Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Еlena_16 писал(а): В марте 23-го мы уже были в Дохе с экскурсии
Машина времени это просто здорово! :happy:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

Дорогие форумчане, те кто сейчас находится в круизе и уже был в нем с отправлением из Дубая, к вам вопрос. У нас отправление лайнера 18.02 в 23-00. Прилетаем мы 17.02. По факту у нас 18 февраля свободный день. Чтобы с пользой его провести, хотим взять экскурсию или погулять по городу (в Эмиратах первый раз). Во сколько самое позднее заканчивается регистрация и пускают на корабль, в том числе если регистрацию прошел раньше. Интересует не как обычно это происходит, а как именно происходило на Европе с отправлением из Дубая. И есть ли камеры хранения в порту, чтобы можно было сдать чемоданы и спокойно погулять. Я так понимаю, что точное время будет указано в круизных документах, но как выяснилось мы их получим за несколько дней до отправления и возможности забронировать экскурсию будут минимальны.

Аватара пользователя
Sandra_z
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 07:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Sandra_z »

Запишите у нас прибавление с 04.02. Из Дубая +1 каюта (1 человек)

0Dreamteam0
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:19
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 0Dreamteam0 »

oleg7477 писал(а): Дорогие форумчане, те кто сейчас находится в круизе и уже был в нем с отправлением из Дубая, к вам вопрос. У нас отправление лайнера 18.02 в 23-00. Прилетаем мы 17.02. По факту у нас 18 февраля свободный день. Чтобы с пользой его провести, хотим взять экскурсию или погулять по городу (в Эмиратах первый раз). Во сколько самое позднее заканчивается регистрация и пускают на корабль, в том числе если регистрацию прошел раньше. Интересует не как обычно это происходит, а как именно происходило на Европе с отправлением из Дубая. И есть ли камеры хранения в порту, чтобы можно было сдать чемоданы и спокойно погулять. Я так понимаю, что точное время будет указано в круизных документах, но как выяснилось мы их получим за несколько дней до отправления и возможности забронировать экскурсию будут минимальны.
Вы явно где то будете ночевать , оставьте чемодан в отеле в комнате багажа , по дороге в порт заедете и заберёте.
Насколько я помню стойки до 19:30 , но я бы не рекомендовал в последнюю минуту прибегать. В документах рекомендованное время , приходите в 18, точно успеете.

Lisya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 06:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lisya »

Кто знает, в Дохе транспортные карты и на метро и на автобусы одна и та же действуют? Или разные нужны? Нигде не найду информацию. Проездной на день - он тоже, как и в Дубае, и на метро и на автобус?

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

0Dreamteam0 писал(а):
oleg7477 писал(а): Дорогие форумчане, те кто сейчас находится в круизе и уже был в нем с отправлением из Дубая, к вам вопрос. У нас отправление лайнера 18.02 в 23-00. Прилетаем мы 17.02. По факту у нас 18 февраля свободный день. Чтобы с пользой его провести, хотим взять экскурсию или погулять по городу (в Эмиратах первый раз). Во сколько самое позднее заканчивается регистрация и пускают на корабль, в том числе если регистрацию прошел раньше. Интересует не как обычно это происходит, а как именно происходило на Европе с отправлением из Дубая. И есть ли камеры хранения в порту, чтобы можно было сдать чемоданы и спокойно погулять. Я так понимаю, что точное время будет указано в круизных документах, но как выяснилось мы их получим за несколько дней до отправления и возможности забронировать экскурсию будут минимальны.
Вы явно где то будете ночевать , оставьте чемодан в отеле в комнате багажа , по дороге в порт заедете и заберёте.
Насколько я помню стойки до 19:30 , но я бы не рекомендовал в последнюю минуту прибегать. В документах рекомендованное время , приходите в 18, точно успеете.
Рассматривал несколько вариантов в отношении багажа: либо оставить в отеле (специально брали на одну ночь недалеко от порта), либо в порту, либо на лайнере (где-то здесь на форуме читал, что регистрация может начинаться чуть-ли не в 9 утра).

