Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение sindie »

Очень люблю ездить в Венецию в ноябре-декабре. Там отлично. Да, может быть дождь, но зато нет этих безумных толп и пробок на гран канале и на Сан Марко.
А южнее по Адриатике так вообще отлично.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение ЭллаПа »

Была в таком туре в ноябре 18. С погодой повезло везде, кроме Венеции, НО! Я рада, что увидела аква альта! А после обеда , когда мы погрузились на судно в Венеции было сухо, солнечно, тепло.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Yury-Shef »

VSR писал(а):Кусков придумал... и валом начали переводить в койко-непоймичо
"Койко-ночь" благозвучнее, чем его англоязычный аналог "Пэр Дэй" Per Day (напоминает "пир духа")
Среднесуточную стоимость на персону с давних пор указывают все агентства
Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

Нужно написать итальянцам, чтобы они пересмотрели ценовую политику в столь благодатное для путешествий время. А сколько раз отменяли электрички в Италии из за того, что все смыло к чертям собачим, а отменяли порты. Все-таки люблю и повезло несколько в контрасте с реальной жизнью и цена главное этому подтверждение. В это время и по 149 и 249 и 299 обычные цены были
Yury-Shef писал(а):Среднесуточную стоимость на персону с давних пор указывают все агентства
Этот древний трюк с приведением цены к смешной описан в любом учебнике маркетинга и применяется еще с тех времен, когда Земля была теплая.
В этой тем зачем трюки? Когда в соседней теме инчленам плешь проели за трюки с ценами. Двойные стандарты дамы и господа. И кто сектанты после этого?

ЗЫ Ну хлеба не надо, мне бы только на броневике постоять, "постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами."
Последний раз редактировалось VSR 17 фев 2019, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Glok_kuzdra »

VSR писал(а):Этот древний трюк с приведением цены к смешной описан в любом учебнике маркетинга и применяется еще с тех когда Земля была теплая. В этой тем зачем трюки?
Цена койко-ночи - это трюк?
А по кому еще показателю можно оценить круиз? А гостиницы вы как сравниваете/ищете?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

Glok_kuzdra писал(а):А по кому еще показателю можно оценить круиз?
А вы переформулируйте задачу. У вас к примеру есть 1000 долл всего и на всех на свой отпуск. Берете 1000 долл и ... все становится понятным, что "я могу и хочу себе позволить", а что нет. Вы потратите 1000 долл в любом случае, разница лишь в том как вы расставите приоритеты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Андрей , по мне так очень удобно по койко/ночам круиз оценивать , только вот не знал что это Кусков придумал.

Скорее всего маркетологи круизные поработали.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ларисон »

И мне очень удобно. А то тут есть круизы по 2 ночи. Пишут,что цена 170 евро. Вроде не дорого,а разделишь...мамадорогая!!!! :lol:
Или круиз 700 евро. Вроде не дешево,а он на 32 ночи. Получается задаром! ;)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Glok_kuzdra »

Evgen73 писал(а):только вот не знал что это Кусков придумал.
Да не Кусков это придумал.. Это уже задолго до него изобретено

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Glok_kuzdra »

VSR писал(а):А вы переформулируйте задачу. У вас к примеру есть 1000 долл всего и на всех на свой отпуск.
А зачем мне переформулировать? Я делаю так, как мне удобно..
Ларисон писал(а): А то тут есть круизы по 2 ночи. Пишут,что цена 170 евро. Вроде не дорого,а разделишь...мамадорогая!!!! Или круиз 700 евро. Вроде не дешево,а он на 32 ночи. Получается задаром!
полностью согласна

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Tatijna »

VSR писал(а):благодатное
Для нас да :D ! Оба наши круиза по Адриатике с середины ноября до начала декабря!
VSR писал(а):люблю и повезло
ДА!
VSR писал(а):цена главное этому подтверждение
Мы брали под даты отпуска и под маршруты.На Медиатеранении цена была средней, а на Магнифике не хилой, к тому же круизная компания зажала обещанный пакет. Но вот именно погода и именно та, которую хотели в этих круизах ( без жары, без дождя, любимая для прогулок) оставила самые теплые воспоминания о тех местах в ноябре.


Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ludmila Cruizovna »

VSR,
Круизы за 1000 дол на 7 ночей или на 14 ночей значительно отличаются ... Вы не находите?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):только вот не знал что это Кусков придумал
Ввел в обиход на первом , а теперь и главном круизном русскоязычном форуме.
Glok_kuzdra писал(а):А зачем мне переформулировать? Я делаю так, как мне удобно..
Зачем задавать вопрос, если вам не нужен ответ?
Glok_kuzdra писал(а):полностью согласна
Ну конечно 170 евро дороже, чем 700. А в 65 лет на пенсию выходить гораздо лучше, чем в 60.
Хорошо, что мир уже никуда не катится, он стагнирует остановившись.
Ludmila Cruizovna писал(а):Вы не находите?
И это видно невооруженным глазом без койко-часов. Также как видно, что пишут из контекста пИсать или писАть. Некоторые все-таки осознают прочитанное не все же чепчики бросать и банзай кричать

Предлагаю закончить диспут как только желающие оставить последнее слово за собой выскажутся.

ЗЫ И я не предлагаю не писать койко-часы. Просто иногда эти добавы выглядят слишком сурово. Ледокол. Арктика. 30 евро в час. Спеши замерзнуть! Нарты и ледоруб в подарок.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Ludmila Cruizovna »

VSR писал(а):И это видно невооруженным глазом без койко-часов.
Поделитесь опытом и знаниями. По каким другим критериям это очевидно?

Павлев
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Павлев »

К американским ценам надо обязательно прибавлять налог, его обнародуют только в конце бронирования, мало не покажется!
Эта тема - предложения недорогих круизов, может подобное обсуждение надо вынести в другое место!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Helen64 »

Glok_kuzdra писал(а):Может, этот обмен мнениями из этой темы в какую-нибудь самостоятельную (или уже существующую) отделить?
Поддерживаю.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение sonm »

Тема называется « дешёвые...» круизы, а не «дешёвые круизы, когда Погода классная, у меня хорошее настроение, нет полевых работ, пройдут выборы президента и т.д. (подставь нужное). Человек выставил реально недорогой круиз (конечно не « задаром», но точно недорогой) и за это ему спасибо!. Я бы рассуждая, приплюсовал ещё и тот факт, что дети полностью бесплатно. И это с минимальной потери «учебного» времени ( есть люди, которым и этот факт немаловажен) Причём здесь сезон, погода? Если так раасуждать, можно спросить, зачем все берут круизы (перелёты) на НГ каникулы? Вообще ума что ли нет? Ведь куча переносов рейсов из-за снегопадов. Здесь куча народа, кто ходил в это время по тому региону и, в процентном отношении, думаю, больше тех, у кого не было природных катаклизмов. Так к чему этот стёб? Счёт: койко ночь, не важно кем он придуман, на мой взгляд, наиболее точно определяет дешевизну круиза. Это как стоимость пачки риса по 40 рублей за 1000, 900 или 700 грамм. И это говорит о стоимости, а не о качестве риса.
Извиняюсь за офф. «Больше не буду». Всё-равно подотрут

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение VSR »

sonm писал(а):и за это ему спасибо!
Однозначно и без сомнения
sonm писал(а):Так к чему этот стёб?
Вот к этому
kuptan писал(а): ( Если вычесть чаевые и ехать втроем, то это 25 Евро/день)
Круиз стоит 44 евро в день с человека - ноябрь и точка. Плюс билеты, отель и погода.
Последний раз редактировалось VSR 17 фев 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение NatalyaAst »

У кого-то сегодня явно плохое настроение.
Я бы съела куриную ножку.

Ответить