Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Трейси писал(а): если я подхвачу любую разновидность гриппа, то осложнения могут быть вплоть до летальных
Фраза "от гриппа тоже умирают" в этой теме воспринимается примерно так же как «All Lives Matter» в США. :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Трейси писал(а):
Ну вообще, я в свои 44+ не считаю себя достаточно здоровой
И прекрасно понимаю, что если я подхвачу любую разновидность гриппа, то осложнения могут быть вплоть до летальных. А ангина в далеком детстве у меня перешла в воспаление лёгких и по больницам я очень долго лежала.
Возраст 50+ я считаю критичным для любых болезней. А уж в 70+ тем более, банальная простуда может дать любые осложнения.
Для меня лично эта гадость кажется опасной,так как она усугубляет все то,что в человеке спало годами и может спало бы и дальше. А эта гадость его разбудила и в итоге оно человека убило. Я не стою на учетах, не люблю врачей и хожу крайне редко, я не из тех кто следит за здоровьем и знает что у него где болит . И поэтому меня и правда пугает наличие таких болезней ,которые так или иначе усугубляют у людей болезни,которые б могли не беспокоить еще много лет. И это одна из причин по которой корона страшна сама по себе и сравнивать ее с гриппом или еще чем-то не правильно как тут любят провести аналогии.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

lena1307 писал(а):
lena1307 писал(а): Всё всегда можно повернуть другим боком и во многом есть свои преимущества и недостатки.
Это я никому персонально не адресовала. Это общая фраза. Ну или как ещё говорят «смотря с какой стороны подойти». В том смысле «alles hat seine Vor- und Nachteile». С одной стороны браслеты навязали против нашей воли, а с другой - для нашего же блага, что если в случае выявления ковида, удалят только контактных персон, остальные могут работать.
То что вы отвечали не мне, а pegast, я тоже видела. Просто решила вас поддержать.
lena1307, большое спасибо, что расставили все точки над "i " . Es stimmt - alles hat seine Vor-und Nachteile. Но в том случае, что Вы описали (с браслетом) - вижу mehr Vorteile.... всё таки для вашего блага ! ( Это лишь моё субъетивное мнение :))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Wegt писал(а): В Москве тоже очереди на вакцинацию не стоят. Муж сегодня хотел записаться, свободны все дни с завтрашнего, любое время
Что значит тоже? Я уже выше писала, что в Питере уже 3 дня не записывают на прививки, просто потому что вакцин нет, от слова совсем. Те что были закончились за несколько дней.

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

il62 писал(а):
Ивановна писал(а): . Вы все время здесь наводите панику.
Где Вы панику узрели???? :shock: Я делюсь информацией, которую считаю интересной. Вы же поделились своей информацией
Ивановна писал(а): Rokotusrekisteriin lähetetyt tiedot annetuista rokoteannoksista
Yhteensä koko maa 33 033
И наверное тоже считаете её интересной, и наверное думаете что это особо интересует меня , если поделились с ней обращаясь ко мне :? .
Вы опять выбирали из текста информацию, которая нужна наверно только Вам. :oops: Я писала раньше (опровергая Ваши домыслы) не обращаясь к Вам , а ко ВСЕМ. Например прививки в Финляндии начали делать в начале медперсоналу, а не пожилым людям (так как считают им это важнее). Вы доказываете, что на пожилых делают опыты, прививая их в первую очередь. :oops: Вы выставили мой текст на финском языке, а почему не русский текс. А там написано, в Финляндии коронавируспрививки сделанны 33 033, но смертельных случаев не зарегистрированно. Время покажет кто прав. :idea:
Спокойной ночи всем.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Yaroslavka, от возраста? Это же предсказуемо и спасти от смерти по этой причине нельзя. Можно е поместить людей преклонного возраста в боксы, привить тех, кто их обслуживает, и пусть живут себе на здоровье! Если что, я смотрела за бабушкой 97 лет, когда везде грипп был. Мы её не прививали, себя тоже нет. Береглись и не пускали к ней в гости простуженных.
Не все люди преклонного возраста живут в домах престарелых. Большинство живут как все, ходят в магазины, в поликлинику. Многие работают. Изолировать от всех нельзя.
Но даже если какую-то часть из них можно теоретически закрыть в боксы, то как же быть с их правами?
Тут многие считают, что маска - это уже нарушение прав. А боксы и ограничение контактов?
Я говорю только о домах престарелых.
Никак не быть с правами, закрыть ради спасения от заражения. Мы пожертвовали ради этого месяцами безработицы, а им нужно только самоизолироваться, пока эпидемия не пойдет на нет
Прививка может убить.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 янв 2021, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lana_de писал(а): В Германии пожилые одинокие (живущие дома) люди тоже могут оформить эту услугу. Не знаю, можно и правильно ли это назвать услугой, но не знаю, как назвать. Браслет с кнопкой на руку. Если упал или что-то случилось, а ты один, то нажимаешь кнопку. Браслет всегда на тебе. Приезжает служба по уходу и оказывает помощь. У службы есть ключ от квартиры. Существует фиксированная сумма в месяц за эту услугу. Никто из пользующихся этой услугой или их родственники не ассоциируют это с тюрьмой. Это реальная помощь.
Господи, лет 10 тому назад купил довольно крутой (по тому времени) обычный телефонный аппарат. К нему в комплекте идет носимая тревожная кнопка. Нажимаешь - идет звонок на заранее забитые в память номера с заранее записаным сообщением. Это, повторяю, 10 лет тому назад. Сейчас тревожные кнопки с разными принципами действия продаются в булочных на развес.

ЗЫ. Можно написать заранее сообщение типа "я пожилой, больной человек, мне плохо и срочно нужна помощь по адресу... ключ лежит под ковриком " и забить в телефон номер скорой помощи. Это легально.

Кстати, из за подобных телефонов, когда оформляешь услугу связи, там есть вопрос, живут ли дома люди часто нуждающиеся в экстренной медицинскойпомощи? Если пишешь "да", телефон на особом контроле в случае обрыва линии.
Последний раз редактировалось Orungal 14 янв 2021, 21:31, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

OlgaMerkulova писал(а): Что значит тоже?
"тоже" = ни в одном городе России нет очередей на прививку (нигде, кроме Москвы, нет вакцины, а в Москве нет желающих прививаться), между тем власти заявляют о полутора миллионах привитых. Где они и кто они - эти привитые?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Ивановна, я про вашу Финляндию, в которой сделали 33 тыс с лишним прививок, ничего не писал. Я писал, что у нас, и как выясняется не только у нас, начали с людей 80+ . А почему так каждый может сделать вывод сам и это мнение у каждого может быть свое. И если кому то не нравится чье то мнение или информация какая-то, то то это его проблемы. Может просто не читать эту информацию.
И ещё .Какую часть ваших или чьих-то ещё сообщений и на каком языке, цитировать, позвольте мне решать самому. Это право у меня есть как и у всех участников форума. :P
Последний раз редактировалось il62 15 янв 2021, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

2 января министр здравоохранения РФ сообщил о 800 тыс. привитых;
10 января сообщается уже о более 1,5 млн человек, привитых "Спутником V", но это число всех прививок, включая другие страны. Детальной статистики нет.
На основе публикаций СМИ мы создали таблицу по регионам России. Цифры не дотягивают даже до 800 тыс., но это данные СМИ, а не официальная статистика по регионам, которой нет в свободном доступе.
Wegt писал(а): (нигде, кроме Москвы, нет вакцины
С чего бы вдруг такие выводы? Даже теже самые СМИ дают данные по всем практически регионам. К тому же засчитывают, как привившихся тех , кто уколол уже обе части вакцины https://gogov.ru/covid-v-stats/msk
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 14 янв 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Не помню , кто-то спрашивал о возрасте умерших в Норвегии после прививки Pfizer. Вот здесь это есть :

https://nsn.fm/society/skandalnaya-isto ... -pfizer?ut

возраст 80+ , с ослабленным иммунитетом . Коментарии А.Гинцбурга(НИЦЭМ)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Так я вам и так скажу, сейчас у нас прививают ТОЛЬКО тех, кто находится в домах престарелых. В основном 80+. Поэтому возрас этих 23 умерших в районе 80 по любому.

Ну и учитывая что таких людей умирает до 400 в день ( статистика до ковидного времени), то совершенно не возможно сказать, подействовала ли это пививка или просто старость. Нужно ждать пока начнут прививать более молодых.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

https://www.nature.com/articles/d41586-021-00071-6

Исследование под названием SARS-CoV-2 Immunity and Reinfection Evaluation (SIREN) пришло к выводу, что иммунные реакции от перенесенной инфекции снижают риск повторного заражения вирусом на 83% в течение как минимум 5 месяцев.

Данные показывают, что естественный иммунитет может быть таким же эффективным, как вакцинация, по крайней мере, в течение пятимесячного периода, охваченного исследованием.

Данные показывают, что повторные инфекции редки - они произошли менее чем у 1% из примерно 6600 участников, которые уже болели COVID-19. Но исследователи также обнаружили, что люди, которые повторно заразились, могут переносить высокие уровни вируса в носу и горле, даже если у них нет симптомов. Такая вирусная нагрузка несет высокий риск передачи вируса другим людям.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение victor »

Проскочила информация, что с прививкой Спутник, не будут пускать за границу. Кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Lana_de писал(а): Никто из пользующихся этой услугой или их родственники не ассоциируют это с тюрьмой.
Они подключили ее ДОБРОВОЛЬНО. Чувствуете разницу?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

victor писал(а): Проскочила информация, что с прививкой Спутник, не будут пускать за границу. Кто-нибудь в курсе?
А без неё будут пускать? :lol:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

муха писал(а): Фраза "от гриппа тоже умирают" в этой теме воспринимается примерно так же как «All Lives Matter» в США
Безусловно, что от гриппа тоже умирают, но летальность коронавируса в разы выше, чем летальность сезонного гриппа.
https://tass.ru/obschestvo/9630595/amp

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Wegt писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Что значит тоже?
"тоже" = ни в одном городе России нет очередей на прививку (нигде, кроме Москвы, нет вакцины, а в Москве нет желающих прививаться), между тем власти заявляют о полутора миллионах привитых. Где они и кто они - эти привитые?
Да их и нет...
Число желающих привиться от COVID в России вернулось к летнему уровню
Большинство россиян по-прежнему говорят о недоверии к российской вакцине и нехватке информации о результатах испытаний
В начале декабря, перед стартом вакцинации, об однозначной готовности сделать прививку говорили 9% россиян, в конце декабря — 13%. А к 13–14 января этот показатель вырос до 16%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2021/6 ... 3c74e37db6

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ранее мы писали о том, что во время эпидемии нельзя делать никакие прививки, что вакцинация может быть причиной, по которой третья волна коронавируса неизбежна, что во время эпидемии уже прививаться поздно.

Вакцинация в Израиле привела к критической ситуации?

Глава отдела общественного здравоохранения минздрава Шарон Альрои-Прайс провела сегодня инструктаж для прессы с разъяснением эпидемиологической ситуации в Израиле на 12 января. Сегодня утром показатели заболеваемости в стране были рекордными с начала пандемии: за день вирус был обнаружен у еще 9589 человек, а число активных больных превысило рекордную отметку начала октября на 2239 (74639).

«Такого еще не было — мы перешли отметку 9600. Мы на пике, подобного которому не было. Есть начало снижения индекса распространения инфекции, но он все еще выше единицы. В последние три недели произошел переворот — от 20% населения в «красной» зоне мы перешли к 80%. Можно видеть, что это влияет на все группы населения, но в общем и ультрарелигиозном секторе число удвоилось», — сказала Альрои-Прайс.

Особую тревогу в минздраве вызывает резкое увеличение числа тяжелых больных. «Более 300 пациентов находятся в критическом состоянии. За одни сутки 140 тяжелых больных оказались в критическом состоянии. Это огромное число. 17% из тяжелых больных уже вакцинированы одной дозой». «Мы знаем, что одной дозы не хватает. Для выработки антител организму необходимо время», — добавила она.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c4f7451 ... 732db01982

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В Германии умерли десять привитых от COVID-19 человек
«Все умершие были тяжелобольными», — заявила эксперт в области клинической фармакологии Бриджит Келлер-Станиславски.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60010b309a7947030f8b31e7
Вот я понимаю, что в первую очередь в Европе вакцинируют группы риска и стариков. Но зачем тяжелобольных-то вакцинировать?

Закрыто