Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пересадка в Генуе была короткой, но полной сюрпризов. Прибывал наш поезд в 12.08, следующий отправлялся в 12.18. За этот промежуток мы успели выскочить из поезда, увидеть эскалатор, поискать лифт, найти лифт, выяснить, что он не работает, метнуться обратно к эскалатору, подняться наверх (ррраз - чемодан и коляска, двввва - бегом вниз, трррри - второй чемодан и малыш), найти табло, понять, что нам на перрон 18, пробежать по двум длинным коридорам, растолкать безумную семейку, перегородившую коридор телегами и чемоданами на «поболтать», найти свой перрон уровнем выше, найти крошечный лифт, выстоять очередь на него, взлететь на платформу… в 12.24!!!!!! и ВОЗРАДОВАТЬСЯ, что наш поезд задержан на 25 минут…

Ну ладно, ладно, сгустила краски немного :lol: На самом деле табло с информацией о задержке поезда я увидела сразу на выходе на перрон, поэтому двигалась не на пятой скорости, а примерно на третьей :D Но для себя галочку поставила: 10 минут на пересадку с чемоданами и детьми экстремально мало.

Прибывший поезд был намного уютнее предыдущей электрички. Стряхнули с наших мест бесцеремонных китайцев, устроились хорошо: мягкие кресла, столики, чистейшие туалеты. Пьем, едим, поем, играем. Видеоряд за окном радует взгляд: поля, поля, церквушки, фермочки...

Сразу началась ломка по Италии, живот заныл, что по России не скучает, и остро запросился в агритуризмо. Остановите поезд, я сойду! Дети, вон тот штырь тяните вниз, тяните! :lol:

Ой, чего это я, мы ж 3-го июня обратно! Вещички простирнем, загар отмоем, табель получим, выпускной отыграем и привет, Италия! Сидим, сидим, дети, не трогайте стоп-кран! :lol: На радостях приняла немного Италии в себя - хлопнула стаканище ароматного кофе, который в миру совсем не употребляю, а в Италии - охотно. Живот удивился авансу, но умолк.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

14.20, вот мы и в Милане, до вылета 2ч45м. Вроде успеваем. С платформы - на уровень выше и налево – SHUTTLE BUS TO BERGAMO ORIO AL SERIO. Понятные указатели позволяют двигаться без заминки. Автобусов разных компаний много, я это знала, они обычно загружаются и отходят один за другим. Платить можно на входе в автобус. Смысла покупать билеты заранее на конкретную компанию нет. Цена на месте та же – 5 евро взрослый. Витюшка бесплатно.

Минут через 10 уже и отчаливаем, в пути автобус Terravision неожиданно делает небольшую остановку, заходят новые пассажиры и нерешительно топчутся в проходе – мест нет. Водитель, видимо, уже привычный к подобному, стряхивает с сидений пакеты и шляпы бесцеремонных китайцев, и не подумавших сделать это самостоятельно. Мы едем дальше и в 15.30 уже в аэропорту.

Довольно быстро сдаем багаж. Мой внутренний безмен немного подвел – 2 кг перевеса в большом чемодане. Быстренько перекладываю в рюкзак и кидаю следом на ленту. Места с детьми рядом и в пятом ряду – ну хоть что-то святое у Победы еще осталось :D

Аэропорт на удивление большой, наш выход (я не удивляюсь) – чуть ли не последний. Досмотр, паспорта, сложить коляску, разложить коляску. Набег на Макдоналдс. Мешок c едой кидаю в сетку-невидимку 8-) О, барчик: - Два просекко, пожалуйста. Туда же их, в коляску в сетку. Вот мы и у выхода. – ВАЛЕРА! (с) :lol: :lol: :lol:

Да-да, Юля JulNik с Валерием уже на месте, они сами вынесли багаж с корабля, пешком дошли до вокзала Савоны и уехали в Милан на поезде в 10.33. Тоже всё успели.

Сетка-невидимка реально работает! Заносим на борт в ней все свои котомки, еду и просекко. Взлёт, дети сосредоточенно уминают фаст фуд. Я распечатываю свой фунфырик.
- Ммммм, как кусьно, мам!
- Угу, и мне вкусно :lol:

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 29 май 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Стыковка во Внуково 2ч45м, коротаем в скромном лаунже Priority Pass. Оливье, суп-лапша, пирожки с луком – русским духом пахнет :P

В последний на сегодня полёт нас провожает грубиянка слёзкина анна, девица лет 24. Брезгливо отстраняет Витюшку от выхода на посадку («ребенка уберите СВОЕГО!»), покрикивает на пассажиров, чтоб паспорта предъявляли в развернутом виде. Интересуюсь, неужто мама в детстве волшебному слову пожалуйста не научила? Молчит, сопит. А начальник – «приятного полета» говорить не научил? Ну знать и быть тебе, убогая, привратницей всю жизнь… Хм, бейджик спрятала, взгляд в сторону, понимаю - я тут бессильна, ребёнок явно упущен в детстве...

В полёте эстафетную ленточку перехватывает «анькина» подруга. Веду Витюшу в туалет, он бодро двери дергает – там занято. Выпрыгивает дева из кабинки и сверлит взглядом нас, и буркает под нос, и что-то шепчет маман, неодобрительно качая в нашу сторону головой.

