Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Nav1m писал(а): Раздают на раздаче как в буфете, но вне его. На завтрак-обед-ужин тоже есть фрукты, в меньшем ассортименте. В 21:30 буфет закрывается, но вне его начинают раздавать только фрукты, и рядом полно столиков.
Вот идёт кто-то около 23 часов такой натанцевавшийся во всех барах с живой музыкой, а тут - бах, фруктики дают, а рядом - оп, чайная станция. Ну как не посидеть, передохнуть. И сидят, толпами! Полно русских, украинцев, казахов, поляков, узбеков.
А, для полуночников. А бутерброды с какой нибудь рыбкой и пирожные там есть?
И почему только ссср сидит, а как же европа? :D

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Tanyaaks писал(а): Косте мы не очень то и нужны. Как выясняется.
Tanyaaks писал(а): пока ни на один мой вопрос никто не ответил, что же делать дальше.
Это потому, что компания Коста не продумал абсолютно этот вопрос, просто декларирова, не проработав абсолютно возможных нюансов.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Василиса »

Хорошие новости.

🇮🇹Правительство Италии не планирует продлевать режим ЧС после 31 марта и собирается разрешить въезд туристов из стран, не входящих в ЕС. Также на этой неделе будет доработана дорожная карта по снятию ковидных ограничений до наступления католической Пасхи.

Глава министерства туризма республики Массимо Гаравалья призывает не затягивать с открытием границ для иностранных путешественников, в противном случае они предпочтут другие европейские государства, которые уже обозначили даты снятия ограничений на въезд.

Что касается признания «Спутника V» и выдачи Super green pass на его основании, по информации СМИ этот вопрос решен и будет обнародован в ближайшее время.

https://lenta.ru/news/2022/02/21/pitsa_zhdi_menya/

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Nav1m писал(а): неплохие шоу - но, к сожалению, американ стайл
Ну почему же к сожалению? К сожалению вы написали бы, если бы это был kolhoz style народного дома культуры 🤣😜.
Один раз, не знаю По какой причине, но такое представление состоялось, подозревая в виду болезни актёров или ещё чего-либо,
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

Василиса писал(а): Хорошие новости.

🇮🇹Правительство Италии не планирует продлевать режим ЧС после 31 марта и собирается разрешить въезд туристов из стран, не входящих в ЕС. Также на этой неделе будет доработана дорожная карта по снятию ковидных ограничений до наступления католической Пасхи.

Глава министерства туризма республики Массимо Гаравалья призывает не затягивать с открытием границ для иностранных путешественников, в противном случае они предпочтут другие европейские государства, которые уже обозначили даты снятия ограничений на въезд.

Что касается признания «Спутника V» и выдачи Super green pass на его основании, по информации СМИ этот вопрос решен и будет обнародован в ближайшее время.
Вот надоели эти слухи, типа одна бабка сказала. К сегодня имел я беседу в течение часа со своим " импортным" круизным агентом. К Она эту информацию отказалась комментировать потому, что лично не слышала ни о чём таком.
У них ходят другого рода слухи, что могут нам русским перекрыть кислород и мы не сможем производить нормально оплаты за круизы.
Что касается снятие ограничений 31 марта, то эти слухи ходят уже давно на основании того что Согласно постановлению правительства Италии ограничение действует с 1 февраля по 15 марта. А там, как говорится, посмотрим,
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
Elena SPb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elena SPb »

Меня вычеркните, пожалуйста)
2017 - Costa Magica - Mediterranean & Atlantic Europe,
2017 - Costa Luminosa - East Mediterranean
2018 - Costa Mediterranea - Savona-Dubai
2019 - Costa Mediterranea - Genova-Mauritius

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Toma%^& писал(а): У нас тоже не доступны!
Так рано ж еще.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Elenashe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 20:09

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elenashe »

Уважаемые форумчане! Буду очень благодарна если кто-то подскажет ответы!) собираемся в круиз с 4.03 с двумя детьми , девять лет и год. Интересует, есть ли возможность выходить с детьми хотя бы в Дубае свободно на прогулки? Или только с костовскими экскурсиями? А для взрослых в Дубае свободный выход? Те же вопросы волнуют и касательно Абу-Даби)))


Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Нина_М »

Подскажите,кто на борту,что за каюты с террасами на 5 палубе ?Присвоили такую каюту,не знаю даже радоваться или огорчаться. :?

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Elenashe писал(а):
22 фев 2022, 20:15
Уважаемые форумчане! Буду очень благодарна если кто-то подскажет ответы!) собираемся в круиз с 4.03 с двумя детьми , девять лет и год. Интересует, есть ли возможность выходить с детьми хотя бы в Дубае свободно на прогулки? Или только с костовскими экскурсиями? А для взрослых в Дубае свободный выход? Те же вопросы волнуют и касательно Абу-Даби)))
Здравствуйте, с непривитыми детьми свободного выхода на берег нет. Я в этом случае купила 3 русскоязычных экскурсии , они стоят 109 евро на человека . Когда ребёнку сканируют карту при выходе /заходе на судно , там издаётся своеобразный звук , обозначающий , что они должны сверить списки , в составе экскурсии ли выходите вы . Взрослый, естественно, выход свободный .
Экскурсии нравятся . Сейчас в Омане .
Да, для посещения Омана нужно на 4 палубе сдать антиген (бесплатно . Из носа). Связываются с вами только в случае положительного результата
Последний раз редактировалось Лангкави 23 фев 2022, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Лангкави
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 15:25
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Лангкави »

Я хотела посоветоваться ) Мы провели 2 дня в Дубае До круиза , и не попали на колесо обозрения . Оно по тех причинам не работало, к сожалению . После круиза будем 2 дня в районе Бурж Халифа, в 10 мин пешком от него, и соотвественно не так близко от колеса . Как на него лучше попасть ? Окончание круиза -не с чемоданами же идти ) оставить в порту -и на такси, потом вернуться за вещами ?
Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Нина_М писал(а): что за каюты с террасами на 5 палубе ?Присвоили такую каюту
Вот нет бы сразу написать номер каюты! Я бы может пошёл в план палуб и посмотрел. А так даже догадываться лень.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Нина_М »

План палуб я смотрела и даже фото,просто в реальности может другие представления.Каюта 5207))

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Ребят, подскажите такой ответ - у нас 12.03 заканчивается криуз, но в аэропорту дубай нам надо быть часам к 7 утра. Не будет ли проблем с такой ранней высадкой? Часов в 6 - 6:30 хотели бы выйти... Дурацкий вопрос получается - "двери" судна открыты круглосуточно? И интересно найдется ли такси в такой час в терминале? Или Убер или что то такое вызывать? Как считаете? :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Нина_М писал(а): Каюта 5207))
Я бы радовалась.
Это типа пристройки закрытой с диванчиком , т.е. основная каюта, а дальше выход в атаманками для отдыха еще комнатка.
Мария Лы писал(а): Не будет ли проблем с такой ранней высадкой? Часов в 6 - 6:30 хотели бы выйти...
Выйдите, двери открыты. Про такси не знаю, но если что вызовите через вайфай портовой убер или кареем.
Но уж 1-2 машины такси будут в порту стоять.
У вас каюта уже известна?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

на 25 февраля посадочные не скачать, пишут "Произошла ошибка. Невозможно скачать круизные документы. Обратитесь в Ваше туристическое агентство или в наш Контакт-центр". Регистрация полностью пройдена, круклуб сегодня не работает, не отвечают ни на почту, ни по вацапу, ни по тел. Что делать?

Мария Лы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 14:34

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Мария Лы »

Катрин_delfi писал(а):
Нина_М писал(а): Каюта 5207))
Я бы радовалась.
Это типа пристройки закрытой с диванчиком , т.е. основная каюта, а дальше выход в атаманками для отдыха еще комнатка.
Мария Лы писал(а): Не будет ли проблем с такой ранней высадкой? Часов в 6 - 6:30 хотели бы выйти...
Выйдите, двери открыты. Про такси не знаю, но если что вызовите через вайфай портовой убер или кареем.
Но уж 1-2 машины такси будут в порту стоять.
У вас каюта уже известна?
За ответ благодарю. Да, известна. Мы выбирали из предложенных еще в августе. Агент дримлайн

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nav1m »

ttu-liliya писал(а): на 25 февраля посадочные не скачать, пишут "Произошла ошибка. Невозможно скачать круизные документы. Обратитесь в Ваше туристическое агентство или в наш Контакт-центр". Регистрация полностью пройдена, круклуб сегодня не работает, не отвечают ни на почту, ни по вацапу, ни по тел. Что делать?
Или доставать агента (у них должен быть дежурный телефон для тех, кто в море), или звонить в итальянскую косту. У нас выпадала такая же ошибка, я орал на агента (Круизный Дом) целый день, пока за несколько часов до самолёта они таки перебронировали и сами скачали, и мне удалось скачать. Возможно, у нас такая ошибка была из-за неумения агента применить их же ваучер за старый отменённый Костой круиз.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Elenashe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 20:09

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elenashe »

Лангкави писал(а):
Elenashe писал(а):
22 фев 2022, 20:15
Уважаемые форумчане! Буду очень благодарна если кто-то подскажет ответы!) собираемся в круиз с 4.03 с двумя детьми , девять лет и год. Интересует, есть ли возможность выходить с детьми хотя бы в Дубае свободно на прогулки? Или только с костовскими экскурсиями? А для взрослых в Дубае свободный выход? Те же вопросы волнуют и касательно Абу-Даби)))
Здравствуйте, с непривитыми детьми свободного выхода на берег нет. Я в этом случае купила 3 русскоязычных экскурсии , они стоят 109 евро на человека . Когда ребёнку сканируют карту при выходе /заходе на судно , там издаётся своеобразный звук , обозначающий , что они должны сверить списки , в составе экскурсии ли выходите вы . Взрослый, естественно, выход свободный .
Экскурсии нравятся . Сейчас в Омане .
Да, для посещения Омана нужно на 4 палубе сдать антиген (бесплатно . Из носа). Связываются с вами только в случае положительного результата
Большое спасибо за ответ!!!
Если не сложно, подскажите пожалуйста, этот пакет экскурсий за 109 евро подразумевает посещение Мечети Шейха Зайда? Будет возможность там погулять? И в Дубае в этом пакете экскурсий посещение Колеса обозрения дает возможность прокатиться на колесе?
Мы будем с годовалым малышом , как думаете если он утомится, возможно с этих экскурсии сойти и вернуться на корабль своим ходом?
Извините за кучу вопросов… :oops:

Ответить