Soglia
Se termini i tuoi Giga e vuoi continuare a navigare, potrai scegliere di aggiungere Giga alla tua offerta su voda.it/piugiga, navigare a consumo (a 2 euro ogni 200MB) oppure far ripartire la tua opzione Giga con Riparti nella sezione Offerte già attive dell'app My Vodafone o su voda.it/continua. Il Riparti consente di far ripartire l’opzione Giga fino alla data di rinnovo della tariffa base e viene addebitato anticipatamente.

Internet
Puoi utilizzare i tuoi Giga per navigare su APN mobile.vodafone.it, iphone.vodafone.it, wap.omnitel.it e su blackberry.net con l'opzione BlackBerry. Se sei un cliente Vodafone Exclusive l'utilizzo del tuo smartphone come modem in modalità hotspot e' incluso. In caso contrario puoi attivare una promozione valida per la navigazione su APN web oppure a 6 euro al giorno solo in caso di utilizzo.
4G
Per navigare in 4G devi avere un dispositivo 4G, una SIM 4G ed essere sotto copertura 4G. Per verificare la copertura della tua zona vai alla sezione Rete Vodafone dell'app My Vodafone oppure su 4g.vodafone.it.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а):Если не пользоваться, всё равно каждые 4 недели будет списываться по 3 евро со счёта.
Ну вот при нашем графике длительных поездок, а это два раза в году по 18 дней, абонентская плата неинтересна. Да и 1 Гб маловато, вот 2 Гб в самый раз.

Ответить