Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22870
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, а Мустай? Реально крут, но дорог, собака :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, Мустай прекрасен, это правда.
Каюта выше всяких похвал, от материалов до эргономики, на мой вкус
И дорог, это тоже правда ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Hedgefoxy писал(а): я не фанат речного круиза как формата
Расскажите вкратце, как специалист, что там классного:)
В 125 раз в 5-й класс что ли. Обсуждалась эта тема неоднократно.
Как фанат или "специалист" могу сказать, что очень интересно побывать в маленьких городах, ну или в а'ля окружных центрах. Кроме Дуная объездил практически все большие судоходные реки Европы не в круизах (хотя и в них был), а на арендованных мелких судах за штурвалом. Очень здорово, меняющиеся берега, кухня в ресторанах на берегу и т.п. Вариантов швартовки и соотв исследования городов и местности гораздо боше, чем на больших круизниках. Да и мигрантов там обычно мало, социалки то никакой вот и не прутся они туда. Большие города типа Парижа, Лиона, Берлина обычно проскакивал без остановок, в Амстердаме , увы, комфортные стоянки в центре города, в Лондон на мелком корабле больше не пойду - в гробу я видел приливы-отливы 9-12 м. и соотв течение при этом, когда на полном ходу двигателями по GPS идёшь слегка назад - очень не уютно.
Это я про Европу. В России тоже масса интересных мест, городов, , берегов и других плюсов как для круизных так и для маломерных кораблей.....

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): а Мустай? Реально крут, но дорог, собака
Крутым будет Пётр Великий (аналогичного проекта), но с бассейном прогулочной маленькой палубой и балконами во многих каютах, если его таки достроят!
В плане стоимости сравните с другими теплоходами разных компаний премиум класса на каюты аналогичного класса 20 кв.м. кофемашина в каюте + с 24-х часовой кофестанцией и т.п. и увидите, что ценник крайне близкий.

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Uccellina »

"Мустай Карим" хорош, "Пётр Великий", наверное, ещё круче. А вот цена вряд ли обрадует), поэтому мы собираемся проверить слухи о том, что в каждой каюте теплохода "Хирург Разумовский" есть большая душевая кабина. Более того, в каком - то отчёте я такую кабину точно видела в трёхместной , не помню, где, к сожалению.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение LaSer61 »

zet писал(а): А кстати, что такое европейские стандарты комфорта?
Санузел индивидуальный, а баня общая. :jokingly:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Сто пятый раз обсуждаем санузлы, души, так и до холодильников недалеко ;)
Появился новый страждущий и опять двадцать пять.
Предлагаю новичкам прочитать тему сначала, все вопросы отпадут, даже те, которые ещё не заданы.
Вариантов немного:
1) хороший корабль за большие деньги типа МК
2) средний корабль за средние деньги и умерить свои хотелки в соответствии с предлагаемыми обстоятельствами
3) провернуть все подготовительные мероприятия и уплыть в морской круиз за минимальные деньги с максимальными предварительными вложениями
4) никуда не ехать и ждать у моря погоды.

P.S. Если сразу себя так настраивать, что все плохо и душ системы « льём на пол» это жесть, то не надо плыть.
В речных круизах не это главное.
Это как идти в поход по родному краю или трекинги по горной местности. Никто ведь там тележку с комфортными условиями за туристами не везёт, а впечатлений получается на год вперёд.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22870
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Катя, вот просто на камне высечь твои слова! :drink:

А лучше в "шапку " темы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Ну в поход по родному краю бесплатно ходят. А тут ценник заоблачный, мягко говоря. И если я была готова к тому, что корабль за эти деньги будет так себе, каюта будет эконом вариант, то к тому, что надо будет мыться в компании с унитазом я была не готова, от слова вообще :shock: :shock: :shock:
Я даже не понимаю, как это в реальности выглядит. У меня муж размером с эту кабинку. После его помывки в воде будет все, стены, унитаз, мыльно-рыльные принадлежности на полочке (кстати, она то хоть есть, я вчера даже не посмотрела :shock: ) , полотенца..... И как после него заходить? Всё тряпочкой протирать? Вызывать уборщицу убраться?
Собственно, я и в себе не уверена, я каждое утро голову мою, вряд ли я смогу её помыть, не расплескав воду по стенкам :?
Никуда не ехать не выйдет, увы, ваучер надо применить. Но настроение у меня прям резко вчера упало. Причём упало 2 раза, сначала в принципе от того, как выглядит круизный корабль в России, потом от того, что я радостно коллегу в такое вписала. Я теперь даже не знаю, мне ему говорить про этот ужас, пусть заранее меня проклянет, или пусть на месте узнает, из Москвы начнёт проклинать :wall:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22870
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Трейси, там все просто: унитаз отгораживается шторкой, на стене есть полочка, куда убирается все лишнее, поэтому "задняя" часть санузла остаётся сухой.
Пространства там не меньше, а больше чем в обычной душевой кабине
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

