Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Ну, хоть одно у нас лучше, «дифсыта» туалетной бумаги не ожидается)))) мы ж ее сами выпускаем, а весь мир у Китая покупает... :lol: :lol: :lol: я когда в Австралии услышала, что они из Китая туалетную бумагу возят поняла, кто в мире хозяин!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Ну не совсем так, здесь тоже не ожидается. Склады полны...но магазины просто неуспевают наполнять полки.

П.С. В Германии туалетная бумага практически вся местная. И немного с Норвегии импортируется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Mycraft,из Норвегии? Какая марка? Даже гугл не подсказал о местной туалетной бумаге..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

NatalyaAst писал(а): Не ожидала от немцев подобного повторного обострения. Даже у нас не было скупок бумаги.
Зато было хуже - скупили летом почти все лекарства. У нас антибиотики и пр. продают без рецепта.
У немцев НДС на 3% снизили.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

А что из этого следует? Просто не поняла связи.


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Суббота - много свободного времени и все ходят за покупками. Плюс паника и хаос нарастают. Журналисты стараются, хайпуют.
Поубивала бы половину, чес-слово!
Почему не пишут, сколько из новых зараженных действитель¡но себя плохо чувствуют, попали в больницу и помещены в реанимацию?
Зачем голая статистика положительных тестов? Почему не озвучивают, сколько их вообще провели?
Больше делают, больше обнаруживают, а % от общего количества-то не изменился!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

marina bravina, налетай, подешевело!
Скидки все любят, а немцы и голландцы копейки считают.
Я за голландца замуж как-то, например, не пошла. Прихожу у него в Гааге из супермаркета, выкладываю покупку на кухне, а он спрашивает, почему я кофе в этом, а не через квартал купила? На 3 цента дешевле бы было! Сейчас живу у себя в Испании и, хочу - халву ем, хочу - пряники, причем с кофе, который люблю, а не который на полцента дешевле на другом краю города.
Сказал, что я своенравная очень!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

pegast писал(а): Mycraft,из Норвегии? Какая марка? Даже гугл не подсказал о местной туалетной бумаге..
Сорри немного перепутал(Скандинавы как-то всегда кажется все вместе). Шведы а не Норвеги по туалетной а Норвеги по журнально/газетной.

SCA поставщик туалетной.
Norske Skog в основном газетную, но её тоже сюда экспортируют.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Сейчас живу у себя в Испании и, хочу - халву ем, хочу - пряники, причем с кофе, который люблю, а не который на полцента дешевле на другом краю города.
Ну, у богатых свои причуды.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Orungal, дело не в деньгах, которых всем мало, а в приоритетах. Забыла еще рассказать. Там же, в Гааге" был магазин сэконд-хенда, я там себе очень интересные тарелки купила и мебель для семейного гнезда. Там такие вещи продавались, какие в Испании только выеидывают мусор!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): дело не в деньгах, которых всем мало, а в приоритетах.
Я не знаю, но я просто не могу купить ни одну вещь дороже 100 баксов, если не проведу маленькое исследование в интернете, на предмет ее реальной цены. Мне просто обидно, если я куплю тот же смартфон или планшет на 50 баксов дороже, чем в соседнем магазине. Хотя я спокойно трачу 100 баксов на ресторан.

ЗЫ. До 30 баксов я могу себе позволить импульсную покупку вещи, просто ради развлечения, которая мне в принципе не нужна, но переплачивать даже 5 баксов на заправке бензина, если на соседней заправке он дешевле, не считаю нужным.

Я пью один и тот же сорт чая. Практически никогда я не покупаю его по нормальной цене, а беру только на скидках. Выгода пустяковая, но тем не менее, почему я должен выкидывать даже пару долларов?
Последний раз редактировалось Orungal 26 окт 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Теория больших чисел.
А я про центры и 3% в Германии в супермаркетах.

Я как-то читала, что от долгой ходьбы ради экономии на копейка обувь быстрее стаптывается, а она нам дороже обходится. Ну, и время и силы тоже жаль.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Lariyo писал(а): что от долгой ходьбы ради экономии
зато для здоровья полезно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): Я как-то читала, что от долгой ходьбы ради экономии на копейка обувь быстрее стаптывается, а она нам дороже обходится. Ну, и время и силы тоже жаль.
Да, это так, если сидеть дома и никуда не ходить кроме работы, обувь стаптывается меньше. Лично для меня, купить вещь дешевле, это как спорт или рыбалка. Я получаю от этого моральное удовольствие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): marina bravina, налетай, подешевело!
Скидки все любят, а немцы и голландцы копейки считают.
Я за голландца замуж как-то, например, не пошла. Прихожу у него в Гааге из супермаркета, выкладываю покупку на кухне, а он спрашивает, почему я кофе в этом, а не через квартал купила? На 3 цента дешевле бы было! Сейчас живу у себя в Испании и, хочу - халву ем, хочу - пряники, причем с кофе, который люблю, а не который на полцента дешевле на другом краю города.
Сказал, что я своенравная очень!
Транжира!! :D

Лично я никуда (где на 3 руб. дешевле) не хожу, я просто все стараюсь покупать впрок, когда есть скидки, чтоб хватило до следующей распродажи, которые периодические.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Orungal, а для меня в Гааге идти за пачкой кофе 250 г веса и на 3 цента дешевле со всеми остальными покупками показалось идиотским. Я спортом без сумок в руках люблю заниматься. Не люблю совмещать несовместимое. Тем более была на велосипеде, который на улице надо оставлять. Со всеми покупками, ага.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga& »

Вчерашний закат в Адлере

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Я забронировала отель в Венеции. Не так давно отменила октябрьский в этом году, деньги пришли на карту в евро. Теперь забронировала на следующий год, круиз же перенесла. Отмена бесплатная, деньги снимут в октябре 2021, думаю, чего ждать, пусть будет.

Давно позабытое удовольствие...

Ответить