Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28067
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Alexgl писал(а): Маски и вдруг не защищают?
Возможно их носят не меняя, кладут в карман, затем достают касаясь руками инфицированной поверхности и надевают на лицо, опускают маску, слюнявя палец и открывая пакет и тд. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

И так несколько раз в день...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

NatalyaAst писал(а): VSR, вы достали из криогена мое сообщение от 28 июня.))
Так это Павел достал. Мне и в голову не пришло, что оно старое. Не посмотрел на дату.
Irina St писал(а): На самом деле, всем знакомым заболевшим, а их очень много, назначается 2 курса азитромицина ,а третий курс цефалоспорины.
В Москве тоже назначают кто во что горазд. На мой взгляд дело не во врачах, а в системе в которой это возможно.

Как показала эпидемия во всех странах врачи поэкспериментировали будь здоров, доверившись непроверенным данным. Поддавшись желанию сделать хоть что-то, чтобы помочь.
Newa писал(а): Возможно их носят не меняя, кладут в карман, затем достают касаясь руками инфицированной поверхности и надевают на лицо, опускают маску, слюнявя палец и открывая пакет и тд.
Должно быть достаточное количества живого вируса, способного успешно размножаться. Этот способ заражения по прежнему под сомнением для значимости в статистике распространения
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13058
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Yury-Shef писал(а): В аптеках все антибиотики раскупили.
Решила проверить, нашла некоторые на аптека ру.
Сумамеда действительно нет.

Опять туалетная бумага головного мозга началась, что ли у народа?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Ну, то, что пенсионеры из-за забора заразились или по выходу в лабаз, не верится. Когда начинаешь их поконкретней спрашивать, выясняется: и внучок приезжал, и в поликлинику ходили или аптеку...Ветром точно не надуло
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): А куда он денется?! Нам с ним жить теперь. Это новая реальность.
При достаточно высокой степени вакцинации населения, уровень заражения резко снизится. К тому же я думаю, вакцины будут все более и более эффективными.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Tania+Ania писал(а): Решила проверить, нашла некоторые на аптека ру.
Да, онлайн якобы есть в наличии.
Заказал в пяти местах. В четырех - заказ впоследствии мне аннулировали из-за "нет в наличии".
В одном месте, где цена на одну таблетку в три раза выше (доза маленькая, количество таблеток в упаковке меньше) подтвердили и я успел его выкупить.
Tania+Ania писал(а): Опять туалетная бумага головного мозга началась, что ли у народа?
Не народ начал массово закупать антибиотики, их просто перестали завозить в аптеки, из-за отсутствия на складах и перенаправки в больницы.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

Alexgl писал(а):
Инна Рыж писал(а): Почти все вышеперечисленное - работа обычных процедурных медсестер
с одной стороны да. С другой, я несколько лет назад лежал с обычной пневмонией. И никто ни черта из вышеперечисленного не делал, а становилось все хуже. Разумеется перечисленных процедурных сестер и не видел. Разве что до поста доползти. Потом взмолился, поменяли антибиотик, вроде, полегчало.
И это Москва. Так что как-то не верю, что в больницах лечат кого-то кроме артистов-министров. (Сравним показатели летальности РФ и Германии)
А почему Германии, а не США, например?
Что касается вопросов веры - тут я пас.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Возможно их носят не меняя, кладут в карман, затем достают касаясь руками инфицированной поверхности и надевают на лицо, опускают маску, слюнявя палец и открывая пакет и тд.
Забыли добавить - и отодвигают, когда чихают или кашляют.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Yury-Shef писал(а): Не народ начал массово закупать антибиотики
И народ тоже. При чем не будучи больными. На всякий случай.
Знаю несколько таких запасливых :wall:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): Ветром точно не надуло
Новая тема для обсуждения :)

Больной стоит дальше 1,5 м.
Ветер дует в сторону здорового.
Что будет ?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Решила проверить, нашла некоторые на аптека ру.
Сумамеда действительно нет
Да и хрен с ним. Я дважды в сознательном возрасте болел пневмонией и лечился амоксициллином (флемоксин солютаб). Прекрасный антибиотик, не вызывает дисбактериоз. Неудобно, что принимать каждые 8 часов надо. А так помогает на раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

