ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Что ещё меня удивило напоследок на корейской земле? В ожидании посадки я зашла в туалетную комнату и прямо в дверях встала, как вкопанная. В тот момент я поняла, о чем нам пыталась рассказать девушка, консультировавшая нас по части корейской косметики, когда говорила, что кореянки уделяют много времени уходу за кожей лица.
У каждого умывальника стояло по кореянке с кучей пузырьков (как они их пронесли в чистую зону???), нанося на лицо и шею одно средство за другим... Так они готовились к длительному перелету ;) Уже будучи дома, я скопировала себе 10-тиступенчатый уход по-корейски ;) Осталось только его освоить :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Перелет Сеул-Стамбул. Турецкие авиалинии

Сообщение Semka »

В этот раз надо отдать должное Turkish Airlines: посадка началась и завершилась вовремя. Несмотря на все наши ухищрения в попытке заполучить в безраздельное пользование три места, тут мы потерпели фиаско :oops: Самолет был заполнен под завязку. Свободных мест просто не было.
Изображение
Взлетели, заняли эшелон, и стюарды начали развозить ужин. Я на него возлагала определенные надежды, но услышав "Кимчи или пибимпаб?" и унюхав специфический запах корейских блюд, мне конкретно заплохело :mrgreen: В общем на ужин у меня была вода с лимоном и дальше только спааааать :) На удивление, на этом "плече" в салоне было очень жарко. Кофты, одеяла в ход не пошли. И хотя спать было не очень удобно, мы наконец-то за этот отпуск выспались :D Спали до самого завтрака, с аппетитом отзавтракали
Изображение
и стали любоваться красотами ночного Стамбула с высоты птичьего полета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я в очередной раз поймала себя на мысли, что пора бы наконец-то собраться и приехать в Стамбул и провести здесь пару-тройку дней, чтобы увидеть воочию все великолепие этого города контрастов :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): Уже будучи дома, я скопировала себе 10-тиступенчатый уход по-корейски ;) Осталось только его освоить :o
Шаг 3. эксфолиация :lol: :roll: :lol: :roll:
Лена, вот очень хорошо что ты скопировала уже после Кореи :lol: , если бы до :) у тебя бы не было времени все нам так красиво и четко рассказать про Ваше Большое путешествие за тридевять земель.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение АлАр »

Semka писал(а):АлАр,
А вот это нам не надо было узнать :( Во-первых, мы планировали грабить дьютик в аэропорту Стамбула. :D А во-вторых, наш гейт был в такой ...опе аэропорта, что когда мы его нашли, уже ни в какой дьютик возвращаться не захотелось.
И куда тогда деть воны, вернувшегося tax ?
Как вариант наверное тратить в аэропорту на еду и пр.
Я с практической точки зрения.
Если возврата большой, то что делать :roll:
Нам кстати в магазинах сразу делали скидку, вроде как на этот налог. Но допускаю развод лохов-туристов :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение remain-silent »

грандиозный вояж!

а у меня тоже есть жёлтый пикачу!
сыночек получил за игру какую-то...или в подарок.
ему не надо, а я люблю.

мама с дочей вместе путешествовать!
завидую.
такие вы милашки обе!
мамы парней вам завидуют.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Стамбул-Питер. Мы дома!

Сообщение Semka »

Мы приземлились в аэропорту Ататюрк в 05 утра. До следующего нашего рейса в Питер нам здесь нужно было провести почти шесть часов. Правда, теперь мы легко ориентировались в этом аэропорту, поэтому мы быстро прошли контроль безопасности и прямиком направились в уже знакомый нам бизнес-лаунж HSBC Premier Lounge. Диванчик занять не удалось, но пара мягких кресел, а также буфет и шустрый вай-фай были к нашим услугам. :D Пара подходов к шведскому столу, пара-тройка серий полюбившегося сериала и так незаметно наступило время покидать уютный бизнес-лаунж, чтобы затариться перед отправлением в дьютике. А тут как раз были акционные цены как на любимые нашей семьей марки парфюма, так и на алкоголь. Прикупив подарки себе и друзьям/знакомым, пошли к назначенному гейту, а тут как на вокзале... Народ спит вповалку, половина кресел сломаны... Ужас какой-то! Насколько отличны были условия ожидания транзитного рейса в Питер от рейса в Токио!
Плюс сами турки устроили какой-то бедлам! Сначала выстроили всех пассажиров в три очереди: одна - бизнес-класс и две эконома, а потом посреди зала поставили стол, у которого стали проверять паспорта и визы (кому необходимы):evil: Зачем нужно было формировать эти очереди, чтобы потом все три потока хаотично понеслись в обратном направлении, чтобы продемонстрировать паспорта... В чем прикол, я так и не поняла ;)
Главное, что самолет готовился нас всех принять
Изображение
Еще каких-то 3,5 часа и мы приземлимся в нашем родном городе. Полет прошел абсолютно штатно, нас кормили-поили. Правда, почти не развлекали, так как мультимедийные системы в креслах были сделаны видимо еще при царе Горохе, поэтому практически не функционировали. Да не очень-то и хотелось. Еще пара часов сна мне точно не помешали. :D
Одно могу сказать абсолютно точно: данная авиакомпания отныне в числе моих фаворитов под номером 1!
А в Пулково нас уже встречали :D С цветами и заказанным такси. Правда, мы думали, что встречающих будет трое, но третьего (друга семьи) мой муж и Анечкин друг оставили дома - накрывать стол :lol:
Изображение
Вы меня простите, но накрытый стол я даже не сфотографировала. Наскоро распаковав чемоданы и вручив всем подарки, мы быстренько заняли место за столом и давай метать "все, что не приколочено" :lol: Мужчины расстарались и наготовили как "на Маланьину свадьбу", больше, чем мы просили: пюре, бефстроганов, запеченная кура, котлеты, оливье и винегрет. Но больше всего мы налегли на малосольные огурцы! Насколько все-таки сильны пищевые привычки! Правда, путешествуя в Европе, мы этого не замечаем. Но за три недели японско-корейских каникул мы это ощутили очень отчетливо! Корейских блюд и продуктов я до сих пор не хочу. Даже запах невыносим. Вот это накушались ;)
Последний раз редактировалось Semka 26 сен 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

AnnaU писал(а):Шаг 3. эксфолиация
Лена, вот очень хорошо что ты скопировала уже после Кореи , если бы до у тебя бы не было времени все нам так красиво и четко рассказать
Анечка, сама в шоке :lol: :lol: :lol: Спецом скопировала как есть ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

АлАр писал(а):И куда тогда деть воны, вернувшегося tax ?
Как вариант наверное тратить в аэропорту на еду и пр.
Вот это как раз у меня и не получилось сделать, так как в кафе у меня не взяли воны, сказав, что расчет возможен только банковской картой ;)
АлАр писал(а):Нам кстати в магазинах сразу делали скидку, вроде как на этот налог. Но допускаю развод лохов-туристов
Не во всех магазинах возможен возврат такс-фри сразу при покупке. Это нормальная практика. У нас только в двух магазинах такс-фри не был возвращен при покупке, а были выданы специальные чеки и конверт и объяснено, где и как мы можем получить возврат.
У нас в городе можно сдать воны в обменник. Покупая воны перед поездкой, я специально узнавала, можно ли сдать корейские воны. Ответили, что без проблем. Правда, я еще не возвращала. Все никак не соберусь и не доеду до банка.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

remain-silent,
Спасибо! :D
Мы и сами с дочкой удивляемся нашим с ней отношениям ;) Буквально вчера это с ней обсуждали. В молодости моим подругам казалось безумием выходить замуж в 20 лет и рожать ребенка в 22! Зато теперь у меня есть самый близкий и родной человек (муж, прости :oops: :D ), с которым можно обо всем по душам поговорить, сходить на спорт, шоппинг, в кино или кафе, сгонять в вот такое путешествие!
Понятно, что очень скоро рядом с ней окажется мальчик - чей-то сыночек ;) Остается надеется, что будет найден общий язык с мамой мальчика и будем путешествовать, шоппинговать и отрываться с ней :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Helen64 »

Semka, Елена, спасибо огромное за такой интересный, подробный и полезный рассказ! Всегда жду ваши отзывы и с большим удовольствием читаю :)
Впечатление, как будто сама побывала в тех краях. Для себя пока отметила, что в Корею, пожалуй, не тянет, а вот в Японию хочется, нужно начать переходить к активной фазе планирования :) Хотя половина 2019 уже распланирована.. вот ведь планов громадье :lol:
Даже жаль, что рассказ уже закончен :) Но у вас в планах не менее интересные поездки, а, значит (надеюсь ;) ) нас ждут новые рассказы и сопереживания. Удачи вам!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Классная поездка, очень много впечатлений, а уж покупок-то вообще гора)
Я тоже хочу со своей Аней так путешествовать, вдвоем, без мальчишек, как же это здорово, наверно!
Муж молодец какой - встретил с букетами, пир устроил - в общем все чудесно, пусть так и продолжается.
Лена, спасибо за интереснейший рассказ, я узнала много нового, поездка удалась на славу, но есть ощущение, что круиз в ней был лишним)

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

Semka,

Замечательная поездка, отличный отчет.
Очень понравилась Южная Корея. Она же для россиян безвизовая? Вот даже захотелось просто туда слетать и самой все увидеть, и конечно же все попробовать. Так все вкусно описали.

