Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Жень, айфона нет, я приверженец Хуавей, смотрела на смартфоне, планшете, ноутбуке, компе. Вигвам, как говорится.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

У меня все видно, ПК, Опера.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, я помню, Вы писали, почему мы так страдаем от закрытия границ, по югу и т.д. Вот смотрю и читаю Ваши посты, и понимаю, почему Вы не понимали. Еще тогда хотела написать. ;)

Спасибо за фото, радуйте нас "летом" почаще. И зверьками, и насекомыми, и попугаями и что там еще есть. :irinka:
Последний раз редактировалось Praskovya 01 ноя 2020, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Orungal писал(а): Если коала находится на земле, ее можно погладить. Ей пофиг.
Прикольно))) и на руки можно взять? Им всегда на все пофиг??? Аутисты среди животных?
(с айфона все Ваши фото вижу, в чем может быть проблема - не знаю...)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Li писал(а): У меня все видно, ПК, Опера.
Действительно, не видно только в Гугл Хроме, в других браузерах видно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lucky*Girl писал(а): Прикольно))) и на руки можно взять? Им всегда на все пофиг???
Коала, как спокойный ребенок. Взял на руки, ну и взял. Минут через 5 начнет ёрзать и тянуться к маме (к дереву).

У меня есть небольшой опыт работы с коалами. Я задумал по работе сделать рекламный снимок для нашей продукции. По сюжету, коала сидящая на дереве тянулась к девушке держащей флакон с нашей продукцией.

Мы договорились с дирекцией национального парка, у них на такие фотосессии есть прейскурант. Нам выделели девушку, смотрящую за коалами и штук 10 коал. Дело в том, что коалы крайне легко утомляются и просто засыпают. Энергии у них ноль. Очень трудно было поймать жест, когда маленькая коала тянула с ветки лапку к девушке - модели, держащей в руке бутылку с молоком (потом мы поменяли эту бутылку на нашу продукцию). То есть маленькая коала пару раз протянет лапу и все. Обнимает ветку и засыпает. Ее уносят, приносят другую.

В общем мы с фотографами возились с коалами часа два. После этого я лучше стал понимать коал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Дело в том, что коалы крайне легко утомляются и просто засыпают. Энергии у них ноль.
Давно подозревала, что я - коала.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Мы один раз в парке Стива видели довольно подвижную, аж метра три по ветке прошла, разместилась и тут же уснула :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Orungal, я помню, Вы писали, почему мы так страдаем от закрытия границ, по югу и т.д. Вот смотрю и читаю Ваши посты, и понимаю, почему Вы не понимали. Еще тогда хотела написать.
Россия - огромная страна. В ней есть практически все. И снег и море, и леса, и горы и полные достопримечательностей города. Австралия в этом плане неизмеримо беднее.

Просто для россиян, Австралия это экзотика, но на самом деле, она достаточно однообразна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, Тогда вроде не пускали никуда. А у меня в окрестностях гораздо беднее на парки и прочее. Да и картинка не такая яркая. И солнце раз в месяц и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Зато у вас рядом и дворцы и много чего другого. История прям на ладони...в Австралии такого совсем нету...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Давно подозревала, что я - коала.
Наговариваете Вы на себя )))
Ничего себе, коала, с Вашей то энергией (сужу по отзывам из Ялты и Выборга)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Наговариваете Вы на себя )))
от солнца и моря у меня батарейки подзаряжаются чуть-чуть.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Orungal, Тогда вроде не пускали никуда. А у меня в окрестностях гораздо беднее на парки и прочее. Да и картинка не такая яркая. И солнце раз в месяц и т.д. и т.п.
Вы знаете, все хорошо в меру. Слишком много солнца, тоже ни есть хорошо. Я радуюсь, когда пасмурно и моросит дождь. Меня спросить, идеал для жизни по климату, это Швейцария - Австрия и иже с ними. Нормальное, не слишком жаркое лето, прекрасная, снежная, но не слишком холодная и долгая зима. В России, средняя полоса, тоже неплохо.

И еще. В Австралии жизнь течет гораздо быстрее, ибо нет четырех сезонов. В России зима, весна, лето, зима - это как целая жизнь. А в Австралии фактически короткая зима, да и то не настоящая, и лето, пролетают как и 3 месяца лета в России, а фактически прожито 6 месяцев. Годы пролетают, как один миг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

Orungal писал(а):
Margo писал(а): У меня все видно. Колодец очень красивый!
А расскажите,что это за комната на последнем фото (кафе?)
Это недалеко от нашего города, в горах, есть немецкая деревенька с массой ресторанчиков, кафешек и немецких сувенирных шопов. Очень приятное место, полное ощущение, что находишься где то в Баварии.

Снимок сделан в одной из кафешек.
Я сразу подумала: как в Германии :P

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Про Швейцарию это клише,что много снега...Снег в горах,а внизу его все меньше и меньше...За последние 20 лет не помню снежной зимы... И температура ниже 0 не опускается. Рождество и Новый Год отмечаем без снега. Я скучаю по нормальной зиме ,со снегом и морозом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Не знаю надо ли до сих пор повторять или уже всем видно, но такие фотографии не грех и дважды посмотреть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Годы пролетают, как один миг.
Не вижу Ваш возраст в профиле, но для меня так стало после 40 и чем я старше, тем быстрее пролетает время. Так ощущаю.
Даже этот противный, скучный, нервозный год как-то быстро пролетел, несмотря на минимум новых эмоций и впечатлений.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Blanati писал(а): За последние 20 лет не помню снежной зимы... И температура ниже 0 не опускается. Рождество и Новый Год отмечаем без снега. Я скучаю по нормальной зиме ,со снегом и морозом.
Ха! Если Вы, живя в 10 минутах езды от гор со снегом, скучаете по нормальной зиме, то что говорить нам?!


Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Блин, я вообще не скучаю по снегу. Я по теплу и цветам скучаю. А снег у нас, на Урале, с октября по апрель. :cry: :evil:

Ответить