подтверждаю
уже много лет в аптечке именно флемоксин
у меня предрасположенность к ангинам
если дело швах, сразу начинаю прием, и в круизы всегда с собой вожу
конечно, пытаюсь начинать с коньяка и рома, как и советовала ранее :drink:
но если уже дезинфекция не помогает, тогда сразу флемоксинчику бахаю

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Бизнес-идея. Надо открыть "свечной" заводик по расфасовке антибиотиков-дженериков.
https://minipress.ru/katalog/proizvodst ... -poroshka/
Но и за рубежом дефицит субстанций и сырья.
В России в основном корейский порошковый левофлоксацин таблетируют и перефасовывают.
Тоже долго нет поставок.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Господи, народ антибиотики для профилактики пьет... я даже не знаю, пила ли я когда-нибудь антибиотики... ну, наверное, кололи после перелома руки, если только... ни одного названия не знаю... Сыну и мужу точно никогда не давали... а уж дома держать про запас...посмотрела, антигриппин просроченный в холодильнике лежит, еще с австралийского круиза, брала «ежели что», надо выбросить... или не надо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение pegast »

Аналогично. Никогда не пил антибиотики в своей жизни, а дома из лекарств лежит только пачка парацетамола ( возможно, тоже просроченный)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Господи, народ антибиотики для профилактики пьет..
Никогда в жизни, только по симптомам. Нафиг для профилактики?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Никогда не пил антибиотики в своей жизни,
Господи, кого только не встретишь на просторах интернета!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): как домашние стены обеспечат подачу высокопоточного кислорода, капельницы с дексаметазоном, антибиотиками, жаропонижающими, уколы низкомолекулярных гепаринов в живот и отслеживание по анализам крови текущей ситуации с с-реактивным белком, д-димером, ферритином, печеночными показателями и состоянием почек?
да все в таблетках можно принимать. Или человек рот открыть не способен уже?
Инна Рыж писал(а): В Москве сейчас госпитализируют практически только тяжелых, с мощным поражением легких по кт, с одышкой и многодневной очень высокой температурой. Еще и дозвониться до скорой - квест.
видео с больниц часто заливают, люди лежат на кроватях со смартфонами (в игрушки играют?), кто-то просто болтает, (тяжелых не заметила. Наверное, в таких палатах снимать нельзя). Но все же. Что они в больницах делают, когда можно домой уже возвращаться?
Просто видимо у нас еще с советского времени осталось - что человек должен лежать в больнице. Сам он выздороветь якобы не в состоянии. Меня раньше с очередным отитом обязательно клали в больницу (с парацентезом конечно), а сейчас отит и больница как-то даже несерьезно. Пропишут упаковку азитромицина, капли, карбоцистеин и будь здоров.

Оптимизация медицины дошла до такого момента, когда больницы стали роскошью.
Поэтому сегодня тяжелые пациенты обычно те, которые уже на глазах погибают. Их откачивают, все остальные лечатся дома.

Т.е. сегодня медицина не расчитана на среднетяжелых пациентов, а только на очень тяжелых.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ирина-пермячка писал(а): дней 5 я не хотела ни есть (что радовало, похудею), ни пить - заставляла себя силком. При этом температура скакала от 35.5 до 37. 6, не выше.
аналогично, а пила я через "нехочу", ибо обезвоживание убивает быстрее ковида. Тоже похудела за неделю на 4-ре килограмма. Сейчас обратно все вернулось! Слов нет))) :D
VSR писал(а): Вы капитан подводной лодки. Все остальные — экипаж. В лодке случается авария и она тонет. Часть спасательных средств погибла. В вашем распоряжении 18 спасательных жилетов и пистолет, как решающий аргумент в споре.
все вместе чиним лодку, а если не получается, придется погибнуть, а 18 жилетов для самых молодых, им еще жить нужно. Решение всегда можно найти даже в самый критический момент. А мораль обычно впитывается в сознание с детства и должна быть уже априори.
Но согласитесь, с ковидом сложнее - и (зачеркнуто: весьма "высокоморальные"), высокопоставленные люди много лет убивали медицину ради сокращения издержек и сейчас просто пожинают плоды. Но обыватели как всегда крайние: сидите в тюрьме, не летайте на самолетах, не собирайтесь на вечеринки, носите намордники и т.д.
Хочется просто взять этих вот - и сделать с ними тоже самое. :twisted:
Ежели что я говорю обо всех странах, ибо везде одни и те же проблемы (вне географии).

Закрыто