ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12775
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Ух ты, сколько видов кит - катов) Типа, с разными вкусами? У нас по-моему только 1 вид продается. А вот тоненькие палочки из печенья, облитые шоколадом, я знаю, такие всегда в Испании покупаю, но эти, наверно, со вкусом васаби или еще позаковырестей)
А что за брауни такой, желтого цвета?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

litmenu писал(а):Я тоже с большим интересом прочла отчет, хотя мне ни разу не надо ни в Японию, ни в Корею.
Тогда вдвойне спасибо, так как обычно отчеты читают те, кому интересны те регионы, о которых идет речь в отчете ;)
litmenu писал(а):писать он-лайн отчет очень сложно, хочется ведь по вечерам и с родными пообщаться по интернету, а тут надо все грамотно изложить и фото прикрепить.
Так ведь отчет писался в том числе и для оставшихся дома родных ;) Конечно, быстрее всего было накидать фоток в инстаграмма и Вотсапе, но хотелось не только показать новые страны, но и рассказать о том, что нас удивило, рассмешило или наоборот оттолкнуло и не понравилось. И форумная площадка подходит как нельзя лучше ;) Муж и мама зарегистрированы, друзья заходили читать как незарегистрированные пользователи. Так что, благодаря Навимбе, мы рассказывали о своем путешествии всем желающим о нем узнать :D
litmenu писал(а):А еще по намекам в последний день пребывания в Корее мне показалось, что с едой произошло что-то не то, и я даже попереживала за Вас, но кажется все обошлось?
С едой ничего критичного не случилось. Простите, что заставила поволноваться! Просто мы от нее настолько устали, что уже хотелось нашей домашней кухни :lol:
Но в целом поездка удалась, даже несмотря на те проколы, которые случились ;) И я, и дочь боялись, что будет намного хуже!

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

Semka,

Леночка, да, я уже начала другой отчет на форуме читать про Корею. Просто супер, билетики присмотрела из Варшавы с пересадкой в Стамбуле за примерно 35000 на человека.

Но вот в Пусан тоже захотелось.

А на машине нет, очень страны экзотические. Я в любой европейской стране первым делом узнаю как пишется "выезд", а там в этих иероглифах и не поймешь ничего. Нет, мне бы одним глазком...

В выходной на фестивале фейерверков пробовали корейские пирожки, вкуснотища...сразу вас вспомнила. Суши люблю...
Semka писал(а):так как обычно отчеты читают те, кому интересны те регионы, о которых идет речь в отчете
Ага, я то хочу в Японию, начала Ваш отчет читать, а Корея, в которую и не собиралась никогда так зацепила...да еще и безвизово...Вот как жить теперь? Планы на два года уже того, запланированы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Собрались и потопали за четвертым чемоданом
Ну вы даете! И как вы все это тащили? :D Но покупки зачетные, чо уж там.
Да, чувствую, мне в Корею тоже надо. :D Тем более, что корейская косметика мне нравится, я ее и дома покупаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):Ух ты, сколько видов кит - катов) Типа, с разными вкусами?
Да, кит-кат там с разными вкусами: клубничный, со вкусом чизкейка, саке, бобовых, чай маття... В общем нет предела фантазии азиатов :D
Tania+Ania писал(а):тоненькие палочки из печенья, облитые шоколадом,
покки ;) они тоже были с разными вкусами: кофе, лайм, кокос, клубника и др
А вот просто соломка была с экзотическими вкусами: васаби, барбекю, лимон, яблоко, такаяки, сыр, пицца, зеленый чай, сосиски.
Чоко-пай тоже разные: сыр, арбуз, лайм
А брауни были со вкусом зеленого чая маття. Мне они очень понравились :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ketrik писал(а):Вот как жить теперь? Планы на два года уже того, запланированы.
Ирина, мне кажется, на этом форуме Вам вряд ли кто-то даст ответ на этот вопрос. :D Ибо все примерно в таком же положении.
Моя грядущая Австралия с Новой Зеландией тоже были забронированы почти за два года ;)
Но если мечта поселилась в душе и сердце, значит, она будет реализована ;) Мне так кажется :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Нонна Л. писал(а):Каждый бы пост плюсиком отметила - тоже очень понравился отчёт и просто поразила подробность изложения. Спасибо!
И Вам спасибо, что нашли время и прочитали :)

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение SharLena »

Спасибо Вам большое за этот прекрасный рассказ ( не поворачивается язык назвать его скучным словом «отчёт»)) : захватывающий, очень позитивный, поучительный местами, мотивирующий, информативный( но не нагружающий) и просто классный!
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение remain-silent »

а японские блинчики??
мы то оказывается неправильно блинчики жарим!
во как

phpBB [media]

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):Ну вы даете! И как вы все это тащили?
Виктория, наша задача была дотащить их от номера отеля до такси (и то потому, что отель был хостелом и не было специально обученного для этого персонала) :D А дальше такси-тележки в аэропорту-самолет-тележка-такси- грубая мужская сила ;) Было бы чего тащить ;)
queen_V писал(а):Да, чувствую, мне в Корею тоже надо. Тем более, что корейская косметика мне нравится,
Вот боюсь, что у меня будет дилемма: в Корею вообще-то не хочу, а где купить косметику (если подойдет)? Ассортимент, а главное цена, в России меня точно не устраивают, после того, как я узнала стоимость этой продукции в Корее :D
Последний раз редактировалось Semka 10 сен 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

remain-silent писал(а):а японские блинчики??
мы то оказывается неправильно блинчики жарим!
Мне эта картинка напомнила процесс изготовления чешских оплаток (вафель) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение remain-silent »

KitKat -- вроде бы англичанцы придумали, но я кроме красного-обычного не видела тут других.
япония - такая вся кавайная!


