Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Newa »

stronga11, заключение врача должно содержать дозировка, кратность приема, начало и окончание лечения.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Sander »

Можно импровизировать: косметичку выстелить слоем поролона или чего похожего и слоем фольги. Будет то же самое.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение stronga11 »

Sander писал(а):Можно импровизировать: косметичку выстелить слоем поролона или чего похожего и слоем фольги. Будет то же самое.
плюс к этому охладители? да? нужно на время полета и в маями.на корабле есть холодильник

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Sander »

Да. И внутрь аккумуляторы холода.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Newa »

stronga11, позвоните в Авиа компанию. Спросите есть ли возможность воспользоваться холодильником, что бы положить лекарства. Аккумулятор холода, тоже ведь надо потом в холодильник- морозильник убирать, что бы привести в рабочее состояние.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Sander »

Авиакомпании на вопросы, которые их непосредственно касаются, часто такую пургу несут, а уж про холодильник-то! Даже если пообещают, что делать, если на борту откажут? Решать надо напрямую с исполнителем.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение BokovDm »

Исходя из того, что лететь очень долго, а по прилёту жара в + 28, а вероятность того, что ближайший холодильник будет только в отеле, очень высока - я бы не стал импровизировать с косметичкой.
Но дело ваше, конечно.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

По Флориде путешествовали обычно так, наливали воду в пакеты для льда или в обычный пакет и замораживали на ночь. Утром клали 2-3 пакета льда в обычную сумку холодильник (она без аккамулятора, просто ткань, поролон и фольга) и путешествовали так, интересно что при +28 и эта схема работала! Пол дня держала сумка. Еще позно увидела, что в Америке во всех магазинах на выходе продается ЛЕД, лежит как мороженое в контейнерах, я сначала не поняла зачем он.. Также почти во всех отелях на этажах стоят аппараты со льдом. Можно наложить в пакеты и в сумку холодильник или в любую обычную сумку.
Это конечно не относится к самолету, но я подумала, что на борту стюардессы тоже имеют лед и всегда его можно попросить.
Сумка холодильник используем самую дешевую и маленькую, в Декатлоне есть, в Ашане я думаю и в Пятерочке.
Просто менять пакеты со льдом. Старые выкидывать и новые подкладывать. Тем более в самолете не жарко, быстро не растает..
(Пригодится также рулон одноразовых пакетов, пищевых, прозрачных, в них лед и на узел)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение BokovDm »

Olja74 писал(а):
Просто менять пакеты со льдом. Старые выкидывать и новые подкладывать. Тем более в самолете не жарко, быстро не растает..
(Пригодится также рулон одноразовых пакетов, пищевых, прозрачных, в них лед и на узел)
Olja74, при всем уважении к вам, зачем все эти хлопоты с пакетами льда? Чтобы сэкономить 200 руб на покупке аккумулятора? Ей богу, оно того стоит? :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

stronga11 писал(а):про сумку спасибо. счас посмотрю где купить. вопрос в том пропустят ли меня с лекарствами
Если есть соответсвующие документы ,то пустят.

А для перевоки вам подойдет ланч бег и вложить вот такой лед https://www.amazon.com/Ice-Pack-Lunch-B ... DH91CDVFBF предварительно заморозив его . https://www.amazon.com/dp/B071GQ3H6T/re ... B071GQ3H6T

А так же обычный термос с кусочками льда положенными в пакет и плотно закрытым https://www.amazon.com/Ziploc-Freezer-B ... pons&psc=1

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Olja74 писал(а):Утром клали 2-3 пакета льда в обычную сумку холодильник
Для поездок на машине ,я замораживаю несколько бутылок с водой -очень удобно -и тают долго и не нужно лишние пакеты возить

