Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

denwood писал(а): ожидают тяжелые выходные ,
вообще треш, мало омикрона еще и ветродуй((((((
и так то уже никто не плавает
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Candy СПб писал(а):
АленаН писал(а): но не факт что завтра улетим
ну и ладно, я думаю с корабля до вылета никого не выгонят, но правда вопрос дадут ли нормально перемещаться по кораблю
Ходим везде,перемещаемся,сходили на 11 палубу покурили,ограничений пока не встретили

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

АленаН писал(а): ограничений пока не встретили
я про полежать у баса, но судя по очередной новости от Дениса, это уже не актуально(((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Sipolnieks
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:01
Откуда: Рига/Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sipolnieks »

АленаН писал(а): покурили,ограничений пока не встретили
Спрячьтесь на недельку :D
Costa Luminosa June 2017
MSC Divina June 2018
Costa Mediterranea January 2019
MSC Virtuosa January\February 2022

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Добрый вечер! Мы тоже получили письмо об отмене круиза и тут же забронировали отель в Дубаи. Хорошо есть время подготовиться. Второй раз уже накалываюсь с Костой. Первый раз не попали на Мадагаскар - они все поотменяли, теперь вообще круиза лишили. Ни о какой замене даже речь не идет, получим обратно деньги. Круиз брала на российском рынке, оплачивала картой сбербанка. Жаль что не у Круклуба, буду иметь в виду на будущее. А у Косты даже не хочу смотреть никакие круизы. Очень сочувствую людям которые приехали 21-22 января. У нас хотя бы неделя есть на подготовку. Отели действительно подешевели и мы нашли хороший отель рядом с метро и до пляжа недалеко. А кораблей красивых мы уже насмотрелись, это должен был быть 13-й круиз...

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Candy СПб писал(а): я так думаю, они посчитали, скока выпито нашими товарисЧами за неделю без выходов и решили, что это не рентабельно ни разу)))))))
Поддерживаю вашу мысль,зашли на лайнер,здесь народ еще у которых не закончился круиз, и при разговоре со старичками мама спросила,много ли людей,одна дама сказала дай бог если 200-300 насчитается,как понять ее слова :wall: но ,вывод у них заканчивается круиз и с их слов за круиз очень мало было народа,мож и прикрыли,что не выгодно?

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Candy СПб писал(а): я так думаю, они посчитали, скока выпито нашими товарисЧами за неделю без выходов и решили, что это не рентабельно ни разу)))))))
Поддерживаю вашу мысль,зашли на лайнер,здесь народ еще у которых не закончился круиз, и при разговоре со старичками мама спросила,много ли людей,одна дама сказала дай бог если 200-300 насчитается,как понять ее слова :wall: но ,вывод у них заканчивается круиз и с их слов за круиз очень мало было народа,мож и прикрыли,что не выгодно?

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Phiolent писал(а): Сержпитер, Ну как чо!
Пусть и в сильно урезанном формате, но мероприятие состоялось.
Фото с/возле корабля получили.
В корабельный ресторан сходили.
Ночь на корабле переночевали.
И компенсацию, безусловно, получили.
Ну? Не так уж плохо по сравнению с теми, кто вообще мимо, согласитесь!
Хотя, понятно, так себе утешение :(
Это точно,особенно новички,хоть увидели-поняли,что такое круиз.Фото,видео,сториз и впечатления от маштабов

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Сержпитер писал(а):
Phiolent писал(а): denwood, вот Костовские раздолбаи, ну и как человеку планировать поездку? А как быть тем, кто вообще форум не читает и ориентируются на официальные уведомления? Так же через неделю приехать поцеловать двери круизного терминала и домой? А ведь многие приезжают сильно заранее до круиза, особенно с учетом того, что потом на берег не выйти.
В нынешних реалиях - никак). Я уже посмотрел виртуозу на 26.02. Но где гарантия? Ну и опять же немецкий рынок - депозит не отдадут ежели я сам решу не лететь
Представитель Косты в терминале распиналась,что вся круизная деятельность типо останавливается,типо вспышка пошла

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Танка писал(а):
kgenady писал(а): Мы поцеловали вход в терминал и сейчас поменяли Костовский круиз на MSC Virtuosa, если их не отменят то завтра в круиз из Дубай с этой компанией. Cruclub сделал нам и всем желающим замену.
Думаю, что ни кто не пожалеет, что круиз будет на MSC
Молодцы,клиенты подтянутся,за такое предложение вкусное

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб писал(а):
Phiolent писал(а): Отправление должно состояться до 31 мая
2022 года."
ага, можно подумать выбор зашибенный, кроме Венеции нас все равно никуда не пустят
а возврат денег не предлагают?
Ну не скажи, там же не только РФ на борту.
А так еще один круиз бесплатно, отлично же. Я бы воспользовалась!!!
А та и пепенести можно, ежели что ;)

Пусть команда выздоравливает, и на msc насладяться все-таки круизом и свободным выходом и огнями восточных городов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Переспали ночь,позавтракали и на трансфер в аэропорт,вылет в 16.15 Эмиратами в Москву

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

АленаН писал(а): Переспали ночь,позавтракали и на трансфер в аэропорт,вылет в 16.15 Эмиратами в Москву
Если вылет только в 16.15 - могли бы не спешить с трансфером, и обедом накормить.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Letkeman
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:46
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Letkeman »

Elena писал(а): Отели действительно подешевели и мы нашли хороший отель рядом с метро и до пляжа недалеко. А кораблей красивых мы уже насмотрелись, это должен был быть 13-й круиз...
Подскажите, пожалуйста, где нашли вариант? На Букинге или другом сайте бронируете?

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena »

Letkeman, Да вариант нашла на букинге, за последние 2 недели отели там значительно подешевели, у нас получился отель с завтраком за 7 ночей 67 тыс. руб. на двоих - это не намного больше цены круиза - 60 тыс. руб. платили за двоих внутр. каюта, на эту цену и ориентировались. Не хотим остаться без отпуска. Суда по тому что за экскурсии собирались платить 258 евро + 70 евро чаевые = 328 евро с человека, посчитали что будет не дороже. С едой не будем заморачиваться, для нас это не главное. У нас комплексный билет на выставку бесплатный, сможем пару дней потратить в свободном режиме, съездить на автобусе Hop on hop off, съездим в Абу-даби своим ходом. Нам не привыкать, подготовимся, раз уж так получилось.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Молодцы! Всё правильно вы решили, мы, когда в декабре планировали круиз, изначально также настраивались, что , если не пойдет круиз, то будем в Дубае тусить))) Главное позитив!! От нас ведь ничего не зависит!! Всего хорошего!!!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Elena, учтите что в Дубае поесть недешево. И продукты тоже имеют заоблачные цены

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

В Дубае вообще все очень недёшево.. поесть, посетить что-то хорошее. Попить так вообще, лучше трезвым быть. Как вам бокал вина за 80 дирхам/19 евро? Страна для здорового образа жизни :D

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

по еде можно купоны на группоне местном порыть
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

У ливанцев, пакистанцев и прочих индусов тоже недешево?

Ответить