Yulchetai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 19:59

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Yulchetai »

Дмитрий 385 писал(а):
27 янв 2023, 07:35
Yulchetai писал(а):
Здравствуйте, тоже едем в этот круиз. Вылет 17.03 из Санкт-Петербурга в ночь. Утром в Дубае. Один взрослый и трое детей
Мы вылетаем 18.03 Аэрофлотом 9.45 в Дубае 16.00,а если задержат-волнительно!
Дай Бог, чтоб капризная питерская погода не подпакостила:)
Оу, не знала, что из Спб летает Аэрофлот. Когда брала билеты нашла только Эмирейтс

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

В 9 утра и начинается, можете пройти регистрацию в любое время с 9 часов, если не хотите приходить ко времени, рекомендованному Вам в посадочных документах.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

oleg7477
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:19
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oleg7477 »

Phiolent писал(а): В 9 утра и начинается, можете пройти регистрацию в любое время с 9 часов, если не хотите приходить ко времени, рекомендованному Вам в посадочных документах.
Если так, то это очень хороший вариант: позавтракал в отеле, зарегистрировался на лайнер, сдал багаж и гуляй до вечера :)

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Дмитрий 385 писал(а):
Yulchetai писал(а):
Здравствуйте, тоже едем в этот круиз. Вылет 17.03 из Санкт-Петербурга в ночь. Утром в Дубае. Один взрослый и трое детей
Мы вылетаем 18.03 Аэрофлотом 9.45 в Дубае 16.00,а если задержат-волнительно!
Это не волнительно, это крайне рискованно!
Пока получите багаж, пока доберетесь до порта- будет около 18 часов. Если рейс задержится хоть на сколько-нибудь (тьфу-тьфу), зима все-таки, все может обернуться неприятностями.
Не зря бывалые круизеры говорят, что стараются не прилетать в день убытия лайнера.
Даже в том случае, если все пройдет по графику (чего Вам искренне желаю), то даже все эти переживания и волнения того не стоят, не с подобных эмоций должен начинаться отпуск
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

oleg7477 писал(а):
Phiolent писал(а): В 9 утра и начинается, можете пройти регистрацию в любое время с 9 часов, если не хотите приходить ко времени, рекомендованному Вам в посадочных документах.
Если так, то это очень хороший вариант: позавтракал в отеле, зарегистрировался на лайнер, сдал багаж и гуляй до вечера :)
Точно так, мы зарегистрируемся в районе обеда, заселимся, переоденемся-покушаем и в город на культурную программу! ;)
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Evgeniy777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 12:46
Откуда: Санкт-Петербург г

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeniy777 »

allar66 писал(а):
Evgeniy777 писал(а):
24 янв 2023, 13:17
Вот все пишут, что пользуются замечательными приложениями uber, careem итд.
А интернет Вы откуда берете? Неужели пользуетесь обычным в роуминге? Или какие-то симки покупаете на месте или исключительно с помощью вай фая?
Интересует конкретно в ОАЭ.
По прилёту в 3-ем терминале на паспортном контроле выдают (или можно попросить) туристическую симку оператора Du. Она рассчитана на 1 ГБ интернета со сроком действия 24 часа. Взял две для себя и для жены. Внутри инструкция по активации (есть на русском). Прямо в аэропорту активировал (к слову, в аэропорту есть бесплатный Wi-Fi). На выходе из зала вылета зашел в офис Du, купил пакет 2 ГБ инета + 30 "флекси" минут разговора за 49 дирхамов (платил белорусской картой без проблем). Но зарегистрировал этот пакет на номер турсимки (который прислали при регистрации). В этом была ошибка. В пятницу и в субботу в Дубае, в воскресенье в Абу-Даби всё было замечательно: инет "летал", по телефону разговаривал. Скачал и зарегистрировался в приложении оператора, чтобы, как сказали в офисе, при необходимости можно было пополнить счёт.
Но как только прибыли в Сир-Бани-Яс, симка "умерла" от слова "совсем". Хотя по выходу из Абу-Даби на ней оставалось еще больше 1 ГБ предоплаченного инета и 26 флекси-минут. Во возвращении в Дубай в терминале порта обратился в офис Du, где девушка пояснила мне, что при выезде с территории Эмиратов симка деактивируется навсегда, и по возвращению нужно оформляться по новой. На вопрос, куда делись мои предоплаченные гиги и минуты, мне было сказано, типа, умерли вместе с симкой. Что интересно, в этот же день утром попытался активировать новую симку, полученную по прибытию, но, как говорится, "фигвам". Судя по всему, есть какая-то связь с базой регистрации въезда-выезда в страну или что-то ещё, но вскрытая симка так и не заработала. Мораль: хотите иметь инет, покупайте доппакет на другой номер. Когда халявный инет закончится, просто нужно заменить симку.
В Катаре покупал "Vodafone", 3 ГБ за 8,5 долларов. Все равно дешевле, чем на корабле. К слову, друзья подключили в Даммаме на один день корабельный интернет. Всё работало, но при попытке включить раздачу, оказалось, что кнопка включения доступа в телефоне заблокирована.


Спасибо за информацию, очень полезно!
Если можно, пару уточняющих вопросов.
На паспортном контроле бесплатно выдали симку? и кто выдал, пограничники?
Я просто привык что это суровые ребята и пока не представляю как это :D

Насчет регистрации на номер еще не очень понял.
Если докупаешь интернет то лучше на новую симку, а не на ту, которую выдали.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11745
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

oleg7477 писал(а): Во сколько самое позднее заканчивается регистрация
Время посадки на MSC OPERA в порту Дубая (Port Rashid):
Воскресенье: c 09:00 до 17:30 (стойки закрываются в 18:00)
Другая дата, но наверное расписание одинаковое.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Evgeniy777 писал(а): Спасибо за информацию, очень полезно!
Если можно, пару уточняющих вопросов.
На паспортном контроле бесплатно выдали симку? и кто выдал, пограничники?
Я просто привык что это суровые ребята и пока не представляю как это

Насчет регистрации на номер еще не очень понял.
Если докупаешь интернет то лучше на новую симку, а не на ту, которую выдали.
В прошлом году супруге на паспортном контроле пакет с симкой вложили в паспорт, мне почему то нет :( Но я особенно не огорчился, никто на такие бонусы особенно и не рассчитывал
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

А да, эта симка живет всего сутки, кто то выше рассказывал, что пополнил ее, но через сутки она все равно приказала долго жить, поэтому лучше купить новую и уже ее пополнить
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Еlena_16 писал(а): Были на экскурсии по Дохе. От Натальи. Автобусы маленькие на 25 человек, причём четверо ещё сидели на раскладных креслах в проходе :shock:. Автобусы конечно очень возмутили. У нас был очень хороший гид - Анна, она старалась как могла сгладить плохое впечатление от автобуса и предэкскурсионных организационных моментов (самой Натальи не было, и мы в недоумении ожидали автобусы но к ним пришлось идти пешком, Наталью мы так и не увидели). В марте 23-го мы уже были в Дохе с экскурсии корабельной экскурсией от MSC , так что есть чем сравнить - экскурсия в этот раз - Автобус плохой, гид хороший! Увидели больше чем в предыдущий раз. Гид уже 19 лет живёт в Катаре так что много интересной информации. Наши друзья поехали на корабельную экскурсию, остались крайне недовольны. Их самостоятельно отправили осматривать музей исламской культуры, Заехали на рынок и к верблюдам. А все остальное, как они сказали, было просто пустое катание по городу.
От экскурсии осталось приятное впечатление, т.к.девушка-гид сгладила косяки по транспорту и организаций.
У нас тоже Анна была, хорошая, у нее муж-пилот Катарских а/л, бельгиец, она сама бывшая стюардесса. Но автобус не битком был, откидные не использовали и даже пара свободных мест оставалась
Последний раз редактировалось Irameln 27 янв 2023, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Phiolent писал(а): А да, эта симка живет всего сутки, кто то выше рассказывал, что пополнил ее, но через сутки она все равно приказала долго жить, поэтому лучше купить новую и уже ее пополнить
Немного не так - она не живет только сутки, она умирает при пересечении границы ОАЭ, если выезжаешь.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

4877616
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 15:09

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение 4877616 »

Sandra_z, присоединяйтесь к экскурсии по Дубаю 10.02

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Пионэрка »

Дмитрий85 писал(а): Я хоть не являюсь жителем Казахстана, но обстоятельства привели к тому что мне понадобилась карта банка КЗ, съездил и сделал её и заимел теле2 КЗ. Я к тому вдруг у кого-то есть симка Теле2 Казахстана то там можно купить очень дёшевый пакет для поездки в ОАЭ.
4 ГБ, 60 минут на все направления, 100 SMS на 30 дней за 3900 тенге или 600 рублей. Почти даром.
Уважаемые владельцы симки Теле2 Казахстана! Кто-нибудь подключал эту услугу (называется "Арабская сказка")? Работает?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14550
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение georgkap »

Пионэрка писал(а): Уважаемые владельцы
Я владелец.
Пионэрка писал(а): Кто-нибудь подключал эту услугу (называется "Арабская сказка"
Зашёл сейчас в приложение, нет там такого тарифа для роуминга. Может раньше был?
Упс. Нашёл, но явно его не показывают.

Ответить