но вот всё-таки - блинчики - так придумать!
а все в европе крутят палочками, столько это времени занимает. а тут же - вот - макнули и тонюсенький блинчик! я бы никогда не догадалась. наверное ещё и какой нибудь физический-химический процесс нагревания - в такой перевёрнутой сковородке работает. температура...всё такое. такие нежненькие получаются на ютюбе у них.
Последний раз редактировалось remain-silent 10 сен 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

remain-silent писал(а):но я кроме красного-обычного не видела тут других.
Да ладно! Даже в Питере уже видели розовый КитКат :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

SharLena,
Спасибо! Рада, что Вам он понравился!

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):мы то оказывается неправильно блинчики жарим!
Нет, мы правильно жарим, это у них сковородки неправильные. Ужас...

Моя бабушка жарила блинчики только с одной стороны, потом начиняла их творогом с яйцом и сахаром, заворачивала конвертом и обжаривала на масле. Вкуснота...ум отъешь.

Но мне блины нельзя, поэтому не повторяю сей шедевр! Рецепт дарю. Кстати, тесто на блины она замешивала на воде, без молока. Блины получались тонюсенькие.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Сегодня ровно месяц, как закончилось наше путешествие. Месяц назад в это время мы были на полпути между Сеулом и Стамбулом ;) Как быстро летит время!
Сейчас эмоции уже поулеглись и вполне возможно подвести промежуточные итоги нашего вояжа, проанализировать его плюсы и минусы, наши ошибки и недочеты. Сегодня я попросила дочку кратенько написать, что она думает о посещенных странах и нашем путешествии. Привожу текст без купюр и цензуры :D Не судите строго ;)
Плюсы Японии
- Многие указатели на английском
- Много приложений для передвижения, перевода продуктов с японского
- Если арендовать роутер то путешествие ещё приятнее , тк легко ориентироваться , без интернета было бы намного сложнее
- Много разных вкусностей, а главное не столь острые как в Корее
- Можно зайти даже в самую непримечательную забегаловку и безумно вкусно покушать
- Не боишься отравиться+ не боишься остаться голодным + безумно свежие продукты ( особенно рыба)
- Удобный проездной с понятной системой пополнения + долгое время действует
- Много достопримечательностей и приятных мест ( например, парков), никогда не бывает скучно
- Доброжелательные люди
- Разные сувенирчики на любой вкус и кошелёк

Минусы Японии
- Не все говорят по английски
- Главное не забывать в автобусах дважды приложить карточку
- В августе дико жарко + к сожалению цветение сакуры только весной и скорее всего там слишком много туристов
- Все настолько милое что хочется скупить всё и вся
- Дороговата, поэтому если ты хочешь многое привезти- стоит отложить побольше денег
- мало мусорок, что приходится просить выкинуть фантик в кафе

Если говорить о нашей подготовке, то, из-за того, что все было детально продумано( вплоть до расписания поездов) было легче и не столь напряжно путешествовать. Поэтому приходилось просто наслаждаться красотой Японии.

Плюсы Кореи
- Много косметики , сувениров
- Уличная еда не столь страшна ( не отравились ни разу )
- Лучше владеют английским
- Приятные приложения ( особенно те, где показывают также автобусные маршруты до места назначения )

Минусы Кореи
- Много мусора на улице
- Мало достопримечательностей и красочных мест ( на 4 день стало скучно)
- Опять же дико жарко в июле- августе
- Все дико ОСТРОЕ !!!!
- Из-за однообразия еды и остроты большинства блюд ищешь нормальное, приближённое к нашей кухне, блюдо

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ketrik писал(а):мне блины нельзя
Мне их тоже нельзя, но в рецепты утащила :lol:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): Кстати, по приезду домой, дочь разложила свой "золотой фонд" сладостей (по одному экземпляру) и сделала фото :lol:
По одному :lol: Наш человек, а то блины-блины. Анечка, молодец!!!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

AnnaU,
Анна, зришь в корень :lol: :lol: :lol: Сразу видно - тезки :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7345
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Елена301 »

Лена, больше всего меня поразило 5 чемоданов....Изображение Сама тоже не люблю приезжать без сувениров, вкусняшек и т.д., но вы...Изображение.
Вот по-этому я и не понимаю людей, которые едуть с ручной кладью....на 3 недели!

Ответить