Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):По палубам ходили стюарды, с некоторых лежаков снимали полотенца и уносили, хотя очередь из желающих не стояла, и эти лежаки какое-то время оставались свободными.
Liegenpolizei :lol:
Если лежак долго остается "без людей", то на него вешают табличку с указанием времени и предупреждением, что через 30 минут все унесут, если никто не появится. Потом вещи можно забрать в рецепции.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Может быть и таблички были, не заметила. Я просто не знала, что их вешают, поэтому и не обратила внимания. Скорее всего так и было, потому что подходили не ко всем лежакам подряд, а выборочно. Я ещё подумала, как они определяют, что именно на этих лежаках долго не было никого, следят что ли) А оказывается всё гораздо проще, таблички вешают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Marina K писал(а):
Hessen писал(а):Вот оно, долгожданное счастье - первый день в море! Какая же это прелесть, что никуда не надо спешить.
Ну, наконец, мужа успокоили?! 8-) Дали отдохнуть!
Да и сама с удовольствием расслабилась. Всё-таки сразу 5 портов подряд... как-то уже тяжеловато. Не особо чувствуешь, что ты в круизе. Вот морской день - совсем другое дело. Море да море кругом...и ты в море на корабле, действительно круиз!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Galina писал(а):
Hessen писал(а):По палубам ходили стюарды, с некоторых лежаков снимали полотенца и уносили, хотя очередь из желающих не стояла, и эти лежаки какое-то время оставались свободными.
Liegenpolizei :lol:
Если лежак долго остается "без людей", то на него вешают табличку с указанием времени и предупреждением, что через 30 минут все унесут, если никто не появится. Потом вещи можно забрать в рецепции.
Самая верная идея, на мой взгляд. В недавнем моем круизе на МСЦ была огромная проблема с лежаками - уже к 9 часам утра свободных лежаков уже почти не оставалось. Дошло до того, что я просто ходила убирала чужие вещи и загорала. Проделывала такой трюк три раза и ни разу никто не пришёл в то время, пока я там лежала. Кстати, научилась этому у немцев как раз - один раз увидела, как они без страха и упрёка убирают чужие вещи и сама стала делать так же ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Бонэйр (Bonaire).
Бона́йре, Бонэйр Bonaire, — остров в Карибском море из группы Подветренных островов, входящих в архипелаг Малых Антильских островов, в 90 км севернее венесуэльского побережья. Вместе с прибрежными островками является особой общиной Нидерландов, которая, однако, не входит ни в одну из нидерландских провинций, а вместе с двумя другими общинами на Малых Антильских островах составляет нидерландское владение Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба, также называемое Карибскими Нидерландами...
Население 15 666 человек (2011 год). Административный центр и крупнейший город — Кралендейк.
В 1954 году остров Бонайр вошел в состав Нидерландских Антильских островов, получив определенную автономию под эгидой Королевства Нидерланды. 10 октября 2010 года после фактического распада Нидерландских Антильских островов, Бонайре получает статус специального муниципального объекта Королевства Нидерланды, который продолжает сохраняться и по сей день...

Остров Бонэйр принадлежит Нидерландам, как и два его соседа – Аруба и Кюрасао. Их так и называют – Нидерландские Антилы или еще «Эй-би-си айлендс» (АВС-Islands) – по первым буквам названий этой тройки островов: Aruba – Bonaire – Curacao...
Изображение

Mein Schiff как всегда именно той стороной встал к порту, на которой расположена наша каюта. И как всегда, прежде, чем сойти на берег, немного рассматриваем порт и окрестности. Народ уже выходит с корабля... велосипедисты разъезжаются в разные стороны, сейчас пойдём и мы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Планов на сегодня нет никаких, только пляж, пляж и ещё раз пляж.
В портовой теме мы разбирались, как нам попасть на тот пляж, где был Алексей (Кочиван) с супругой.
Круизный порт Кралендейк (Kralendijk), остров Bonaire

Вроде бы с направлением разобрались. Но пешком идти не хочется, найдём такси.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Прошли по пирсу к жёлто-горчичным домикам, там расположены магазины. Вышли на улицу, таксистов нет, никто на нас не "нападает". Сразу же на выходе стоит стойка с ценниками на маршрутные автобусы до разных пляжей. Две мадам отвечают на вопросы... показываю свой листок с планом, куда нам надо, потому что не знаю, как этот пляж называется. Нам надо примерно вот сюда: Bonaire National Marine Park.

Изображение

Они отвечают, что туда маршрутные автобусы не идут. Спрашиваем, где можно найти такси? Там дальше, отвечают.
Там, дальше - это налево от корабля, если стоять спиной к морю. Пошли налево. Здесь под зонтиками стоят продавцы экскурсий.

Изображение

Услышали одну немецкоязычную, спросили опять про такси. Идите, говорит, дальше, метров 500-700...там должны быть.

Идём дальше... одни маршрутки. Начинает припекать. По улице едут машины в обе стороны, и ни одного такси. Проходим ещё дальше, и снова никаких такси. Понимаем, что пляж находится в противоположной стороне, а мы от него удаляемся всё дальше и дальше, не дело.
Разворачиваемся и идём назад.

Смотрю на свой план: нам надо дойти до отеля Plaza Resort Bonaire, не так уж и далеко, и пошли пешком.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Улица, по которой мы шли. Движение было редкое и для пешеходов есть тротуар.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы и пришли к отелю. Ворота закрыты, калитка тоже.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Где тут перелазить через забор, не знаю, да я бы и не решилась. По ту сторону отдыхающие, сразу за калиткой с правой стороны бар... Калитку самим не открыть, там с обратной стороны приварена специальная железная штуковина, а с наружной стороны повесили колокольчик.

Изображение

Изображение

Мы позвонили, к нам из бара вышел парень, открыл, сказал, что пребывание на территории отеля стоит 10,00 долларов/чел. включая один напиток. Я ему показала наш план, объяснила, что нам сам отель не нужен, нам надо только сократить путь, пройти через отель и всё. Он ответил, что так не получится и показал на путь в обход. А море-то вот оно, уже в двух шагах от нас, манит, манит, манит...

Решили, что на тот пляж не пойдём, остаёмся в этом отеле. Здесь же в баре на кассе заплатили деньги, нам выдали 2 жетончика на напитки и браслеты на руку, но мы их не одевали. Всё, говорит, пользуйтесь всей территорией, хотите в бассейне купайтесь... в бассейне, подумала я, зачем, когда море рядом. И пошли мы вперёд выбирать себе место под пальмой...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Прежде, чем покажу пляж, ещё несколько фотографий с улицы, по которой мы шли. Вокруг приличные дома, всё кругом выглядит вполне цивильно, если так и по всему острову, то живётся островитянам здесь вполне комфортно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Прошлись немножко по побережью. Видно, что берег каменистый, но мы это знаем и коралловые тапочки у нас с собой. Зато какая вода, кристально-прозрачная, как в роднике.

Изображение

В прямой видимости корабли. Примерно можно определить, сколько идти до этого отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и платформы видны, это те платформы, куда мы собирались изначально.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Территория отеля не просто большая, а очень большая, как мне показалось, и везде лежаки и зонтики. Можно выбрать любое место по душе. Пляж не переполнен. Не смотря на то, что здесь постоянно проходили тренировки по дайвингу не большими группами, часто мы с мужем плавали в гордом одиночестве. Это было неповторимо здорово, как на личном пляже)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь как раз видно инструктора с "учеником" Были и индивидуальные занятия, и с группами. Некоторых даже учили плавать с обычной маской и трубкой.

Изображение

Цвет воды в самом деле такой. А чем дальше от берега, то меняется на совершенно другой.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Под соломенным зонтиком - бар. Пройти по ступенькам налево, там туалеты и кабины для переодевания. Всё в очень приличном состоянии.

Изображение

Себе местечко мы выбрали под пальмами вот здесь. Тени много, и от пальм, и от зонтиков, и тент натянут между деревьями. В зависимости от того, как перемещалось солнце, перемещались вместе с ним и мы.
Песок насыпной, его не много. С одной стороны хорошо, ничего не прилипает на тело) Вода была просто изумительная. Я даже не говорю о том, какая прозрачная, но какая тёплая. Теплее, чем на тех островах, на которых мы купались ранее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А теперь море... красивейшее и теплейшее море Бонейра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Прогуляемся немножко по территории отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 ноя 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Прежде, чем покажу пляж, ещё несколько фотографий с улицы, по которой мы шли. Вокруг приличные дома, всё кругом выглядит вполне цивильно, если так и по всему острову, то живётся островитянам здесь вполне комфортно)
Про весь остров не скажу, но мы ходили на пляж другого отеля, в противоположную сторону.

Изображение

Откровенных халуп не видели, все дома приличные.
А на вашем пляже снорк был? Мы видели много красивых рыб.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение viorica »

Hessen писал(а):Прежде, чем покажу пляж, ещё несколько фотографий с улицы, по которой мы шли. Вокруг приличные дома, всё кругом выглядит вполне цивильно, если так и по всему острову, то живётся островитянам здесь вполне комфортно)
На островах АВС действительно уровень жизни чуть лучше, чем на более северных Карибских островах. И городки уютнее, и народ более балованый - на Курасао с нами никто из таксистов даже торговаться не захотел по поездке, у них тарифы на все пляжи и все пункты посещения. Не нравится, не подходи!

Hessen, спасибо за наводку по отелю, мы там будем в январе, пригодится. Готовимся, сын мне даже маску новую подарил.
Нас тоже интересуют рыбки и кораллы - были?
Последний раз редактировалось viorica 23 апр 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить