Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Allunda »

светик56 писал(а):Скажите пожалуйста во сколько мы должны покинуть корабль в Гамбурге? Можно ведь освободить каюту утром и до обеда посидеть где-нибудь в холле, а потом уйти.
Можно посидеть до тех пор, пока по радио не объявят: "Русские, уходите пожалуйста с корабля!" - добрым и ласковым голосом.
Это случится около 11-12) :lol:
Опыт с колхозной Рапсодии)
CROCIERAdipendente

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Szeleno »

Алла, это было в десятом часу. Запомнила чётко. Мы ещё удивились, что весь круиз ни слова по-русски, а тут вдруг "разродились". :lol:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Неужели так на всех MSC? На Костах, я поняла, вообще не выгоняют и карту не блокируют. Дважды проверено. В день высадки часов до пяти сидели. Ели и пили. И из каюты не в 8 утра, а в час дня вышла. Тоже без проблем. Может просто повезло?
Кстати, Норвежиан Спирит, тоже не выгонял никто. Пообедали спокойно и поехали в аэропорт.

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Szeleno »

Nata1512, мы говорим о Rhapsody of the Seas в 2015 году, большой кохоз.

Аватара пользователя
Bloodylu
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:19
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Bloodylu »

Nata1512 писал(а):И из каюты не в 8 утра, а в час дня вышла
Нас Коста выдворила из каюты в 8 утра, причем стюард стоял наш душой практически с 7 часов. с Лайнера ушли в 10-00. Дело было в мае 2018 года.
С уважением, Дарья.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Bloodylu, а моя женщина стюард вот в недавнем круизе дала мне понять, что у неё есть работа пока. И не проблема, если мою каюту она уберёт последней. И реально она с улыбкой попросила покинуть каюту примерно в час дня. Мол все прибрала, одна моя осталась. Я тут же собралась и ушла. Человеческий фактор во всем срабатывает.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

Они ведь даже бирки на багаж дают разного цвета, разное время выхода с корабля. Можно попросить бирку на позднее время?

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Samsonish »

Если время прихода в порт позднее, то из каюты выгоняют попозже. (Прибывали в 13, выгнали нас в 10).
А так из каюты в 8, с корабля в обед. Мы так делали и на Косте и на мсч.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

В ноябрьском круизе, мой домовой уже постельное белье снимал, пока я завтракала. , а время еще не было 8 часов. Прихожу в каюту, а там разгром.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Мы когда идем на завтрак, находим румбоя и говорим, что еще полчаса - час будем тут, обычно отвечает : ноу проблем.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

На недавнем Норвеге нас выдворяли всех вместе. Они орали "last call" и просили всех покинуть корабль без промедления. У Косты мы задерживались до обеда однажды. Но в таком случае чемоданы сдавать не надо. Еще зависит от того, когда они отплывают.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а):Мы когда идем на завтрак, находим румбоя и говорим, что еще полчаса - час будем тут
дык то румбой, а у меня домовой был. Я его ни разу не видела. Если только в коридоре покричать, хз на каком языке он понимает.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение tytskaya »

В январе этого года с MSC Splendida освободили каюту около 09:00, потом сдали ручную кладь в камеру хранения на 6 палубе и спокойно ели, пили купались до обеда. Пообедали и около 15:00-16:00 спокойно вышли с лайнера. В камере хранения ещё оставалось полно сумок. Сейчас хочется сделать также.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):На недавнем Норвеге нас выдворяли всех вместе.
На Норвегах нас персонально по громкой связи на выход попросили. Еще и 11 часов не было.
У нас одно общее - все мы разные.

Мокеева Татьяна
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 07:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мокеева Татьяна »

Добрый день.
Вторые сутки читаю отзывы про польскую авиакомпанию,ищу на форуме что то про нее,смотрю,а Павел прилетает 20 апреля как раз LOTом. Павел,скажите,пожалуйста,это не первый Ваш опыт с LOT? Я начиталась отзывов,у 50% потеряли багаж,у других задержали рейсы, отзывы отвратительные. А после круиза я нашла интересный и дешевый перелет из Гамбурга в Москву на 27 апреля.Целый день можно погулять по Варшаве.
Развейте,пожалуйста,мои сомнения по покупке билетов на этот перелет.
Может кто то еще из форумчан имел опыт перелетов компанией LOT,расскажите,пожалуйста, о Ваших впечатлениях.
Спасибо.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ORISKA »

LOTами летала в декабре 2018. Нареканий не было.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Margo9999
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margo9999 »

Мокеева Татьяна писал(а):Добрый день.
Вторые сутки читаю отзывы про польскую авиакомпанию,ищу на форуме что то про нее,смотрю,а Павел прилетает 20 апреля как раз LOTом. Павел,скажите,пожалуйста,это не первый Ваш опыт с LOT? Я начиталась отзывов,у 50% потеряли багаж,у других задержали рейсы, отзывы отвратительные. А после круиза я нашла интересный и дешевый перелет из Гамбурга в Москву на 27 апреля.Целый день можно погулять по Варшаве.
Развейте,пожалуйста,мои сомнения по покупке билетов на этот перелет.
Может кто то еще из форумчан имел опыт перелетов компанией LOT,расскажите,пожалуйста, о Ваших впечатлениях.
Спасибо.
Летала ими 2 раза, один раз была задержка минут на 20 -не критично, багажа не было, но у кого был, все было на месте. В полёте дали стакан воды и вафлю. А про потерю багажа, вспомнила как видела, как везли багаж в Риме- телега с дырявыми сетками, чемодан упал, водитель телеги даже не подумал остановиться. Так что про потерю багажа много зависит от работников конкретного аэропорта, а даже не от авиакомпании

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

ЛОТ летала раз пять. Претензий нет.
Правда насчет потери багаже не скажу, я обычно не сдаю багаж.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Сама я не летала LOT, но сын периодически летает Гданьск—Варшава—Минск—Варшава—Минск. Говорит, что всё нормально, багаж не теряли. Один раз летал Гданьск—Варшава—Мадрид—Варшава—Гданьск. На обратной дороге у него была пересадка в Варшаве 1 час. Самолёт вылетел из Мадрида с задержкой в 40 минут. Приземлились в Варшаве за 15 минут до следующего вылета. Бежали бегом на следующий сегмент (благо, что не надо никаких паспортных контролей). Рейс Варшава—Гданьск ждал всех опаздывающих из Мадрида. Сын был уверен, что чемодан его точно не успеют перегрузить за 15 минут. В Гданьске был приятно удивлён, увидев на ленте свой чемодан. Службы аэропорта и LOT сработали чётко.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а):ждал всех опаздывающих из Мадрида. Сын был уверен, что чемодан его точно не успеют перегрузить за 15 минут. В Гданьске был приятно удивлён, увидев на ленте свой чемодан. Службы аэропорта и LOT сработали чётко.
Та же история у нас только что (после НГ) была с KLM и тоже из Мадрида. И тоже удивились, что чемодан приехал.

Ответить