Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

Последний из посещённых театров - Табакерка на Сухаревской. Была там первый раз. Не знаю, как было при Табакове, но после ремонта Машкова - вырви глаз. Шик, блеск, дорого-богато. Для меня слишком ярко.
Смотрела Кинастон. Лондон, ранние послешекспировские времена. В театре женщин играют мужчины. Юмор грубоватый, но соответствует эпохе. Костюмы интересные. От короля до нищего.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

В буфете запрещены кофе и еда, но разрешены спиртные напитки!

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

На 3 этаже есть интерактивный экран. Встаёшь в определенной точке, видишь себя на фоне зрительного зала, а к тебе на экране приходят молодые актеры. Можно с ними фотографироваться!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение муха »

lar_ru писал(а): вопрос про театры...посоветуйте ...кому что понравилось
соглашусь с Татьяной. Надо смотреть какие конкретно спектакли идут в те дни, что вы будете. И кстати билеты много куда надо заранее брать. Так что лучше определится с перечнем того что будет и на что есть билеты, а потом можно прийти за советом, что выбрать.
В этот раз так как музеи были закрыты и было холодновато, брала однодневную экскурсию в Дулево на этом сайте https://vs-travel.ru/tours1_schedule.php. Понравилось.
И можно на бесплатные экскурсии сходить, хорошо разнообразит прогулки, но если не холодно, конечно.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение lar_ru »

tankuz писал(а): Для меня слишком ярко.
Смотрела Кинастон. Лондон, ранние послешекспировские времена. В театре женщин играют мужчины.
последние 2-3 года столкнулась с тем, что досмотреть спектакль стало как то сложновато... толи я что то стала не так понимать, толи не то выбираю. Раньше шли на любые, какие билеты были и как то всегда все нравилось.
муха писал(а): что будет и на что есть билеты, а потом можно прийти за советом, что выбрать.
да, напишу попозже.
муха писал(а): брала однодневную экскурсию в Дулево на этом сайте https://vs-travel.ru/tours1_schedule.php. Понравилось.
интересные экскурсии, я бы в Федоскино съездила, но не уверена пока, что до 24 не улечу обратно...

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение palomino1202 »

tankuz писал(а): Смотрела Кинастон.
Очень хотела и хочу на этом спектакль, тайно влюблена ( уже не тайно) в Чурсина, но цена билетов при Машкове на некоторые спектакль стала просто зашкаливать. И "Матросскую тишину" хочу очень, но там еще и сам Машков играет, так билеты, по моему дороже, чем в Большой на Щелкуна.
Мне на Сухаревке понравился спектакль "Безымянная звезда", но смотрела еще с младшим Табаковым в главной роли.
Людмила

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

Людмила, если очень хочешь, сходи. Но это не шедевр. Я больше из-за Чиповской пошла, а на сцене ее присутствие было недолгим.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение lar_ru »

вот что есть на мои даты 20.01 Приворотное зелье ТЕАТРИУМ НА СЕРПУХОВКЕ
Жизнь прекрасна ТЕАТР МЮЗИКЛА
Лес МХАТ им. ГОРЬКОГО
Ложные признания ТЕАТР им. ПУШКИНА
21.01 Ваня и Соня и Маша и Гвоздь САТИРИКОН, Планета КВН
22.01 Лес Театр Сатиры
Играем.... Шиллера! Современник
А Большой театр(новая сцена) - это сильно не Большой театр? на 21 и 22 есть опера Дидона и Эней

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

МХАТ им. Горького вычеркиваем сразу!

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение tankuz »

Новая сцена Большого театра - это отдельно стоящее здание. Артисты те же, что и на исторической сцене.
Театр им. Пушкина очень симпатичный сам по себе.
Внутри Современника все стильно, но аскетично.
Сатирикон в Планете КВН - рядом с метро, внутри интересно походить.
Ни один из перечисленных спектаклей не смотрела, к сожалению.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

Я бы как гость столицы пошла бы либо на нашумевший спектакль, либо на веселый. Выбрала бы Мюзикл точно. Хотя, обычно на них не хожу. Мюзикл - на Пушкинской, можно там по мере возможности , если не погулять, то заглянуть просто в кафешку или даже на сетоманию :)
Из "нашумевших" если не спектаклей, а театров - Современник, еще бы Сатиру рассматривала бы. Но я все по старой памяти, в мое время Пушкинский не котировался. Сейчас, может, все наоборот. :?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Glok_kuzdra »

italalla писал(а): Выбрала бы Мюзикл точно.
Если мюзикл - мне очень понравился "Анна Каренина" в театре оперетты, даже подумывала, не пойти ли второй раз. Хотя, когда мне его порекомендовали, отнеслась очень скептически

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение La gaviota »

lar_ru писал(а): вот что есть на мои даты 20.01
22.01
lar_ru , посмотрела репертуар театров. А ведь есть еще 20.01 "Пигмалион" в театре им. Маяковского с Костолевским/Лобоцким в главной роли, я сама не видела, но хвалят и постановку, и костюмы, вроде как "чувствуется дух старой Англии".

22.01 в Студии театрального искусства - "Захудалый род", спектакль - лауреат фестиваля "Золотая маска". Этот спектакль я смотрела, мне понравился. Прекрасные молодые актеры играют историю о прекрасных людях, оставшихся в том далеком девятнадцатом веке. И сам театр очень приятный, уютный, атмосфера там хорошая. Правда, надо учитывать, что все спектакли у Женовача ужасно длинные - 3-4 часа))

Еще в театре Фоменко 21.01 "Бесприданница", дивный спектакль, точно посоветовала бы, но посмотрела билеты - остался один за 10000 :? Это уж как-то чересчур.
Зато 22.01 - премьера "Седьмой подвиг Геракла" в постановке Каменьковича, и билеты по вменяемой цене еще есть. Эх, прямо самой захотелось пойти:)
Но все это, конечно, мое личное мнение, и вкусы мои могут с вашими не совпадать совсем :)

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение GNV68 »

Glok_kuzdra, вот я тоже скептически отнеслась- почему-то не представляю Анна Каренина и мюзикл! А оказывается зря! Совпаду по датам обязательно схожу! А я ходила на Фиалки Монмартра.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Купила себе билет на Аудиенцию. Хочу увидеть Чурикову пока она выходит на сцену.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Glok_kuzdra »

TatianaIv, думаю, правильное решение. Мне спектакль понравился. Но даже если не понравится вам/тебе (?), то на Чурикову стоит посмотреть..
GNV68, поделитесь потом, пожалуйста, впечатлениями.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Glok_kuzdra »

La gaviota писал(а): Но все это, конечно, мое личное мнение, и вкусы мои могут с вашими не совпадать совсем
я думаю, все рекомендации, которые в теме даются, - исходя из собственного опыта и вкуса.. поэтому и интересно как можно больше мнений услышать

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение lar_ru »

Lena_G писал(а): да и иллюминации особой нет
немного нашли ;) , дочь в основном для инстаграмма фотографировала, потому почти все вертикально и в блестяшках. Мне понравились наши прогулки по зимней Москве! В конце кораблик с таким названием, что не удержалась и добавила его... просто так.. пусть будет :)
phpBB [media]
Последний раз редактировалось lar_ru 10 фев 2021, 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

TatianaIv писал(а): Купила себе билет на Аудиенцию. Хочу увидеть Чурикову пока она выходит на сцену.
нескромно скажу о себе: это было правильное решение. Чурикова - гениальная актриса !
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение lar_ru »

Еще раз всем Спасибо за советы, коротенько о том, что удалось посмотреть
La gaviota писал(а): 20.01 "Пигмалион" в театре им. Маяковского
посмотрели! понравилось! небольшая капля дегтя: убраны физически сиденья кресел 2 через 2, смотрится угнетающе(в других театрах либо наклейки на креслах, либо на спинках кресел) . по окончании спектакля не дали и минутки задержаться в зале, можно сказать "гнали метлой" :D , а спектакль и актеры замечательные!
La gaviota писал(а): 22.01 - премьера "Седьмой подвиг Геракла"
взяли сюда тоже билеты, но утром 22.01 пришло сообщение, что денежки вернуться на карту, спектакль отменили. Быстренько взяли
lar_ru писал(а): опера Дидона и Эней
lar_ru писал(а): Большой театр(новая сцена)
очень понравилось, в самом начале прям до мурашек... актеры, оркестр все очень органично и проникновенно. Здесь служащие театра терпеливо ждали пока люди нафотографируются, благо интерьер красивый, многие специально в красивых нарядах делали фото.
Посетили еще театр Сатиры. Сначала взяли билеты на спектакль Хомо Эректус (веселый, легкий), потом образовались свободные вечера попробовали Собаку на сене и Платонов, с последнего ушли на досмотрев. Актеры играли отлично, но что то не зашли два этих произведения... позже глянула, что режиссер-постановщик в обоих случаях один и тот же...скорее всего у нас с ним разные представления о постановке классики :( . Зато появилось желание пересмотреть советские фильмы по этим произведениям....
Появилось(а может и раньше было))) много интересных вечерних экскурсий. Сходили на Мифы и Легенды - гид замечательный, было интересно.
Ждем хорошую теплую погодку и ... Коломенское, Царицыно и много всего интересного :)
Последний раз редактировалось lar_ru 10 фев 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить