Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение La gaviota »

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как в компании Водоход поздравляют именинников? В частности, на теплоходе Лев Толстой. Нужно заранее тортик заказывать или все уже предусмотрено? День рождения у ребенка.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Про тортик не скажу, но на Ленине меня приятно удивило, что корабельное радио утром после побудки сообщало, что сегодня день рождения у Тамары Ивановны или Сергея Никаноровича, им читали поздравления и включали песню :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

La gaviota писал(а): как в компании Водоход поздравляют именинников
да, утром по радио озвучивают у кого день рождения и поздравляют, а вечером за ужином торт приносят и еще раз поздравляют (заказывать не надо, их личная инициатива) так было на Короткове, Санкт-Петербурге, Ростроповиче, наверняка и на Толстом принесут
С наступающим!!!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

La gaviota писал(а): как в компании Водоход поздравляют именинников?
на Ростроповиче было прикольно наблюдать когда у входа в ресторан появлялась компания из 3-х человек во главе с главным массовиком теплохода, рядом шли человек с тортом и аккордеонист, и под звуки всем известной мелодии "Пусть бегут неуклюже..." направлялась к столу именинника. Весь ресторан с любопытством наблюдал всю церемонию поздравления.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Вот он, главный минус речных, все зимние в пролете с тортиками.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): речных, все зимние в пролете с тортиками.
Зато в школе были в пролёте летние :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22079
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

TatianaIv, и некоторые зимние вообще-то. ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

И ранне осенние тоже :wall:
Всегда картошку копали :wall:

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение La gaviota »

Елена99 писал(а): ужином торт приносят и еще раз поздравляют
Ludmila Cruizovna писал(а): и под звуки всем известной мелодии "Пусть бегут неуклюже..."
Это нашему мальчику должно понравиться :good: Кстати, вспомнила, что в прошлом году на Жукове подружка угощала его именинным тортиком, вроде было вкусно))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Ludmila Cruizovna писал(а): на Ростроповиче было прикольно наблюдать когда у входа в ресторан появлялась компания из 3-х человек во главе с главным массовиком теплохода, рядом шли человек с тортом и аккордеонист, и под звуки всем известной мелодии "Пусть бегут неуклюже..." направлялась к столу именинника. Весь ресторан с любопытством наблюдал всю церемонию поздравления.
На Лебедином примерно так же. Но если нам сыграли эту мелодию, то соседям почему-то "7-40", может, они заказывали :? :D И там по любому случаю, в т.ч. день рожденному, дарили не торт, а Шампанское (там Шампанское было включено на завтраки, и у них этих бутылок было завались). Мне понравилось на "России": там из репродуктора начинала звучать современная, а не традиционная Happy birthday, я такой раньше не слышала. И появлялась команда официантов с тортом, как на морских. На Княжне Виктории музыки не помню, но появлялось руководство, дарило торт, после - фотосессия с капитаном и т.п.

avis
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение avis »

italalla писал(а): ...Мне понравилось на "России": там из репродуктора начинала звучать современная, а не традиционная Happy birthday, я такой раньше не слышала. И появлялась команда официантов с тортом, как на морских...
О, да! Я как раз на "России" в круиз ходила специально, чтоб первый раз (!!!) за столько моих круизов с 2005 года отметить День рождения в круизе! Мои попутчицы записали видео поздравления меня, там есть эта мелодия. Очень меня порадовало, что это что-то нестандартное, стильное. Задувала свечи на торте, как положено, загадала желание. Торт был очень вкусный. Мы его ели и на следующий день.
В этот же день у нас были стоянки в Плёсе и Кинешме, фотографии Юрий тут выкладывает в отдельной теме. ;)

Благодаря директору круиза Дмитрию на "России" наметился очень приятный тренд в целом. И в части организации мероприятий, и в части общения с туристами и избавление от навязчивой самодеятельной анимации. Только профессионалы! День рождения получился знатный! И в части курения! Корма средней палубы свободна от курильщиков! Ну и главная вишенка - 18+. Это сказка!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18765
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

А я на Княжне впервые за 9 лет отмечала свой день рождения. Тоже очень понравилось. Но "Россия" мне понравилась больше, хотя вот сегодня уже третий день плывет без меня :cry: Отменила в пользу морского.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

На т/х "Антон Чехов" в этом году в вечерней программе ведущий поздравил одну пассажирку с днем рождения и спел песню... не помню какую :? , но это скорее всего была проявлена инициатива ее сокруизников. А всё равно было приятно наблюдать за эмоциями - когда неожиданно получаешь в качестве подарка песню в красивом исполнении. На АЧ реально классный вокалист, не помню имя :oops: , но для меня он в памяти остался под именем "итальянец" - уж больно хорошо пел итальянские песни времен 80-х :happy:

Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Zelek »

Вопрос про Сортавалу. Стоянка 10 часов. Повезут в мраморный каньон. Заявлена экскурсия на 4 часа. Реально успеть совместить с Рускеальскими водопадами? После экскурсии самостоятельно на такси туда и потом в порт. Кто-нибудь так уже пробовал? Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Zelek писал(а): Вопрос про Сортавалу. Стоянка 10 часов
В принципе реально с т.з. времени. Водопады как раз по той же дороге, где-то в середине пути к карьеру.
Но есть такой момент, обычно теплоходы встают далековато от Сортавала, и собственно с борта на пристань пассажиров доставляют другими плавсредствами, которые ходят под расписание экскурсий. Так что кроме такси до пристани надо продумать еще как от пристани добраться обратно до своего теплохода, если он не причалит собственно в Сортавала.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Круизники не могут причалить к берегу в Сортавале, там мелко для них. Они всегда стоят на рейде в бухте.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Hedgefoxy »

У меня вопрос про Мустай Карим.
Чем отличается делюкс каюта от двуместной? По фото одно и то же.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Абсолютно ничем не отличается. Только расположением. Обычные с краю вроде и их всего несколько. Так как они дешевле, то расходятся в первую очередь

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irenm »

Рускеальские водопады обязательно посетите. На это много времени не понадобиться, там часа хватит побродить, но это того стоит. Такси лучше сразу договориться как приедете на экскурсию , что к конкретному времени подойдете. А то они нарасхват, а их не много

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение AlexandraR »

Вопрос: имеет ли смысл бронировать круиз с заходом в Плес в начале мая? Бывают в принципе отмены из-за уровня води или еще чего? Компания Въ, если что.

Ответить