Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Matsokin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 03:02
Откуда: Novosibirsk

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Matsokin »

ТанюшкаиАртемка писал(а):Matsokin, с Вас ведь деньги взяли и прислали документы. Это посадочные Вам позднее пришлют. Не будут они Вам ничего отменять. Зайдите на сайте в свою бронь. Заполните манифесты.
Мне Logitravel.ru прислал номер брони №666170629 и чек оплаты. Написали, что ваучер пришлют за 10-3 дня до начала круиза. Проверить бронь на сайте AIDA по этому номеру не могу - c Аидой раньше не путешествовал, немецкого не знаю, на их сайте не зарегистрирован. 1й раз покупал круиз на швейцарском сайте Costa - прислали все сразу после оплаты. 2й раз решил с Российским сайтом сработать - и не уверен, что они вообще что-то заплатили в АИДу .Манифесты никакие не заполнял. А если б мне были нужны документы на визу - я б тоже получил их только за 3 -10 дней до начала круиза? Что-то тут не так...

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Matsokin, позвоните им или напишите. Потребуйте пароль.

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

Я с сыном (13лет) собираемся на AIDAPrima из Дубай 15 ноября. Было бы интересно найти попутчиков для экскурсий в Омане и Бахрейне.

Kreuzfahrt_orient
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:54

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kreuzfahrt_orient »

Тоже собираемся из Дубай с 15.11 - 2 взрослых и сын 12 лет.

tusek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tusek »

Juliassto писал(а):Я с сыном (13лет) собираемся на AIDAPrima из Дубай 15 ноября. Было бы интересно найти попутчиков для экскурсий в Омане и Бахрейне.
Про Бахрейн для круиза с 15нояб я писала на предыдущей странице.
А вообще, список участников круиза есть в шапке форума.

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

tusek писал(а):Собираюсь бронировать групповую обзорную экскурсию на 6 часов в Бахрейне (Манама) у Ирины (здесь есть отчёты о её услугах) на 20 ноября (Круиз с 15нояб). Кто будет в эти даты, кому интерсно? Цена 40-30$ на чел, в зависимости от группы.
Могли бы Вы уточнить детали про экскурсию и Ирину (не нашла, где отчеты и что входит ). Мы готовы присоединиться, но хочется понять, к чему )))

tusek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tusek »

Это стандартная Экскурсионка, на 20стр форума в самом конце, müller давал ссылку на отчёт о работе с Ириной.
Цитирую переписку с Ириной :
Стандартная экскурсия 6 часов
Посещение Большой Мечети
Старый рынок Манаме
Фотостоп Международный торговый центр
Бахрейнский форт
Верблюжья ферма
Мост Бахрейн-Саудовская Аравия
Возможны в небольших группах изменения в зависимости от высказанные интересов и приоритетов туристов .
Время начала экскурсий обычно согласуется с участниками между 8.30-9.30 .Поскольку до места нашей встречи вас довозят шаттлы.

Аватара пользователя
Кошкамышка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:29
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Кошкамышка »

Я задавала вопрос этой Ирине по поводу цены. Сказала, что на группу из 10 чел цена 60$. Получается чтоб цена была 30-40$ надо 20! человек

tusek
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 09:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tusek »

Ирина изначально написала мне именно так, как указала выше. После ваших слов я засомневалась в ней :? и она скорректировала цену: от 15 чел - 40$; менее 15 чел - 50-60$. Видимо каждый заманивает как может :roll:

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Кошкамышка писал(а):Добрый день! Интересно про Бахрейн написали.. Мы бы поехали, но круиз в другие даты с 29/11 по 6/12. И за ребёнка 10 лет можно не платить, если на руки возьму?) 2+1
Добрый день.

Я вас в список могу записать,
только уточните дату захода в Бахрейн.

Если хотя-бы 6 человек наберётся, то экскурсия на человека будет стоить
От 6 до 11 человек 65 $ со взрослого человека
Без еды.
и 75$ с обедом (при возможности по времени) .

Про детей ещё раз уточню, только
Дети до 5 лет бесплатно, если не занимают отдельного места и седят на руках у родителей.

Всё дети занимающие отдельное место, в том числе и до 5 лет, но до 12 лет включительно оплачивают со скидкой
35$ с ребёнка (с обедом 45$ с ребёнка).
С 13 лет ребёнок оплачивает тариф как за взрослого при групповом туре.

Что касается индивидуальных экскурсий:
2 чел на отдельной машине, то 100$ с человека
4 человека на отдельной машине, то 80$ с человека
Вне зависимости от возраста.

Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Juliyana писал(а):Прошу модераторов разместить ссылку на данную экскурсию в первое сообщение темы на день захода корабля в Бахрейн, так как у меня видимо больше нет возможности корректировки данного поста из-за достижения максимального числа корректировок :(

На данный момент ведётся запись на экскурсии по Бахрейну на :
04.12.19
18.12.19
08.01.20

Уважаемые сокруизники, Проверяйте, правильно ли я высчитала дату захода корабля на ваш круиз в порт Бахрейна!

Запись ни кого ни к чему не обязывает.

Просто знать, какое колличество человек наберётся, сколько из них взрослых и детей.
müller писал(а): И цена там поприятнее, чем "выторгованная" у Юлианы.
Данная цена мною была выторгованна исключительно ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИЗ-ЗА Детей!

ни один гид, даже та самая Ирина, не давал таких скидок для деток и тем более не предлагал до 5 лет детям ехать бесплатно!

Уж поверьте мне, лично я сама с 5ю людьми вела переговоры, и из форума с людьми списывалась, уточняла по стоимости, кто за сколько ездил.

Так как в нашем круизе огромное количество деток набирается, я в том числе с 2мя еду, для меня это не просто хорошая экономия денег, а я бы сказала ощутимая.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Juliyana, ну вот, кто с детьми, им выгоднее, но нам, без детей дороже за счёт бесплатной экскурсии для детей.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Кто летит Победой?
2 терминал оказывается будет :?
Напишите, пожалуйста, те, кто в скором времени полетит, здесь или в ветке про Победу, как все прошло, сколько занял путь до круизного терминала, сколько денег стоило такси.

Juliassto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliassto »

У меня вопрос про детей: это реально что они выдержат стандартную 6 часовую экскурсию по Бахрейну, без купания и без особых детских развлечений? Ну не считая верблюдов, остальное-то не детское. В отчетах видела только «взрослые группы». Кто уже был, поделитесь.
Сейчас в Манаме +35С

Darya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 07:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Darya »

А кто новый год встречает в Дубае? Как планируете?


Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение em.vowck »

Забронировали круиз на 13 декабря 2019. Нас двое взрослых.
Предварительно был забронирован круиз с 11.12.19 с кк ПиО. Были куплены невозвратные билеты на перелеты Победой на 11-20 декабря. И вдруг ПиО отменила свои круизы по Персидскому заливу в этом сезоне. Пришлось искать другие варианты круизов, подходящие под даты наших перелетов. Подходили МСК Лирика с 11.12, но обратный билет пришлось бы покупать заново. А также более короткий Аида Прима с 13.12. Следила месяца 2 за ценой у Аиды. На-днях она снизилась и стала подходящей для покупки.
Таким образом, забронирована гарантированная каюта с окном за 329 евро с человека с бортовым кредитом 100 евро. Любопытно, что сейчас внутренняя и каюта с балконом продаются по одной цене 379 евро. Скорее всего, кк хочет продать каюты с окном по более низкой цене, а затем скинуть цены на внутренние каюты.
Но я полагаю, что далее ждать не имело смысла.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение em.vowck »

Прилетаем в Дубай 11 декабря. Имеется предварительная договоренность с гидом на встречу в аэропорту, последующую экскурсию по Дубаю с окончанием экскурсии в желаемом месте. Ранее предполагалось - у круизного терминала, а теперь - у апартаментов, скорее всего, в Шардже, где будем останавливаться на 2 ночи.
Вначале нас было четверо. Теперь двое от круиза отказались. Поэтому приглашаю присоединиться к экскурсии тех, кто прилетает в Дубай 11 декабря (вдруг такие имеются!)

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение em.vowck »

13.12.2019 AIDAprima, Dubai

alenka--85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:15

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение alenka--85 »

А экскурсия какого плана у вас? Просто обзорная по Дубаю? Именно 11 декабря? Цена экскурсии? На машине? Или автобус будет? Нас просто 2+2

Ответить