- Дэушка, вы б таким взглядом мущщин пепелили лучше, а не меня, глядишь, быстрей обзавелись бы таким же чудом, а маман - порадовали внуками. А меня сверлить не надо, и ребенка моего взглядом есть – тоже.


Россияне, что с вами не так?! :| Что с нами не так?! :evil: Откуда эта грубость, это хамство, эта угрюмость, этот узнаваемый взгляд исподлобья, эти презрительно сжатые челюсти? Дети, дети мои, никогда, прошу вас, НИ-КОГ-ДА, не становитесь такими. Улыбайтесь! Здоровых людей это не раздражает.

Сколько там до 3го июня? 7 недель? Ладно, ладно, потерплю... Глушу немного улыбАку, чтоб дураков не привлекать, и шнурую до горла привычный панцирь из сарказма. Как ни банально, блин, но… здравствуй, Родина :cry:

А в аэропорту папа - встречает, улыбается. Привет-привет, чего зашнуровалась? :D Поехали домой, я борщ сварил. Машины, улицы, заборы… Я, будто после амнезии, всё изучаю взглядом узнавания. Наш дом - такой чужой и непривычный. И мама ждет, и, правда, - борщ

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13053
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Tania+Ania »

Танюша, спасибо за великолепнейший отчетище!!!!
И таки да, прилетая в Москву, тут же сталкиваясь с хамством и злобой, я всегда говорю : "узнаю тебя, родина" вот каждый раз говорю эти слова... увы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Сколько там до 3го июня?
Значит, скоро новый отзыв? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

queen_V писал(а):Значит, скоро новый отзыв?
Ага, вошла во вкус, теперь не остановите :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Ага, вошла во вкус, теперь не остановите
И это хорошо! ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Tania+Ania писал(а):Танюша, спасибо за великолепнейший отчетище!!!!
Таня, ответное спасибо за твое внимание и поддержку отчета в формате шаг-за-шагом! Очень лестно и приятно :D

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Antishatenka »

Таня, буду с нетерпением ждать 2-ой том "Отчаянной домохозяйки..." :P
с пафосом: "Это шедеврально!!!" :lol:

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение likhod »

Получила настоящий кайф от Вашего отчета! Спасибо огромное!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Antishatenka »

Татьяна (MAB), я для себя решила так: пока Вы будете собирать материал для 2-го тома, я, пожалуй, раз 5-6 перечитаю эти 22 страницы, продлю удовольствие от виртуального участия в Вашем путешествии!! :D :lol:
Резко бросать нельзя!!! :lol:


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Antishatenka писал(а):Татьяна (MAB), я для себя решила так: пока Вы будете собирать материал для 2-го тома, я, пожалуй, раз 5-6 перечитаю эти 22 страницы, продлю удовольствие от виртуального участия в Вашем путешествии!! :D :lol:
Резко бросать нельзя!!! :lol:
Спасибо преогромнейшее! Вы для меня - инъекция глицина и мой самый восторженный читатель. Ужасно неловко, что не знаю ваше имя, чтобы выразить именную благодарность и заполнить похвальный лист! :cry:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Сержпитер писал(а):Спасибо большое за ваш труд.
Сергей, спасибо большое, что читали и комментировали мой труд, не жалея аккумулятора своего :P

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Semka »

Татьяна, большое Вам человеческое спасибо, что нашли желание, силы и время закончить Ваш удивительно позитивный отчет! Как и многие здесь отметившиеся форумчане, получила огромное удовольствие, путешествуя с Вами и Вашей семьей, пусть и виртуально! Тонкий, искрометный юмор, здоровая доля иронии, и при этом поразительная информативность отчета - просто высший пилотаж! Записываюсь в Ваш фан-клуб! ;) И с нетерпением жду новых путешествий Вашего замечательного семейства!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):
Сержпитер писал(а):Спасибо большое за ваш труд.
Сергей, спасибо большое, что читали и комментировали мой труд, не жалея аккумулятора своего :P
Да я то читатель -).

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Antishatenka »

Татьяна, польщена неимоверно!! :oops:
"В миру" я Наталия :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Hessen »

Замечательный круиз, замечательная семья, замечательный рассказ, замечательные фотографии... одним словом, всё замечательно.
Спасибо, что нашли время и желание, чтобы всё нам рассказать и показать.
Я как и все получила от чтения и просмотра огромное удовольствие. Желаю вам в будущем не забываемых путешествий, а нам, вашим читателям, не забываемых рассказов о них!

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Викторинка »

Татьяна, я тоже записываюсь в ваш фан-клуб и буду ждать новых круизных шедевров!)

Читая Ваши посты про возвращение, я так остро вспомнила эти же ощущения! Как мы с мужем каждой клеткой ощутили, что мы Дома в аэропорту в Москве. С таким сожалением и невероятной тоской по Италии( с тоской по улыбкам, искренности, и просто по человечности). И также нам хотелось крикнуть людям- Улыбнитесь! Мир добрее, чем вы думаете!
Эх, тоска накатила...хочу в Италию)))
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Я, если что, тоже в фан-клубе и тоже жду новых шедевров, как круизных, так и сухопутных. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить