Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): Удивительно! Прям аттракцион неслыханной щедрости!
У нас регулярно такое. Не только юбилей, мне в тоже перепало, от той же компании, что и pegast , выплатили что-то вроде вознаграждения за год.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Tatijna писал(а): У нас на днях включили камеры по всему нашему городишку. В первый же день собрали штрафов на 200 миллионов тенге. Золотое дно
Интересно. А на тех машинах, у которых ходовые огни горят постоянно, им тоже надо включать фары ближнего света?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Tatijna писал(а): У нас на днях включили камеры по всему нашему городишку. В первый же день собрали штрафов на 200 миллионов тенге. Золотое дно.
Ну да, придумывать способы, как ободрать еще раз своих граждан, государства горазды. :D
В Черногории только (насколько я знаю), всего 1 камера в Подгорице на всю страну...
Ну может уже вторую повесили... :D :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение a-63 »

SergeiKa, и там все соблюдают скоростной режим?

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Tatijna »

Lilena писал(а): В Москве давно эту фишку просекли, стригут не по детс
У нас тоже давно камер полно было, а теперь они стали на каждом столбе.
Orungal, у нас вот так:
Изображение
Плохо загрузилось. Короче, вместо фар можно ходовые огни или противотуманки.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Интересная новинка!
https://www.kolesa.ru/news/novyy-audi-a ... um=desktop

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Вопрос на засыпку, что происходит?

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение pegast »

Осмотр автомобилей для последующего страхования.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Осмотр автомобилей для последующего страхования.
Не совсем так. У нас автомобили страхуют без всякого осмотра.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Mycraft »

Приём лизинговых автомобилей назад?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Приём лизинговых автомобилей назад?
Нет. В принципе, мероприятие достаточно уникальное. В нашем городе это первый случай за последние 10 лет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Vitaminka69 »

Ищут угнанные машины? Или машины с перебитыми номерами?
Хотя, что там угонять, вы ж на острове :?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Ищут угнанные машины? Или машины с перебитыми номерами?
Ни Боже мой!

Кстати, машины у нас практически не воруют. Разве что подростки украдут какое ни будь старье, покататься и бросить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение pegast »

Вы ж говорили, что много машин побило градом месяц назад. Вот страховые и организовали такой пункт для регистрации страховых случаев

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Вы ж говорили, что много машин побило градом месяц назад. Вот страховые и организовали такой пункт для регистрации страховых случаев
Да!

"«Беспрецедентный»: ужасный град страховой катастрофы
Ужасный град, обрушившийся на SA в четверг, причинивший ущерб зданиям, домам, автомобилям и посевам на сумму около 100 миллионов долларов, уже вызвал 12 000 исков."https://www.adelaidenow.com.au/subscrib ... our=append

Практически все машины на списание.

Организованно все было очень хорошо. Приезжаешь в назначенное время, люди машут флажками куда ехать. Становишься в очередь. Просят выйти из машины и оставить ключи. Садишься на стульчик, ждешь. Машину осматривают. Рядом за столиками с компьютерами сидят представители всех страховых компаний. Подходишь, садишься. Говорят, ремонт вашей машины обойдется 11 тысяч. Мы думаем, ремонтировать смысла нет. Вы получите деньги, равные рыночной стоимости вашего автомобиля.

Вообще потери колоссальные. У одного друга разбиты 3 автомобиля. К счастью град прошел узкой полосой, но все равно порядка 12 тыс машин на списание.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение pegast »

Как владелец я бы такому был бы не рад. Выплачивают рыночную стоимость вашей подержанной машины. Например, моей машине год, это -20% от цены салона, но проехал я на ней 3500 км всего, т.е. она почти новая, даже пахнет ещё как из салона.. Хотя, у кого машины были хорошо поюзаны,наверное, будет рад

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

В моей страховке написано, что при списании машины возрастом менее двух лет, владельцу возвращается полная стоимость нового автомобиля. Но дело в том, что такое новье редко списывают.

А так, да. Владельцы новых автомобилей в шоке. У остальных - по разному. Владельцы убитых машин рады, все остальные в общем то нет. Я собирался продавать эту машину, так что я в принципе не расстроен.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Vitaminka69 »

Не знаю куда лучше перенести новость:
Инцидент произошел около 11:00 в населенном пункте Вишнево близ Млавы в Мазовецком воеводстве. Туск разогнался до 107 км/ч, за что был оштрафован на 500 злотых и лишен водительских прав на 3 месяца.

"Полицейские задержали 64-летнего водителя Skoda, превысившего скорость в населенных пунктах более 50 км/ч. У него отобрали водительские права и оштрафовали", - сообщила пресс-секретарь уездного управления полиции в Млаве Анна Павловская.

Дональд Туск в своем профиле в Twitter оценил, что наказание адекватно. "Я принял его без обсуждения", - написал он. Он добавил, что также получил десять штрафных очков.
О, как! Бывший президент ездит на Skoda, его оштрафовали и отобрали права на 3 месяца.

https://belaruspartisan.by/politic/553273/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kuskow »

Товарищи, а какие есть сайты по продажам авто в Беларуси? Может, есть какой-то один самый раскрученный сайт, куда все выставляют свои машины в любом случае? У нас в Казахстане это kolesa.kz, а в Беларуси?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kuskow »

Что тут делают эти машины?
https://goo.gl/maps/XZyoBjbXHzX71KjZ6


Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить