Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

09.05.2021 из Ростова в Москву, т\х "Антон Чехов"
Встреча форумчан - 9 мая 16.00 бар Панорама

Круизная компания Донинтурфлот и её теплоход Антон Чехов
09.05.21 - Ростов
10.05.21 - на воде
11.05.21 - Волгоград
12.05.21 - Саратов
13.05.21 - Самара
14.05.21 - Казань
15.05.21 - Чебоксары
16.05.21 - Нижний Новгород
17.05.21 - Ярославль
18.05.21 - Углич
19.05.21 - Москва

Изображение

Участники круиза:
valdoksana, каюта 222
LaMore, каюта 223
ilatanka, lena&fara (2), каюта 225
Sish (2), каюта 224 - Сергей, Марина
Dmitry1980 (2), каюта 206 - Дмитрий, Виктория
Эшли (2), каюта 325 - Стас, Инна
Sunlight (2), каюта 314 - Надежда и Алексей
Ludanta (2) - Людмила, Николай
Irinp (2) - Ирина, Юрий
Эльжбета - 2 человека
Jackal - каюта 109
Последний раз редактировалось valdoksana 07 май 2021, 15:14, всего редактировалось 12 раз.

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение sacherno2004 »

Margo писал(а): Konik62,
Я пила эспрессо и американо в баре около бассейна каждое утро, вполне нормальный, не вредничайте))) ну уж не хуже старбакс в америке это точно.
Ну врет как сивый мерин!


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

sacherno2004,
Не поняла Вас - я вру, что пила? вру, то не хуже старбакс? что цена гораздо ниже?
1 - пила каждое утро, может подтвердить бармен Роман (только сегодня его видела)
2 - кофе из кофемашины, его сложно испортить - стандарт
3 - обычный двойной эспрессо в америке в старбаксе 2-75$ здесь стоил 170 рублей.
У Вас ко мне еще есть вопросы или просто хотите "негатив"лить, так я уже Вас отправляла в соответсвующую тему - там только таких и ждут)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

sacherno2004 писал(а): ну уж не хуже старбакс в америке это точно.
А это написала только Konik,она сама знает и поймет почему ))))

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение sacherno2004 »

Glok_kuzdra писал(а): sacherno2004, откуда в вас столько злости (или ненависти)?
Мадам, я открывал в ЦАО в г Москве свыше 24 ресторанов за 27 лет и пил кофе очень много раз и разного, включая люваго и всяких и в Старбаксах и других Сетевых проектах, а марго пишет ерунду пафосную. Злости у меня и ненависти нет, мне за державу обидно как говорил Верещагин. Вкус у каждого свой, но навязывать его посредством безапелляционных утверждений не стоит. Это - негодная реклама. А она постоянно пытается навязать своё мнение. Мне не нравятся такие игры, тем более в моем профессиональном поле. Как говорил Жванецкий- тщательнее надо товарищи. Пусть наши сокруизники сами делают выводы. Они все взрослые и как правило состоявшиеся люди. У них есть свои предпочтения и вкусы, пусть они сами вердикт вынесут а не «продажные» писаки. Ну нельзя всех дуболомами считать.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение amko89 »

sacherno2004, очень любопытно.

Я охотно верю, что Вы крупный спец в ресторанном бизнесе, но, как и в любом другом бизнесе мнение конечного потребителя может кардинально отличаться от мнения профессионала. Но даже не это главное.

Из Ваших слов вытекает, что никто не может высказывать свое мнение за пределами своей профессиональной сферы. То есть, Вам нельзя судить ни о чем, кроме ресторанов. Да ладно Вам, а если я всю жизнь работаю в химической промышленности, то на борту теплохода я могу высказывать мнение только о влиянии минеральных удобрений на озимые или там пасленовые, растущие на виднеющихся полях? Короче, "суди, дружок, не выше сапога"?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Боже, еще один «разоблачитель» заказных отзывов... да еще без тормозов... Нахамил он, а стыдно перед Марго мне. Во-первых, Маргарита писала действительно мне, во-вторых, на вкус и цвет фломастеры разные. В-третьих, сама еще не пила, но форумчанки пожаловались на температуру кофе, холодный. Я их понимаю, т.к свою домашнюю новокупленную кофемашину дважды отправляла на независимую экспертизу, пока мне с третьего раза не признали, что она не выдает на выходе заявленной температуры, исправили. Я не «профессионал», я просто большой любитель кофе и разбираюсь в нем исключительно «нравится-не нравится». Старбакс, конечно, не мой кофейный эталон. Но честно признаюсь, сама еще кофе на борту не пила. Чай за ужином был отвратный, хуже, чем в советском плацкарте. Это правда. Хоть со своим пакетиком ходи, хотя дома я из пакетиков чай не пью, от слова совсем :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

sacherno2004 писал(а): свыше 24 ресторанов
24 с половиной?
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

sacherno2004 писал(а): включая люваго
Это тот который Лювак :D Теперь с открытием ресторанов тоже стало всё понятно ;) учите матчасть. На этом форуме многие участники много что ели-пили и где побывали.
Последний раз редактировалось Newa 10 май 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

sacherno2004
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение sacherno2004 »

И вам всего доброго мудрейшие и достойнейшие.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Запятую пропустили перед обращением к мудрейшим.

Люди на борту немного удивлены такому пристальному вниманию к нашему рейсу :D но и понять можно, хоть какая-то движуха. Докладываю. На кофе сегодня нареканий не было))))

Во время учений живо познакомились с молоденькой девочкой, которая учится на судоводителя. У нее узнали, что у нас тоже рулевая девушка Ангелина! Вот так!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

О как! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Timch »

:)
А что тут удивительного, когда у нас на атомных ледоколах (а/л "Ямал" и а/л" 50 лет Победы" ) вторым помощником капитана ходят две женщины.
Можно и подробности узнать кому надо:
https://gumrf.ru/news/1/news_261120_2.h ... ом%20флоте
https://aif.ru/society/people/atomnaya_ ... a_ledokole
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение LaMore »

Изображение
Привет с А Ч :irinka:
Последний раз редактировалось LaMore 10 май 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение LaMore »

Изображение
Посиделки начались
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

Всем спасибо за хорошее настроение, за совместные посиделки, так как, к сожалению, погода шепчет...
LaMore спасибо за фото.
Хочу всем еще раз сообщить - нам на борту Чехова нравится! ДИФ молодцы- они стараются реагировать на каждое наше пожелание\замечание!
Написали на форуме, что удивительно, что нет воды - вот она вода, по 0.5 в день на человека. И тут, на месте - все решаться, если есть проблема. А для меня это главное, есть контакт, ДИФ стремиться сделать наш отдых отличным!
Мы все не очень понимали, как это будет, но пока - ожидания оправданы. Я же понимала, что еду не в мишленовский ресторан и не в отель 7*.
Наверное на Максиме Горьком может быть лучше, но стоимость там совершенно другая...(даст бог, получиться попасть и сравнить).
Резюме будет в конце круиза, но пока, общее впечатление - сочетание цена -качество оправдывает ожидания!

Спасибо Марго и Эле, что пишут отчеты, тратят всои силы, время! Давайте вспомним, как мы по крупицам собирали информацию... и вот она, информация, тут, на форуме, из первых уст, ура и фото много и авторов многие знаю! Очень обидно, видеть злость и негатив, особенно в отчетах, это иногда вынуждает авторов отказаться от отчета или уйти на другую площадку. Они же свое мнение выражаю! Мы можем прислушаться или нет... но обижать автора, это не достойно!
Идите в круиз, заплатите деньги, делайте фото, делитесь фото и информацией, попробуйте - это не просто!

Может модераторы смогут включиться и поставить некоторых форумчан на место, посты некоторых считаю оскорбительными и е только в этой теме!
Последний раз редактировалось valdoksana 10 май 2021, 14:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Glok_kuzdra »

valdoksana, пожалуйста, не обращайте внимания на такие высказывания, делитесь впечатлениями, информацией и дальше.. Всё интересно..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Радует, что вам все больше нравится, значит дальше будет только лучше. И погода тоже! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение strelec »

LaMore, valdoksana, девочки, приятно вас видеть. С Оксаной мы по-моему, к сожалению, уже лет 6 не встречались с круиза на Эпике.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Lena_G »

Kuskow писал(а):
Lena_G писал(а): Ночью пить захочется, а вода теплая. Это плохо.
https://ria.ru/20200617/1573066676.html
Lena_G писал(а): И еще он нужен, чтобы еду, приведенную с собой, хранить.
А зачем возить еду с собой? Тем более, скоропортящуюся. Может тогда и аппарат для гемодиализа таскать в чемоданчике?
[/quote}
Насчет холодной воды. Я пью очень маленькими глотками, за мое горло можешь не беспокоиться.
Насчет еды с собой. К сожалению, я не все могу кушать из того, что приносят. С заказом тоже можно не попасть в точку. Для меня предпочтительней шведский стол, как на морском. Там всегда что то можно выбрать. На речных шведского никогда нет. Ешь, что принесут. На Руси великой у меня круиз практически без стоянок. Поэтому возьму привычные мне нарезки твердого сыра, колбасы, ветчины, банку икры.
Надеюсь я понятно объяснила

Ответить