Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение italalla »

Petra писал(а):Мы перезнакомились и потом было так приятно встречать на корабле знакомые лица!
Мы, к сожалению, не перезнакамливались в прологе, так вышло, что из группы наше меньшинство садилось в Триесте. Да и экскурсий на нашу долю выпала всего одна. Но многих уже знали раньше, с кем-то познакомились впервые. Тоже было очень радостно видеть знакомые лица. Правда, Инга норовила все время сбежать. Почему-то при виде меня регулярно повторялась фраза: "Нам через пять минут надо уходить!" :lol: :lol: Вроде бы, я не кусалась. :D

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alexx »

italalla писал(а):Правда, Инга норовила все время сбежать. Почему-то при виде меня регулярно повторялась фраза: "Нам через пять минут надо уходить!" Вроде бы, я не кусалась.
Так мы жили в разных темпоритмах — ты, как приличный человек, с пью густо, при ресторане... а мы все бегали и искали своё место под солнцем. Надо сказать, что после Триеста ситуация с ресторанами наладилась, и мы уже никуда не бежали, а очень хорошо сидели у Гондолы, свив штабик. :D
italalla писал(а):Мы, к сожалению, не перезнакамливались в прологе, так вышло, что из группы наше меньшинство садилось в Триесте
Я тебе изначально предлагала не мельчить на 5 дней с Триестом, а ехать с нами из Бари) :mrgreen:
Будут ещё круизы! Вот решили нашей компашкой на Канары на ТУИ пойти Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 15.12.19 по Канарским островам

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение italalla »

Мне и так выговор вынесли за отсутствие 6 марта, а если бы я ещё и 11 пропустила бы, не было бы мне прощения :roll: :D

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение AlBina »

В нашем инаугурационном круизе был и замечательный весенний праздник 8 Марта !
Хотя, этот праздник в некоторых странах не везде отмечают , но, наши мужчины-форумчане поздравили всех женщин и подарили подарочки.
Это было нам очень приятно !
В этот день удивила и порадовала Costa. :shock:
Вечером после ужина, аниматоры ходили с цветочной корзинкой и дарили женщинам красные розочки и букетики с мимозой.

Изображение

Мимоза пушистая, жёлтенькая , с приятным лёгким запахом .

Праздник 8 Марта 2019 г. в интерьерах Gondola Lounge на 5 палубе .

Изображение

Форумчанка Raisa.

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение AlBina »

~~ Costa Venezia ~~ в порту о.Корфу 05.03.19 г.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Hessen »

Сергей 75, моё искреннее спасибо за отзыв, получила массу удовольствия. Отдельное спасибо за Будапешт, много полезной информации, как раз в недалёком будущем туда собираемся.

Вам желаю новых интересных путешествий, а нам, как всегда увлекательных отзывов.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Konik62 »

AlBina писал(а):букетики с мимозой.
Косте - зачет!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

А потом нас с букетиками развернули из ресторана :lol: Косте - огромный НЕ зачет!!!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Пришло время мне зафиналить свои личные воспоминания об этом небанальном круизе.
Ведь посткруизные эмоции не просто улеглись, они уже стали воспоминаниями. Классными, между прочим. Новые знакомства, новые страны и города, новый опыт, новые познания. Ах да, и корабль же был тоже новый! Интересно, как он там, без нас-то? Инаугурационненький...

На самом деле, наш круиз-круизище вышел определённо здоровским. Пишу это абсолютно искренне. Память превратила имевший место организационный бардак в несущественные и забавные составляющие нашего круиза. Но титанические битвы за рестораны многие из нас запомнят навсегда!

А персонал корабля, в свою очередь, совершенно определённо, обзавёлся кладезем знаний о том, каким нам видится представление о круизом сервисе. Вследствие краткосрочности нашего круизика взаимное общение иной раз было предельно конкретным. Без предварительных, так сказать, ласок. Никаких прелюдий: хочу к друзьям на ужин в одну смену, да ещё за один столик! Каков наглец! Когда "наглец" оказывался довольно настырным, ужины становились действительно праздничными.

А вот на замечательные замечательности этот круиз оказался поистине богат! Шикарная докруизная программа, познавательная круизная экскурсионка, весёлые хаотичные пирушки, приятные знакомства, добротный послекруизный Будапешт.
Всё! Понравилось!! Очень!!!

Мои слова благодарности.
Самым первоочередным образом, и как из рога изобилия, осыпаю ими своих драгоценных Аликов. Вот если есть просто крутые люди, то Инга с Аликом - дважды крутые! Апатамушта и пара приятнейшая, и люди деятельные и знающие! Спасибо вам, друзья, за шикарный экскурсионный калейдоскоп, начавшийся с аэропорта Риги и последующего Бергамо, и закончившийся в Юрмале с расставанием возле Рижского автовокзала. Но не только за это. Но и за дружескую теплоту, буквально исходящую от вас. Мы с Наташкой Олеговной это чувствуем, это ценим, этим дорожим.

Из фееричного. Это конечно же техничное инкогнитое проникновение на наш лайнер группы диверсантов из Латвии. Анне Чапман такое и не снилось!
Оля!
Спасибо за своё присутствие-сюрприз, несомненно украсившее наш круиз! Большущий привет дочке и Грозе Латышских Кротов! После круиза прибавилось и на моей совести несколько кротячьих душ... А они первые начали, вот!

Далее.
Оксана, Ира, Наталья, Елены, Альбина, Алла, и все-все-все!
Большое вам спасибо за то, что в моих воспоминаниях этот круиз остался однозначно зачётным, в том числе и приятные знакомства! Вы (мы) - классные!
И вместе мы действительно сила.
Причём, не разрушающая, а созидательная. Ведь создать правильную ауру путешествия, это ж ещё уметь нужно!

Ну, по отчёту я вроде как отстрелялся.
Если кто-то ещё что-нибудь добавит, буду рад!
До встречи!
(шёпотом) ...уже в мае следующего года...

Ответить