Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Я тут полюбопытствовала, что означает вот это
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00
Полезла на сайт порта Гейрангера http://www.stranda-hamnevesen.no/cruise-calls
и получается, что приходим мы утром именно в Гейрангер (8:00 - 16:00), а потом еще на часок заруливаем в Хеллесилт (17:00 - 18:00). А не наоборот, как я думала, прочитав некоторые отчеты.

Это очень даже неплохо, потому что в 9:00 в Гейрангер заходит многолюдная Меравилья, то есть у нас будет час на взятие Бастилии (зачеркнуто) покупку всех нужных билетов, экскурсий, если конечно мы не закажем их заранее онлайн.
Ну и сама возможность посмотреть на новинку этого года (для тех, кто ее ранее не увидит и не обкатает) тоже радует.

А интересно, если не покупать никаких корабельных экскурсий, можно будет выскочить с тендером в Хеллесилт, быстренько сфоткаться у водопада и вернуться обратно - или не успеть? или даже не выпустят с корабля?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

helga17 писал(а):приходим мы утром именно в Гейрангер (8:00 - 16:00), а потом еще на часок заруливаем в Хеллесилт (17:00 - 18:00). А не наоборот....
можно будет выскочить с тендером в Хеллесилт, быстренько сфоткаться у водопада и вернуться обратно - или не успеть? или даже не выпустят с корабля?
Не будет никакого Хеллесилта...мы просто пройдем его мимо, на повороте фьорда. Зачастую компании его указывают как маркетинговый ход, не более...
Хотя Коста часто там останавливается, но тогда бы время стоянки в Гейрангере было бы пол дня.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

helga17 писал(а):Это очень даже неплохо, потому что в 9:00 в Гейрангер заходит многолюдная Меравилья, то есть у нас будет час на взятие Бастилии (зачеркнуто) покупку всех нужных билетов, экскурсий, если конечно мы не закажем их заранее онлайн.
Ну и сама возможность посмотреть на новинку этого года (для тех, кто ее ранее не увидит и не обкатает) тоже радует.

А интересно, если не покупать никаких корабельных экскурсий, можно будет выскочить с тендером в Хеллесилт, быстренько сфоткаться у водопада и вернуться обратно - или не успеть? или даже не выпустят с корабля?
Кмк, надо заказывать онлайн и предпочтительно сразу на группу. Для скидки и уверенности.
Есть информация что в Хеллесюльте будет тендерная высадка?
Без тендера, вполне успешно успевается: посетить три сувенирных магазина, запечатлеть себя на фоне водопада и вернутся на борт.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а): Не будет никакого Хеллесилта...мы просто пройдем его мимо, на повороте фьорда. Зачастую компании его указывают как маркетинговый ход, не более...
Хотя Коста часто там останавливается, но тогда бы время стоянки в Гейрангере было бы пол дня.
Откуда информация что мы пройдём мимо? Зачем этот порт указали в таком случае, для географического ориентира, что ли?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

В Хеллесюльте построен причал, и, я что-то не припомню, чтобы там тендерные выгрузки были...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Отвечаю на вопрос по остановке в Хеллесюльте.
Это технический момент забрать туристов которые возьмут экскурсию на корабле, их увозят, что называется "с концами" из Гейрангера и загружают уже в Хеллесюльте. Остановка будет однозначно и в этом порту есть отличный причал, тендерные высадки редки.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Alexx писал(а):в этом порту есть отличный причал, тендерные высадки редки.
это отлично! Не знаю, почему я решила, что будет тендер, в расписании на сайте порта найти не смогла.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а): Зачем этот порт указали в таком случае, для географического ориентира, что ли?
Ну, я сказал - маркетинговый ход. А еще, в маршрутах по таким странам как Канада, Норвегия, Новая Зеландия, круизные компании указывают места которые предлагают для обзора с лайнера...
Ну, на счет Хеллесюльта может я и ошибаюсь, и мы там действительно станем. Вот только времени на это очень мало. Швартовка, выгрузка и загрузка 3000 паксов... и все это за час - берут сомнения.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

