Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14244
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Praskovya »

marchello писал(а): Следующая остановка
Jumeirah Al Qasr
Подскажите, туда можно свободно войти и гулять? Это же отель.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Alisia писал(а): Ну да, я и спрашивала по соотношению цена и качество. Потому что мы ездили раз в 5 дешевле вас до пандемии, и вот это я бы повторила. А вот задорого- нет.
Мы бы тоже повторили ,но не на новый год и конечно не за такие деньги.
Alisia писал(а): А почему таксист не вез вас туда, куда хотели вы, у вас же приватный тур????
Ты понимаешь ,он сказал отвезу дуда ,туда и туда -мы как болванчики покивали головой ,ну он и повез.
Alisia писал(а): Другу очень идет арафатка! Мне кажется и Марику бы очень пошло, не примерял?
Марик не захотел.



Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Timch »

marchello писал(а): но не на новый год и конечно не за такие деньги.
Не за такие деньги только летом. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Timch писал(а): Не за такие деньги только летом.
Да нет ,у нас соседи сейчас вернулись с такого же круиза ,так у них намного дешевле и сам круиз ,и дорога.
Поясню ,что к цене круиза претензий нет совсем ,нам очень дорого обошлась дорога.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение Timch »

marchello писал(а): Да нет
Я о стоимости отелей.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Заказ мы давно сделали .Сидим ждем .
10 минут прошло , затем 15,...20... Тишина .
Через 30 минут нам позвонил таксист и сказал ,что пора ехать ,так как у нас были билеты в Бурдж Халифа и можем не успеть все задуманное посмотреть.
Нашли кое-как официантку и отменили заказ.Она проверила компьюр и как мы поняли ,его еще даже никто и не видел.

Вот выше писали про цены на отели ,да отели красивые и чувствуешь себя в них расслабленно и вроде как обслуживают тебя красиво ,но либо ничего не делают :D ,либо все оооочень долго и не спешно.

Едем дальше
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Следующим пунктом был Атлантис.
Мы друзьям предлогали пропустить этот пункт ,но они все же решили посмотреть,так как не были в Атлантисе на Багамах.
Если вы были на багамах ,то не советую здесь останавливаться ,вернее совсем не советую ,даже если не были на Багамах ,так как это попрасту пустая трата времени.
Но фото есть ,отметились же :D
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Следующим пунктом у нас был Dubai Miracle Garden.
Билеты купила по дороге в парк,правильно ,что купили ,так как очередь в кассу была приличная.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Парк очень приятный ,туда нужно идти без спешки ,чтобы не бежать ,а неспешно погулять и насладиться увиденным . Совет аллергикам -иметь при себе маску или лекарство (у нас началась у сына и у меня аллергия ,хорошо был спрей ,так быстро все нормализовали).
Я еще удивлялась ,что очень много народу в масках,но потом поняла ,что многие просто спасаются так от аллергии.
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Час пролетел незаметно ,очень жалко было уходить ,но ведь мы хотели посмотреть виды с Бурдж Халифа при закате солнца ,так что пора бежать.

Изображение

Когда -то мой старший ребенок собирал киндер сюрпризы вот с такими человечками :)

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Первый блин комом - наша первая поездка в ОАЭ: MSC World Europa, новогодний круиз

Сообщение marchello »

Таксист нас высадил на парковке молла и мы пошли искать ,чем бы накормить оголодавших детей.

Изображение
Изображение

Почувствовали себя как дома
Изображение

Не пробовали ,поэтому не знаем отличается на вкус от привычного нам чизстейка или нет.

Ответить