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

BokovDm писал(а):
Olja74 писал(а):
Просто менять пакеты со льдом. Старые выкидывать и новые подкладывать. Тем более в самолете не жарко, быстро не растает..
(Пригодится также рулон одноразовых пакетов, пищевых, прозрачных, в них лед и на узел)
Olja74, при всем уважении к вам, зачем все эти хлопоты с пакетами льда? Чтобы сэкономить 200 руб на покупке аккумулятора? Ей богу, оно того стоит? :)
Да я и не знала ни про какие аккумуляторы)
Муж придумал такой способ, он у меня рыбалкой увлекается и часто берет такие сумки холодильники летом у нас на Волгу)
Вот и в Америке такая сумочка пригодилась))
Я не против аккумуляторов , просто взяли, что было под рукой)
А вот бутылка с водой и заморозить - это идея!
Спасибо, попробуем ))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Olja74 писал(а):А вот бутылка с водой и заморозить - это идея!
Спасибо, попробуем ))
Пожалуйста !
Пакеты со льдом я тоже раньше использовала ,но они мокнут все равно ,а с водой очень удобно ,ну и воду потом пьешь холодную -безотходное производство и экономия места :D

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

Господи, а что лекарства тоже нельзя ввозить?
Что же это за круиз такой спотыкастый из Америки выйдет :( ? Насчет трех коробок конфет поняла, что их надо декларировать каким-то макаром. Они мне нужней, чем лекарства. Их я приготовила для встреч с форумчанами.
А лекарства что, проще сразу выкинуть? Во все поездки спокойно ездила с пачкой парацетамола для успокоения совести, а тут меня разнесло. Закупила рекомендованные форумчанами в теме лекарства, вышел внушительный сверток. Сроду не приобретала такие, даже названия не знала и вот решила исправить свою ошибку :( . Уже на выезде во Внуково на вылет, а тут ...
Не пойму, а как же другие их везут тогда?
Уже каша в голове от американских запретов.
Прочитала, что есть ссылка от Валерии, что можно, а что капец. Кто-нибудь может ее скинуть в тему?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Tatijna писал(а):Господи, а что лекарства тоже нельзя ввозить?
Можно,но не все . Вот как выше написали ,что лекарства в шприцах (я думаю ,что на них везде потребуют документ ).
У меня родители ездять с полным чемоданом лекарств (уже возраст такой ,что часть багажа занимают лекарства ) и ни разу не было проблемы
Tatijna писал(а): Насчет трех коробок конфет поняла, что их надо декларировать каким-то макаром.
Не обязательно ,не думаю ,что возникнут вопросы к конфетам -мне привозят всегда и рассыпью и в коробках. Вот на прошлой неделе сестра приезжала к родителям на золотую свадьбу и спокойно привезла и икру ,и конфеты ,и корюшку :D . Назад везла сыры :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Tatijna писал(а):Уже каша в голове от американских запретов.
Не переживайте и не нервничайте ,не звери тут на таможне ,а очень даже приветливые люди :D .
Нельзя везти колбасу ,мясо ,вощи ,растения,лекарства наркотического содержания и т.д.
Конфеты ,парацетамол и прочие подобные лекарсва можно. Так что расслабтесь и начинайте наслаждаться предстоящим отдыхом :D ,а я буду вам завидовать :lol:

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

Спасибо, успокоили! А то у меня докруизка в Москве. И я совсем отрубилась от всех этих строгостей. Да еще Москва до сих пор украшена по новогоднему, что стало приятным сюрпризом. Так что у меня как еще один Новый год свершился ! :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Tatijna писал(а):Прочитала, что есть ссылка от Валерии, что можно, а что капец. Кто-нибудь может ее скинуть в тему?
Ввоз продуктов в США

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Tatijna писал(а):Не пойму, а как же другие их везут тогда?
Лекарства никогда не декларировала.
Что там у меня в походной аптечке - сама толком не знаю.
На таможне ни разу не поинтересовались (даже, когда при мне чемодан весь перерыли в Майами).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

marchello писал(а):
Tatijna писал(а): Насчет трех коробок конфет поняла, что их надо декларировать каким-то макаром.
Не обязательно
Декларировать - обязательно!
Штраф - до 10 тыс.долл.

You must declare all food products. Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties. https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... rsonal-use
marchello писал(а):мне привозят всегда и рассыпью и в коробках. Вот на прошлой неделе сестра приезжала к родителям на золотую свадьбу и спокойно привезла и икру ,и конфеты ,и корюшку
Это всё можно.
Но нужно поставить галочку напротив "food", т.е. легально ввезти.

Ответить