Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Matsokin »

Мы хотим съездить в парки атракционов в Дубаи 6 декабря, поскольку самолет у нас на 7дек намечается. 4 парка находятся в одном месте и очень далеко от круизного порта. Как до туда добраться на общественном транспорте пока не изучили, можно на метро до конечной станции, но оттуда еще около 12 км. Может, кто-то изучал этот вопрос - много участников с детьми. Билеты со скидкой можно купить здесь: https://www.getyourguide.ru/dubai-l173/ ... s-t118780/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43707
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Скидка действует только в несезон (до 24 октября). Потом цена 75 евро - ой. Оно, конечно, на целый день, но как-то вот как-то вот. А ещё надо что-то есть и пить в течение этого дня. В общем, 100 евро на нос за день развлечений - это самый минимум.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Kuskow писал(а):müller, а круиз у вас с какого числа начинается?
С 3 декабря, из Абу Даби.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Правильно ли я понимаю расписание? Мы уже 2 раза ездили по этому маршруту с Майн Шиффом, время стоянок было намного удобнее(

На 2й день корабль покидает порт в 11 утра. Так? Непонятно, почему не стоит до вечера.
На 4й день прибывает в Абу Даби в 18.00 :? а в шапке время стоит вообще 20.00. Т.е. целый день болтается в море.
на 5й день уходит в море в 17.00.

То есть получается, что тем, кто еще не видел Белую мечеть и при свете дня и в сумерках невозможно это увидеть одновременно в этом круизе? Ну или ехать ночью на 4 день и на 5й смотреть ее днем, либо выбирать, что больше хочется.

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Matsokin »

Да, что можно успеть посмотреть в Абу-Даби за это время, пока не изучали.
Скажите, как лучше получить Дирхамы? Мне проще всего снять их с рублевой карты в банкомате. Или проще везде рассчитываться картой? Где не обойтись без наличных?
Еще говорят, что в аэропорту Дубай всем туристам дают сим-карты для телефонов, на которых 20мгБ подарочного интернета. Кто что об этом знает и где их пополнить?

energostor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:20
Откуда: г. Кирово-Чепецк

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение energostor »

Добрый день! Никто и не пишет в этой группе! Персидский залив конечно для всех уже не интересен. А мы поедем! Я конечно не новичок, но и немного посмотрел. Предыдущие были по Европе. Это 4-й круиз и 2-й с AIDA. При выборе этого сыграла стоимость вместе с детьми. Дешевле не нашли, но конечно в круизе нужен балкон, если конечно не мороз за окном. Попробовал всё и внутреннюю, и с окном, и с балконом. В круизе экономим на экскурсиях, бортовые экскурсии всегда дорогие, а на четверых ещё существенней.Пытаемся до поездки тщательно готовиться, изучать порты, города которые посещаем, выбирать самое интересное. Много гуляем, впитываем атмосферу того, что нас окружает. Покупал все круизы в Dreamlines, всегда оставался доволен. Но нашем форуме не встречал, что бы кто-то покупал у них. Если знает кто почему, поясните, пожалуйста. Ведь жизнь продолжается, и этот круиз не последний!

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

С 29ноя по 6дек 2019

Сообщение Matsokin »

Energostor - а вы какого числа стартуете? И ещё вопрос - в Aida prlma бортовой журнал на русском печатают? Или хотя б на английском?

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Matsokin писал(а): И ещё вопрос - в Aida prlma бортовой журнал на русском печатают? Или хотя б на английском?
Нет, только на немецком. Но оффлайн переводчики неплохо справляются с переводом. Просто фотаете страницу, выделяете текст и он будет полностью переведён.

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Matsokin »

Это что за переводчик? я о таких не слышал. мне б такой для перевода с тайского. в телефон поместится? и на инф.табло у них тоже инфы на английском не будет? у Косты везде стояли такие табло, где можно было прочесть бортовой журнал.

energostor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:20
Откуда: г. Кирово-Чепецк

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение energostor »

У нас круиз с 21.02.20 по 28.02.20 из Дубая, что -то модератор нас не вставил в журнал. А про оффлайн переводчик с фото хотел бы тоже услышать. Но у меня так, как выезжаю за границу, сразу начинаю говорить на иностранном языке, я из нашей группы последняя инстанция :)

Darya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Darya »

адмирал колчак писал(а):03.01.2020 , AIDA Prima , Orient from Dubai , 2+1 ( 10д )
Мы планируем присоединиться к круиз у. едем с сыном 10лет. Здорово было бы встретиться

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Matsokin писал(а):Это что за переводчик? я о таких не слышал. мне б такой для перевода с тайского. в телефон поместится? и на инф.табло у них тоже инфы на английском не будет? .
Обычный и бесплатный тот же Google translate
Изображение
фото форум

Нажимаете на значок фотоаппарат и фотаете то, что требует перевода, можно так же загрузить готовое фото, можно навести камеру и перевод сразу же появляется, функций очень много.

Для того чтобы он работал онлайн нужен интернет, а для того, чтобы он работал в оффлайн нужно просто заранее загрузить необходимые вам языки.

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

А вы интернет пробовали отключать?

tolian
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 07:04

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tolian »

я попробовал - все с фото читает отлично.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

müller писал(а):А вы интернет пробовали отключать?
Конечно же да. Я же написала, для того, чтобы переводчик работал без интернета, просто заранее (можете там, где есть WI Fi, или сейчас дома) загрузить в телефон необходимые вам языки, их там огромное количество

Лидия К
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 16:26

Re: Собираемся с круиз AIDAprima с 12.11.19 по Персидскому заливу

Сообщение Лидия К »

Артем зайцев писал(а):Добрый день подскажите кто-то будет на этом круизе из русскоговорящих.
Мы начинаем круиз из Дубай 15.11.11.
Да, мы собираемся. Нас трое: один взрослый (я) и двое детей (11 лет и 3 года)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43707
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Juliyana писал(а):чтобы переводчик работал без интернета
Нужно ещё выбрать конкретный язык, с которого переводить, а не "определить язык автоматически".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Lenok84 »

Juliyana писал(а):Нет, только на немецком. Но оффлайн переводчики неплохо справляются с переводом. Просто фотаете страницу, выделяете текст и он будет полностью переведён.
про Приму не знаю, но на Аиде только треть или четверть мероприятий в бумажной версии газетки, остальное только в приложении/на bordportal, это работает бесплатно на борту с вайфаем Аиды.
Тогда уже вопрос как переводить в приложении более актуален. Причем время мероприятий могло меняться, только в приложении приходило уведомление об этом.

Аватара пользователя
Кошкамышка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:29
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Кошкамышка »

Всё тот же переводчик. Скачайте заранее немецкий язык. Копируете - вставляете = перевод

Darya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Darya »

Скажите, во сколько начинается обычно посадка и до скольки, если корабль стоит в порту ночь?

Ответить