ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение TGSable »

На всякий случай, лет 25 мучилась полинозом (аллергический насморк жуткий с мая по июль). Исцелила себя сама перестав есть хлеб, макароны, манку, овсянку, пить виски и пиво....Рекомендую. :) :D :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Я скажу так: каждый человек уникален ;) И то, что хорошо одному, другому - смерть. Согласна, что многие проблемы со здоровьем напрямую связаны с ЖКТ. Поэтому в нашей семье есть проверенный годами гастроэнтеролог-диетолог. Не всегда есть сила воли ;) даже для того, чтобы зайти к нему в кабинет и получить пистонов за систематические нарушения режима питания :D, а вместе с ними и корректировку этого режима :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Слизь улитки - достаточно сильный аллерген. Имей это в виду. У меня корейская косметика именно с этим компонентом вызвала жуткую аллергическую реакцию.
Надо пробовать. А мне из корейской как раз больше всего именно эта косметика понравилась. Аллергию не вызвала, так что все индивидуально. Но у нас и выбор не особо большой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Если интересно
Интересно и даже очень.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Именно так. Косметика вообще штука индивидуальная. Потому и существуют пробники. То что одному хорошо, другому может быть только во вред.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Елена301 »

Так что, Лена, ждем от тебя репортажей с фото. А я пока тем временем заказала крем со слизью улитки. Кстати, дома у себя среди всяких кремов обнаружила несколько масок, причем корейских с экстрактом змеиного яда. Вот помню прекрасно, что мне дарила на день рождения подружка мою любимую косметику, естественно не корейскую и вот среди той косметики были несколько таких масок. Я еще тогда подумала, что это положили ну типа как пробники или подарочки, когда покупаешь определенную косметику на определенную сумму. Вот я темнота!!! Сейчас спросила у подружки, а она говорит, что специально те масочки покупала. :lol:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Regina »

Semka, большое спасибо за потрясающий рассказ!
Так уж получается, что читаю ваши отчёты в дороге, чтобы скоротать время. И вроде бы передвигаюсь по родному городу, но как-будто вместе с вами путешествую по экзотическим городам и странам.
Очень здорово и подробно излагаете все события :)
Продолжайте и дальше радовать читателей интересными рассказами!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):Если интересно, буду выкладывать фото и писать свои впечатления о каждом средстве по мере их испытаний ;)
Месяц на испытания ;) , результат на лицо.
Лена, Анечка, можете похвастаться результатами?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Терпение, друзья, терпение! ;) Не знаю, за что хвататься. Только написала этот отчёт, стала лихорадочно заниматься организацией австрало-новозеландских экскурсий. Только закончила, так нужно озадачиться хотя бы минимальной подготовкой к грядущему в ноябре круизу.
Один показатель точно налицо, вернее на лице ;) . Моя чувствительная, склонная к аллергии, кожа лица очень хорошо воспринимает те средства, что были подобраны в Корее. Также был испробован один инструмент, купленный в Сеуле. Все покажу. Дайте время :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka, OK! ждем фото от 31 декабря 2018 во всей красе.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Елена301 »

Да, да, ждём-с! Параллельно тестирую на себе корейскую косметику, которая продается у нас. Мне очень нравится. :D


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

и снова о корейской косметике

Сообщение Semka »

Год подходит к концу и, как известно, до конца года рекомендуют раздать все долги ;) Вот и я решила, что нужно и мне "закрыть свой должок" ;) и поделиться своим опытом знакомства с корейской косметикой. Помните мое сообщение о 10-тиступенчатом корейском уходе?
Semka писал(а):будучи дома, я скопировала себе 10-тиступенчатый уход по-корейски ;) Осталось только его освоить :o
Изображение
Изображение
Для меня такой уход - это высший пилотаж ;) Да и моя сверх чувствительная и крайне склонная к аллергии кожа вряд ли выдержит такие "истязания", но мне есть к чему стремиться и я свой путь начала. Средства я ввожу постепенно, одно за другим, с приличной временной паузой, чтобы понять, как реагирует кожа.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

и снова о корейской косметике

Сообщение Semka »

Итак, как все начиналось...
Корейскую косметику я открыла для себя абсолютно случайно и благодаря своей дочери. Летом 2017 года она решила поучаствовать в бьюти-марафоне, по окончании которого каждый участник получил бокс с пробниками косметики, в т.ч. корейской. Я решила потестить пару средств и вскоре в моем уходе появились два средства.
Естественно, это были средства доступного в России корейского бренда HolikaHolika.
Одним из таких средств стала очищающая пенка для умывания. В линейке из четырех средств мой выбор пал на средство с экстрактом риса.
Изображение
Изображение
Изображение
Отзывы об этом средстве можно почитать тут:
https://irecommend.ru/content/penka-dly ... oam-120-ml
Они весьма противоречивы. Я какого-то супер эффекта от этого средства не ожидала, а потому и отнеслась к нему весьма спокойно, просто как к очищающему средству.
Последний раз редактировалось Semka 12 дек 2018, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Больше мне понравилось другое средство этого же производителя
Изображение
Изображение
Отзывы можно почитать тут
https://irecommend.ru/content/uvlazhnya ... hyaluronic
Средство использовалось мною каждое утро, сразу после умывания. Не скажу, что морщины испарились, овал лица подтянулся. Ничего подобного. Но то, что проблема увлажнения кожи стала не столь острой, как раньше, это точно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение АлАр »

Ой , Елена, давайте, давайте.
Мы в следующем году опять попадем в Корею , в Пусан (Бусан) и мечтаем еще докупиться :)
Добавил отчет в закладки, обязательно буду перечитывать ближе к круизу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Helen64 »

Да-да, очень интересно. В корейской косметике полный профан. Возможно, открою ее для себя в следующем году ;)
Являюсь приверженцем японского бренда Shiseido.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а): В корейской косметике полный профан.
Я в любой косметике профан. Всю жизнь практически ничем не пользовалась.
Но чувствую, что пора :(
Semka, а эта Холика тут у нас продается? В Корею-то я не собираюсь от слова совсем)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania,
Tania+Ania писал(а):Я в любой косметике профан. Всю жизнь практически ничем не пользовалась.
Вот один в один ;)
но прослушивая лекции дочки во время бьюти-марафона и глядя в зеркало, поняла
Tania+Ania писал(а):что пора
:)
Поэтому и описываю лишь только свой личный опыт знакомства с корейской косметикой :D Ничего не рекомендуя и не предлагая, так как в косметике все очень и очень индивидуально :)
Как я уже писала, HolikaHolika, TonyMoly и др - широко распространенные у нас бренды. При этом мало пользующиеся хоть какой-то популярностью в самой Корее. Консультировавшая нас в Сеуле девочка не рекомендовала приобретать эту косметику ;)

Ответить