Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение IL_IL »

пароход.инфо писал(а): Можно поточнее посмотреть количество пассажиров.

Коста Фаволоса везет 3012
Селебрити Эклипс 2850
Селебрити Рефлекшен 3046
Коста Луминоса 2260
Знаниям пароход.инфо по мат.части кораблей можно только позавидовать.

Но всё-таки небольшое уточнение – википедиа и прочие сайты показывают максимальное размещение (max capacity) Коста Фаволоза/Фашиноза и т.д. - 3800 пассажиров, против 2800 на Селебрити Эквинокс/Эклипс.

Кстати нашёл таблицу “плотности” пассажиров “количества метров / 1 пассажира”:
http://www.cruisemapper.com/wiki/761-cr ... ty-ratings
На “почётном” 1м месте (наименьшее количество метров на пассажира) располагаетсясо значительным отрывом....................................................................................................................................... нет не догадались: Аида ;) . Далее Пульман и Норвежцы, и только потом с серьёзным отрывом большие Коста и МСЦ. Почётное последнее место – максимум пространства на пассажира (отбрасываем люксовые линии) занимает Кунард, далее большие Селебрити и Принцесс.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение sonm »

queen_V писал(а):в договоре обычно указывается
Да кто ж его читает :lol:

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение IL_IL »

От себя добавлю, что самое запоминающаюся впечатление в моей круизой жизни – это мои ночные заплывы на Селебрити в полном одиночестве (большинство вечеров), после 10 вечера бассейны, джакузи и звёздное морское небо были только мои 8-)

Добавим сюда наличие шикарных лежаков (кабанас называются?) и открытый до 2х ночи буфет с пицей и тортиками на расстоянии нескольких метров…

На Косте , к слову, в это время и бассейны и буфет герметично закрыты :(

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

IL_IL писал(а):На Косте , к слову, в это время и бассейны и буфет герметично закрыты
внутренний басс работал в 22.00. Мы плавали. Тоже вдвоем

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

IL_IL писал(а):мои ночные заплывы на Селебрити в полном одиночестве
О, я тоже люблю вечером плавать, не то чтобы прямо совсем поздно, но когда народ уже разошелся. Весь бассейн в личном пользовании это здорово.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):Если Вы знали, что по расписанию чума, зачем круиз покупали? Хотели острых ощущений?
Так у них всегда чума, а рядом в Африке желтая лихорадка и спид, а у нас сибирская язва...
Что мне теперь, из дома носу не высовывать ? :lol:
Приходится немножко рискнуть. Я думал, что и круизная компания того же мнения. Тем более, что на севере Мадагаскара (где порты в круизе) ни одного случая в этом году не было.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):
georgkap писал(а):Если Вы знали, что по расписанию чума, зачем круиз покупали?
Хороший вопрос. Кстати, интересно, если чума, действительно, по расписанию, то неужели этого расписания не знают круизные компании? Почему не сдвигают сроки круизов или сразу не исключают порт из расписания?
Потому что чума каждую зиму. Эдак они никого в круиз не заманят. :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Дык в календаре еще есть весна, осень и, не поверите, лето. :D Конечно, южные направления больше популярны зимой, но все ж таки лучше весной без чумы, чем зимой с чумой. Я вот почти стихами заговорила. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

А летом в том регионе желтая лихорадка. Комарами переносится. Тоже очень смертельная болезнь. И от нее, в отличие от чумы, антибиотиков еще не придумали. Желаете летом поплыть? :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Так, расскажите, что там весной и осенью и я, пожалуй, совсем плыть передумаю. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

И чума, и лихорадка вместе, думаю... :lol:
Все зависит от влажности и температуры.
Та же чума переносится крысами, которые осенью бегут к человеческому жилью и начинается эпидемия. А традиция не хоронить, а переворачивать или переодевать мертвых на Мадагаскаре (умерших и от чумы в том числе), разумеется, способствует распространению болезни.
Желтая лихорадка переносится комарами. Если жарко, то комар становится опасным, уже через день. А если температура ниже, то вирус вызревает в комаре дней 10-15. А столько комар не живет и вирус при укусе человеку передать не может.
Еще малярия есть, но от нее лечат хорошо теперь...
СПИД, я так понимаю, вы не боитесь подхватить? :lol:

