Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): В ресторан я хожу после шести вечера, когда уже приемы пищи закончились, и пью там только чай.
А почему не пойти в прием пищи и заказать рыбу на пару с овощами? Сейчас многие рестораны ориентированы на клиентов-зож, уж 2-3 блюда в меню всегда есть.

Я в пост довольно часто хожу в рестораны, почти везде есть постное меню и даже блюда из строгого поста предлагают.

Почему-то вижу в Ваших текстах и рекомендациях какую-то неопытность что-ли, крайности - то котлеты на неделю вперед жарю, то в ресторан иду чай пить.
Но Вы пишите-пишите, вон как тема оживилась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): заказать рыбу на пару с овощами?
Ресторан :) есть у нас кафе «кухня на пару». Я иногда как уезжаю из дома в 10 так могу вернуться в 10 и представляю как я с судками и смесями для коктейлей таскаюсь по городу или из музея выхожу, что бы на 15 минут не просрочить приём пищи. Ну какая это жизнь-то? Вот думаю как меня не меняя моего ритма жизни, вкусовых привычек врач аккуратно вывел на нужный вес.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): заказать рыбу на пару с овощами?
Так поди дороже чем чай ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): неопытность что-ли, крайности
:good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Многие на работу носят еду свою в контейнерах.
Я ношу, у нас нет столовой, все носят. Но ланч все равно не под меня, а один для всех. Ну и не очень принято носить с сильными запахами, в основном у всех бутерброды. Я ношу сырники или салаты, если совсем некогда- творог и банан.
Evgen73 писал(а): Это же химия какая-то , или из чего его делают ?
Стевия- это трава.

Надо избегать дешевых заменителей, это химия. Особенно часто они встречаются в продуктах где ноль сахара. Вот диет кола, йогурты без сахара - это все с химией. Лучше обычный йогурт, чем с сахаром ноль. Когда мне не лень, я делаю в йогуртнице.
Нет пророка в своем Отечестве- убедить мужа не пить диет колу я так и не смогла. :D


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): у меня вес идет вверх без достаточной физической активности.
У меня тоже, но большая активность разгоняет аппетит и выходит замкнутый круг.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): какую-то неопытность что-ли, крайности - то котлеты на неделю вперед жарю, то в ресторан иду чай пить.
Имхо, просто желание потроллить, а рекомендации и лексика — от современных «нутрициологов» , прослушавших двухнедельные курсы по пп)

Вот, что я иногда вместо сахара использую, кстати) Изображение
Есть небольшой привкус, но не противный)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Bloomington писал(а): рекомендации и лексика — от современных «нутрициологов» , прослушавших двухнедельные курсы по пп)
Ну, так с первых строчек было понятно ;)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Newa писал(а):
Alisia писал(а): За годы на стенках кишечника образуется слой, именно поэтому советуют употреблять грубую пищу, что б волокнистые части, снимали этот слой.
Грубую пищу для усиления перистальтики кишечника. Достаточно заглянуть в колоноскоп, что бы увидеть что на стенках кишечника. Ну и анализ кала покажет. Слой чего образуется :? Здоровый организм, я уже писала сам все не нужное фильтрует, очищает и выводит. Все остальное коммерческий ход.
Что же он этот «здоровый организм» вес набирает? Вы у него не спрашивали? ;) :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Irvan писал(а): Сегодня прочитала любопытную статью про детокс:
Я согласна, само слово декотс, оно не верное, но это просто термин, который проще употреблять. Конечно не нужно чистить печень, почки, упаси боже - ставить клизмы. Они вымывают всю флору кишечника. Я бы сакзала так - не нужно ничего такого, что не было бы обычным правильным питанием. То есть оливковое масло ложками, для чистки печени- это бред. Оливковое масло в салат - это отличные полезные жиры.

Поэтому и так тазываеный детокс это - снижение калоража, исключение рафинированных продуктов( то есть покупных смешанных продуктов), повышение в рационе клетчатки и много воды взамен кофе и разных напитков. Хороший чай можно оставить. Оставляем полезные растительные жиры и белки- авокадо, бобовые, оливковое масло. Добавляем овощи, желательно зеленого цвета. Крупы. Творог и кефир, домашний йогурт. Вот и весь детокс. Это работает, проверенно.

Но это трудно- так питаться, я вот больше недели не могу. Для меня вкусная еда- это одно из важный удовольствий в жизни. Не нужно много, но нужно вкусно, красиво оформленно, в приятной обстановке. Именно за этим я хожу в хорошие рестораны. Не закинуться топливом для организма, а удовольствие от процесса получить.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Nataliya73 писал(а): Что же он этот «здоровый организм» вес набирает? Вы у него не спрашивали?
Потому что мы давно не работаем в поле или на лесоповале, а едим так, словно работаем. :D :D :D :D Пока юные, обмен еще справляется, а с возрастом увы.

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а):
Nataliya73 писал(а): В ресторан я хожу после шести вечера, когда уже приемы пищи закончились, и пью там только чай.
А почему не пойти в прием пищи и заказать рыбу на пару с овощами? Сейчас многие рестораны ориентированы на клиентов-зож, уж 2-3 блюда в меню всегда есть.

Я в пост довольно часто хожу в рестораны, почти везде есть постное меню и даже блюда из строгого поста предлагают.

Почему-то вижу в Ваших текстах и рекомендациях какую-то неопытность что-ли, крайности - то котлеты на неделю вперед жарю, то в ресторан иду чай пить.
Но Вы пишите-пишите, вон как тема оживилась.
Можно я вечером буду ходить в ресторан, а не утром? Я так люблю. ;)
Вы мне позволите? :oops: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): а этот заменитель сахара разве не вреден сам по себе ?
Это же химия какая-то , или из чего его делают ?
Сахар - тоже химия.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): вывел на нужный вес
А сейчас он с Вами? Не врач, а «нужный вес»?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): Что же он этот «здоровый организм» вес набирает?
От переедания и малой подвижности. Там не корректное цитирование. Думаю и на этот вопрос ответ Вы получили. Да я впрочем с первых дней об этом написала. И да тоже писала с ноября сокращаю калории по 300 и ушло 4 кг, пока без напряга какого либо.
Последний раз редактировалось Newa 26 янв 2022, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а):
Margo писал(а): вывел на нужный вес
А сейчас он с Вами? Не врач, а «нужный вес»?
Я этого не писала, обращайте внимание на цитирование.
Nataliya73 писал(а): Вы мне позволите?
Ну естественно, это Ваша жизнь и привычки.
И чаю попить на ночь, и котлет на неделю вперед нажаривать, и с подругами едой меняться.
Какая-то жизнь в коммунальной квартире 50-х годов.
(Если что, то я в кино это видела, сама еще не родилась тогда :lol: )

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

Alisia писал(а): тазываеный детокс это - снижение калоража, исключение рафинированных продуктов( то есть покупных смешанных продуктов), повышение в рационе клетчатки и много воды взамен кофе и разных напитков.
Это обычные разгрузочные дни)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Nataliya73 писал(а):
В ресторан я хожу после шести вечера, когда уже приемы пищи закончились, и пью там только чай.


В круизе, ужины на борту после шести вечера.


Nataliya73, Что кроме чая, порекомендуете из своего круизного опыта ?

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

annatamin писал(а):
Nataliya73 писал(а):
В ресторан я хожу после шести вечера, когда уже приемы пищи закончились, и пью там только чай.


В круизе, ужины на борту после шести вечера.


Nataliya73, Что кроме чая, порекомендуете из своего круизного опыта ?
Поскольку круизы только для меня сейчас (у всех остальных пандемия) то мне готовят все до шести вечера. Потом мы вместе с капитаном поем мантры.

Ответить