Очень рада, что у вас все так прекрасно вышло. Удачи вам и прекрасных путешествий в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Ketrik 10 сен 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение litmenu »

Я тоже с большим интересом прочла отчет, хотя мне ни разу не надо ни в Японию, ни в Корею. Если только в командировку пошлют :lol: :lol: :lol:

Поражаюсь Вашему трудолюбию - писать он-лайн отчет очень сложно, хочется ведь по вечерам и с родными пообщаться по интернету, а тут надо все грамотно изложить и фото прикрепить. Читать было очень интересно, временами казалось, что невозможно так четко подготовиться к восточным странам, чтобы не испытать где-то серьезного сбоя в планах. Но Вы с дочкой молодцы - все вопросы решили достойно. Умнички!

А еще по намекам в последний день пребывания в Корее мне показалось, что с едой произошло что-то не то, и я даже попереживала за Вас, но кажется все обошлось?

Вобщем, круизно-японско-корейский квест Вам с дочкой удался на славу! Большое спасибо за такой восхитительный отчет!

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Нонна Л. »

Каждый бы пост плюсиком отметила - тоже очень понравился отчёт и просто поразила подробность изложения. Спасибо!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Спасибо большущее-пребольшущее всем-всем-всем, кто все эти дни и ночи, неделю за неделей, хоть и виртуально, но путешествовал вместе с нами, сопереживал, интересовался и просто читал все эти посты, и благополучно завершил это японо-круизно-корейское турне совместно с нами на страницах этого форума. Спасибо за Ваши слова благодарности, оставленные на страницах данной темы. Это мой личный мельдоний, доппинг, который не давал остановиться и оставить свои онлайн-дневники, трансформировавшиеся в некое подобие воспоминаний, неоконченными. С такими неравнодушными, любознательными читателями пишется легко и с удовольствием! И мне тоже немного грустно, что закончилось не только само путешествие, но и мой рассказ о нем. Ведь когда пишешь, заново проживаешь те дни, часы, минуты... А теперь эта поездка уже точно переходит в разряд прошедших. И от этой хандры, как правильно было написано, есть одно лекарство - новые путешествия! И как заметила Helen64, не менее интересные! ;) И к ним тоже надо подготовиться, чтобы потом было о чем рассказать!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Helen64 писал(а):Всегда жду ваши отзывы и с большим удовольствием читаю
Елена, это абсолютно взаимно ;) Поэтому с нетерпением буду ждать Ваш рассказ о круизе с КК Кунард ;)
Helen64 писал(а):Впечатление, как будто сама побывала в тех краях. Для себя пока отметила, что в Корею, пожалуй, не тянет, а вот в Японию хочется,
Видимо, муж был прав, сказав, что корейская часть отчета у меня идет тяжелее и вымученнее, в то время как японскую часть можно описать одним словом "Вау" :D Я для себя пыталась это объяснить тем фактом, что Японию я описывала онлайн, когда эмоции реально захлестывали, а корейскую часть я дописывала дома, с уже более "холодной головой".
Helen64 писал(а):нужно начать переходить к активной фазе планирования
Нужно-нужно :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):Классная поездка, очень много впечатлений, а уж покупок-то вообще гора)
Таня, да не то слово! Целый калейдоскоп мыслей, эмоций, впечатлений! Про покупки я вообще молчу :oops: Кстати, по приезду домой, дочь разложила свой "золотой фонд" сладостей (по одному экземпляру) и сделала фото :lol:
Изображение
Tania+Ania писал(а):Я тоже хочу со своей Аней так путешествовать
Может, все еще впереди? ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ketrik писал(а):Очень понравилась Южная Корея. Она же для россиян безвизовая?
Ирина, да Южная Корея для россиян безвизовая и в этом плане абсолютно доступна.
Ketrik писал(а):Вот даже захотелось просто туда слетать и самой все увидеть, и конечно же все попробовать. Так все вкусно описали.
Очень рада, что Вам понравилась наша Корея :) Главное, правильно выбрать сезон для посещения этой страны ;) И по возможности, не ограничиваться Сеулом. Представляю, какой Вы могли бы показать эту страну с колес автомобиля ;) 8-) Не думали о таком варианте?

Ответить