Но, думаю, больше вероятности в Москве под машину попасть, подскользнуться или сосулькой по башке. Так что срочно в круиз!!! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Срочно в круиз я совершенно не против, а очень даже за. :D Жаль, что на работе считают, что конец года неподходящее время для этого.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение sonm »

SergeiKa писал(а):а у нас сибирская язва
В Москве сибирская язва? :shock:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

в РФ. В Москве грипп ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):Срочно в круиз я совершенно не против, а очень даже за. :D Жаль, что на работе считают, что конец года неподходящее время для этого.
Ну да. Я поэтому всегда в начале года езжу, в январе ))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

А если круизы работе мешают , дак брось её нахрен , работу свою !!! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

IL_IL писал(а):
пароход.инфо писал(а): Можно поточнее посмотреть количество пассажиров.

Коста Фаволоса везет 3012
Селебрити Эклипс 2850
Селебрити Рефлекшен 3046
Коста Луминоса 2260
Знаниям пароход.инфо по мат.части кораблей можно только позавидовать.

Но всё-таки небольшое уточнение – википедиа и прочие сайты показывают максимальное размещение (max capacity) Коста Фаволоза/Фашиноза и т.д. - 3800 пассажиров, против 2800 на Селебрити Эквинокс/Эклипс.

Кстати нашёл таблицу “плотности” пассажиров “количества метров / 1 пассажира”:
http://www.cruisemapper.com/wiki/761-cr ... ty-ratings
На “почётном” 1м месте (наименьшее количество метров на пассажира) располагаетсясо значительным отрывом....................................................................................................................................... нет не догадались: Аида ;) . Далее Пульман и Норвежцы, и только потом с серьёзным отрывом большие Коста и МСЦ. Почётное последнее место – максимум пространства на пассажира (отбрасываем люксовые линии) занимает Кунард, далее большие Селебрити и Принцесс.
Википедия не всегда точна. Хотя там же у Косты указывают количество кают (1500 с копейкой). Умножим на 2 - это есть пассажировместимость, которую сравнивают, т.е. при двухместном размещении. У Селебрити указано при двухместном.

Аида - да, это едва ли не самые тесные корабли по внутренним помещениям и солнечным палубам.
Там есть еще и прогулочная, и смотровая, которые в статистике не учитываются (статистика ненадежная, т.к. учитывает только внутренние помещения, что может существенно исказить картину).

Таблица на этом сайте - только половина работы..
Это обычный случай, когда сайты хотят выглядеть "насыщенными разнообразной информацией". Хотим рейтинг по просторности!
Как его получить. Бездумно-механически делят публикуемые цифры одну на другую и ура! - рейтинг.
Они либо не понимают, что обманывают читателей, либо понимают, но им плевать, главное картинка на сайте. А пипл хавает, т.к. 99% читателей не разбираются и верят готовым результатам.
Криминал в том, что арифметика правильная, но сути она не отражает, т.к. корабль устроен более сложно.
Автор подводит читателя к тому, что чем больше цифра, тем просторнее корабль, что неверно, потому что данная цифра только один из факторов.
У них по рейтигу Эклипс выше Индепенденса, что является непрофессиональным бредом.
Ну и в тесте статьи видны нелепости. Автор явно интересуется кораблями, но не вникает в суть дело.
Последний раз редактировалось пароход.инфо 06 дек 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Насколько я помню, в договоре обычно указывается, что круизная компания оставляет за собой право отменять/заменять порты, если этого требуют обстоятельства.
Не только в договоре, это написано и в правилах к/к на их собственных сайтах.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

Да ясное дело, что могут быть неожиданности в виде отмены остановок и прочее - с этим никто не спорит.
Вопрос в соразмерной компенсации ухудшения туристического продукта.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Larissa »

Очередной привет от Косты :)
Изображение

Ответить