SERZHIUS писал(а):Не будет никакого Хеллесилта...
а как же официальная информация?
https://yadi.sk/i/-9C48Cr93KcfBY
(первые два столбика после названия корабля - Гейрангер, время прихода и выхода, следующие 2 столбика - Хеллесильт)
Понятно, что все еще может измениться, но, думаю, уточнять этот момент нужно будет обязательно, чтобы не планировать прогулки на весь день и потом обломаться.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а): Ну, я сказал - маркетинговый ход. А еще, в маршрутах по таким странам как Канада, Норвегия, Новая Зеландия, круизные компании указывают места которые предлагают для обзора с лайнера...
Ну, на счет Хеллесюльта может я и ошибаюсь, и мы там действительно станем. Вот только времени на это очень мало. Швартовка, выгрузка и загрузка 3000 паксов... и все это за час - берут сомнения.
Будет посадка контингента, возвращающихся с экскурсий. Отнюдь не 3000 паксов. Мы уверенно успеваем на Фотостоп у водопада.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Так в том то и дело, что остановку сделают, чтобы забрать экскурсантов. И это самый правильный ответ на счет данной стоянки. А вот тех, кто уже на лайнере, могут и не выпустить!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Отставить панику. Всех, кто захочет, выпустят. Такие туристы на 90 процентов делают бизнес местным жителям. Проверено трижды.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Решено! Значит, группируемся для заказа совместных экскурсий в Гейрангере и пытаемся просочиться на берег в Хеллесилте.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

как же хорошо, когда есть спецы в теме по фьордам ;) за ними как за каменной стеной чувствуешь себя. Билеты заранее покупать это за 3-4 месяца? или меньший срок?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

helga17 писал(а):Решено! Значит, группируемся для заказа совместных экскурсий в Гейрангере и пытаемся просочиться на берег в Хеллесилте.
Полагаю мы арендуем собственный автобус чтобы ни от кого не зависеть. Нас порядочное количество и можем себе это позволить. Прикину логистику. Равно как и в Бергене.
Водопад Хеллесюльта после Семи Сестёр покажется учебным. Но фотографии получаются отличные.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):Билеты заранее покупать это за 3-4 месяца? или меньший срок?
Катя, я себе срок установила - до зимы дотерпеть, а там ночь пойдет на убыль, ну и наш обратный отсчет "до круиза осталось... дней"!
Сегодня вплоть до 5 сентября 2017 можно купить экскурсии, а когда они на начало сезона начинают продавать - не знаю. Будем мониторить.
Катрин_delfi писал(а):как же хорошо, когда есть спецы в теме по фьордам
ага, особенно такие:
Alexx писал(а):Отставить панику.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Катрин_delfi писал(а):как же хорошо, когда есть спецы в теме по фьордам ;) за ними как за каменной стеной чувствуешь себя. Билеты заранее покупать это за 3-4 месяца? или меньший срок?
Продажа открывается за полгода. Закончится этот сезон, перед Новым годом слегка подтянут цену вверх и откроют sale-2018.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

helga17 писал(а):многолюдная Меравилья
это наверное та которая пойдет в Ирландию? Где Сергей & компани с нашими форумчанами будет?
Ольга, я себе срок установила до октября ;) Никак не сяду читать отчеты и подготовки по фьордам... где какой водопад, смотровая или еще что.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Alexx писал(а):Прикину логистику.
Алекс, тогда, если можно пусть она (логистика) заканчивается на смотровой площадке Flydalsjuvet, чтобы желающие (сеньоры) после нее вернулись на автобусе к кораблю, а другие желающие (спортсмены) смогли там покинуть автобус и прогуляться пешком к водопаду, на маленький "язычок тролля" ну и еще кому куда приспичит.
А то я уточняла у тамошних организаторов, Панорама Бас везет сначала на Flydalsjuvet, а потом на дорогу Орлов, и никак не наоборот. А Хоп-он вообще на дорогу Орлов не завозит(((
Катрин_delfi писал(а):Ольга, я себе срок установила до октября Никак не сяду читать отчеты и подготовки по фьордам... где какой водопад, смотровая или еще что.
Нууу, отчеты я уже читаю, тут никакие сроки меня не удержат! Про зиму это я насчет покупки эксов имела ввиду, руки уже прямо чешутся.
Последний раз редактировалось helga17 30 июн 2017, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

helga17, задачу понял. Создадим оптимальный маршрут. И для сеньоров, и для спортсменов.

Ответить