Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

sindie писал(а): Я понимаю, что за такую цену нечего привередничать и про еду и официантов я даже не пишу, нет смысла.
Прямо золотые слова ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik, неее, подождите. А как же те , которые купили не за 300? А дороже? Им то за что плохо работающие лифты, нерадивые официанты и румбои? Или Вы думаете, что лифты плохо работали только у автора? И балкон румбой не мыл только у них в каюте? То, что случился апгрейт до балкона - это здорово. За это компании плюс, а за остальное жирный минус и не важно, платил ты 300 или 500 .
Последний раз редактировалось ЭллаПа 04 ноя 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

ЭллаПа писал(а):Или Вы думаете, что лифты плохо работали только у автора?
Зачем что-то додумывать , вот есть реальный человек тоже из этого круиза ! :)
JaneSpb писал(а):Я тоже была в этом круизе с 20 окт из Марселя ......... не было проблем с лифтами!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

sindie писал(а): официант в ресторане чего-то там не доувидел на карте и наливал вино без ограничений
А это точно на MSC? У нас официанты всегда в конце ужина просили карту и проводили напитки через кассу. Чеки были нулевые, но если бы не было пакета, система вряд ли бы это пропустила.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Evgen73, специально для Вас и тех, кто тоже пропустил. А также в морской день я со многими общалась, спрашивала их мнение о корабле.

"Сразу оговорюсь, что всю ветку не читала, а просто напишу свои впечатления о этом круизе.
Корабль - никакой, безликий. Интерьер напомнил мне квартиру 80-х, в которую купили немецкий гарнитур - стенку и трюмо, такие коричневые с золотистой отделкой. Фантазия была явно очень страной у создателя такого интерьера.
Лифты - их было не дождаться. Частично видимо из-за того что некоторые предназначались только для членов яхт-клуба (по карточкам). Если наконец-то это счастье приезжало, то надо было 10 раз извинившись туда втиснуться и думать как поскорее из него вскочить, потому как дышать там нечем.
Анимация: театр нормальный для MSC, большего и ожидалось. Мероприятия дневные - полтора человека задействованы и те, конечно же итальянцы. Кстати итальянцев было больше всего на корабле, потом французы, ну и всех остальных по чуть-чуть.
Дискотека - опять таки вообще не заморачивались, а просто включали один и тот же диск каждый вечер для итальянцев. "Эспозито" выучили видимо все, потому как эта песня была помимо дискотеки во всех барах. Вообще с музыкой в барах была беда, а потанцевать очень хотелось.
Еда: выбор был очень скуден, поэтому ходили в ресторан, там хоть можно было рыбу, креветки и мидии поесть.
Обслуживающий персонал: очень понравились те, кто убирал каюты - я их не видела вообще, а каюта была всегда в порядке и полотенца менялись каждый день. А вот остальные работники, особенно официанты в ресторане ходили с такими лицами, будто бы они тут на каторжных работах. Вино официант наливал вообще чуть-ли не отвернувшись. В буфете и барах лица были по приятнее.
Вода в бассейне чуть прохладная, но поскольку было жарко (вместо Ибицы с +19 и дождем по прогнозу ушли в Италию и погода нас радовала +28 было в Палермо, + 27 в Неаполе) мне было комфортно освежиться.
Да еще, телефон в каюте не работал на исходящие звонки, обращалась на ресепшен 2 раза - итог - нулевой.
В итоге - хорошо, что дешево купила и апгрейтили каюту. Повезло с погодой, кроме Майорки. Отказалась спокойно от чаевых.
Но на этот корабль я больше не хочу!"
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Praskovya, спасибо конечно , но это лишнее !
Не нужно специально для меня , боюсь остальные приревнуют ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а):Отказалась спокойно от чаевых.
:lol: :lol: :lol:

Ах вы всё таки отказались от чаевых ?

А не вы ли по форуму написали в десяти темах , включая претензию агенту Airbus что отказаться от чаевых не удалось , так как круиз бронировали на швейцарском сайте , а он вам обещал иное ???