Трейси писал(а): я муж размером с эту кабинку
У меня муж не сильно большой, но он и дома все обливает. :D
И всегда и везде :wall:
И здесь тем более, :evil: ну что, :evil:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Трейси писал(а): Никуда не ехать не выйдет, увы, ваучер надо применить. Но настроение у меня прям резко вчера упало. Причём упало 2 раза,
Если вам так важен размер удобств - берите каюту другого класса либо рассмотрите у Въ теплоход из премиум сегмента и подходящую каюту. Так к примеру - на морских КК в данном случае у Азамары (совсем не масс сегмент) в обычных каютах (не сьютах) душ тоже за шторкой и что?! Не нравится - берите сьют, но за совсем другие деньги.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Трейси, мне кажется, Вам лучше не идти в речной круиз (или только на Кариме, пусть это будет не 10 дней, а 4-5, но там Ваши запросы будут удовлетворены), или может добиться возврата денег от агента.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Но настроение у меня прям резко вчера упало. Причём упало 2 раза, сначала в принципе от того, как выглядит круизный корабль в России, потом от того, что я радостно коллегу в такое вписала. Я теперь даже не знаю, мне ему говорить про этот ужас, пусть заранее меня проклянет, или пусть на месте узнает, из Москвы начнёт проклинать
Отставить панику. Просто выбирайте тот вариант, который устроит.
Вот, к примеру, обычный корабль Дмитрий Фурманов, полулюкс с балконом:
Изображение

И таких вариантов на самом деле не так мало.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22870
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

MarinaSi писал(а): Трейси, мне кажется, Вам лучше не идти в речной круиз (или только на Кариме, пусть это будет не 10 дней, а 4-5, но там Ваши запросы будут удовлетворены),
а мне кажется наоборот идти, и не на Кариме.
как грицца не попробуешь - не узнаешь, а еще говорят, что у страха глаза велики ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18022
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): как грицца не попробуешь - не узнаешь, а еще говорят, что у страха глаза велики
Кто-то писал недавно, что люди сходили на Литвинове, кажется, и обплевались. Не факт, что потом захочется снова.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22870
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Ну так люди от всего плюются, эдак мы бы все дома сидели, читая такие отзывы.
и да, поскольку мне в прошлом году на Чехове в пищу что-то подмешали :D , я не верю, что на Литвинове было ВСЕ плохо.
возможно у людей были завышенные ожидания. или оне графья. :D
вспомним первый круиз этого года на Анабелле - два разных отзыва от опытных круизеров.
в сентябре скажу, кто был прав)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Hedgefoxy »

А что там с Петром Великим? Когда будет?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Hedgefoxy »

MarinaSi писал(а): Трейси, мне кажется, Вам лучше не идти в речной круиз (или только на Кариме, пусть это будет не 10 дней, а 4-5, но там Ваши запросы будут удовлетворены), или может добиться возврата денег от агента.
На Кариме койко-ночь в коротких круизах много выше, чем в круизах подлиннее

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Трейси писал(а): сначала в принципе от того, как выглядит круизный корабль в России,
Вот только так говорить не стоит - вы выбрали теплоход класса эконом, стандартную не модернизированную каюту образца 70-х годов и спорите о комфорте. В РФ уже достаточно много модернизированных теплоходов с большей площадью кают, удобств и общественных пространств.
a-63 писал(а): к примеру, обычный корабль Дмитрий Фурманов, полулюкс с балконом:
Этот теплоход модернизирован ещё хуже, чем Булгаков у МТФ, там хоть вся палуба в новых каютах с балконами, а здесь 9 модернизированных кают и всё и пассажировместимость почти как у базового проекта, что не радует.....

Ответить