Может примеры привести ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Evgen73, я просто к тому, что с Марго, чей отзыв повторила, я знакома, а с JaneSpb - нет. Судя по теме подготовки, она молода и здорова, собиралась в Неаполе оббегать Помпеи и потом еще экскурсию по Неаполю.)) Там была молодежь, которая только по лестницам передвигалась, я им завидовала, но могла только вниз. Или прямо.
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Evgen73, это не мой отзыв, а Марго9999, с 10 страницы. Она брала у Круклуба из Марселя и от чаевых отказалась.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Вообще это очень хорошая тема - сплавать на балконе за 300, оплевать т.н. их "сервис", еду, артистов, корабль и всю их "гребанную компанию" и отказаться от чаевых....
Praskovya писал(а): ... это не мой отзыв, а Марго9999, с 10 страницы. Она брала у Круклуба из Марселя и от чаевых отказалась.
Повезло Марго.....
Последний раз редактировалось Kaft_1 04 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Hessen »

ЭллаПа писал(а):И балкон румбой не мыл только у них в каюте?
Мне вот немного не понятно, разве румбой моет балкон? Сколько была в круизах, то балконы моет специальная служба, обычно 1 раз за неделю. В каюту приносят письмо, что завтра будут мыть балконы на вашей палубе, указывается время, уберите то-то и это и т.д. А румбой так, только стульчики там ровненько ставит) В том числе и на MSC так было, в четырёх круизах, и на той же Фантазии. Разве что в последнее время что поменялось, и теперь каютные стюарды моют балконы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а):Бронировала через Сергея круиз по Средиземному морю 7 ночей на МСЦ Фантазия. Все прошло четко, остался неприятный момент с чаевыми. Сергей писал, что можно отказаться от чаевых, на корабле не разрешили,ссылаясь на швейцарских рынок.Никакие жалобы и заявления не помогли. Корабль жутко не понравился, бассейны на верхних палубах без подогрева, есть нечего, обслуживающего персонала мало, очереди везде, анимация тухлая и обидно за это было дополнительно деньги оставлять. Знала бы сразу точно, может выбрала бы другой круиз.
Praskovya писал(а):Отказалась спокойно от чаевых.
Ещё примеры нужны ?
Зачем вы нас здесь всех разводите ?

Отписался ... :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kuskow »

У меня балконы тоже стюарды не мыли.
Слово "румбой" считаю унижающим человеческое достоинство. Оно из рабовладельческого строя.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Irvan »

Hessen писал(а):В каюту приносят письмо, что завтра будут мыть балконы
А мне в последнем круизе такую бумажку во внутреннюю каюту принесли. :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Hessen писал(а):Мне вот немного не понятно, разве румбой моет балкон? Сколько была в круизах, то балконы моет специальная служба, обычно 1 раз за неделю.
Да неужели это проблема? Сказал стюарду (терпеть не могу колониальное "румбой") - и все сделают в тот же час. Они же "экстрас" в руки получить хотят....

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Елена301 »

Мне кажется, каждый читает только то, что пишет сам.
Evgen73, вот в том посте Praskovya скопировала и перенесла сообщение Марго9999, которая спокойно отказалась от чаевых.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Hessen писал(а):Мне вот немного не понятно, разве румбой моет балкон?
Румбой убирает, подметает. Мы на Оркестре оставили тарелку с фруктами на балконе. Чайки раскидали. На другой день румбой все убрал.
Kuskow писал(а):Оно из рабовладельческого строя.
будь по Вашему, стюард.
И в другом круизе, я пришла, когда стюард что-то прибирал на балконе, или обтирал, я не присматривалась.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 04 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Hessen »

Kaft_1, нет, у меня это не проблема, я вообще не понимаю, чего там мыть и убирать)

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Hessen, и я тоже!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а):Слово "румбой" считаю унижающим человеческое достоинство. Оно из рабовладельческого строя.
Спасибо, буду знать.

Ой,с удовольствием пересмотрю, какая прелесть.
Kaft_1 писал(а):Да неужели это проблема? Сказал стюарду (терпеть не могу колониальное "румбой") - и все сделают в тот же час
Не проблема, один раз сказали, помыл. Больше не говорили, не мыл, мыли сами. Это вот вообще не проблема.
Последний раз редактировалось Praskovya 04 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить