Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение leonidk1962 »

конечно сын поддается, когда за него платят. театры он не выдержит. еле еле высидел с нами мюзикл we will rock you в лондоне. другое поколение. музеи пока терпит.

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

leonidk1962 писал(а):мы были у дали в фигерасе.
В Москве можно оценить купеческий размах Вексельберга)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение leonidk1962 »

мы сто лет в москве не были. последний раз в 2005 - один день, нас на машине повозили, ступили на красную площадь и где-то поели по космическим ценам. так что я не в теме, в том числе про вексельберга.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):театры он не выдержит.
Моим как раз в Москве и Питере интересны лишь театры, причём именно те, которые интересны молодёжи . А музеями, усадьбами и пр. я их ещё в детско-подростковом периоде "перекормила", теперь-выставки, но..лишь современного искусства.

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

В - владелец газет пароходов, в том числе музея Фаберже в Питере, его фонд устраивает выставки в Москве и дали, и Фриду в прошлом году)))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение leonidk1962 »

наш сын - местная молодежь. интересы другие. если что и имеется от нас, то на генетическом уровне, может еще и проявится. а современное искусство мы с женой не очень жалуем.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение leonidk1962 »

в питер тоже планируем. в нормальный сезон.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962, Что, вообще и для себя театр не планируете?
А я не дождусь уже мая, так хочу увидеть:
Серёжа МХТ
Любовницы -т Наций
Дорога перемен -т им Пушкина
Трамвай желаний -Коляда театр
Чужая жена и муж под кроватью , Вахтангово
Ранчо,т- Ермоловой
Мужья и жёны, МХТ
У меня такой список от друзей :lol: , а есты Фоменки и Большой театр, а т-р Немировича-Данченко, а Новая о -ра..
Да, скоро я, как в "Трёх сёстрах":"В Москву, хочу..." :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12253
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение leonidk1962 »

мы не пойдем одни. не будем его оставлять. пока с нами гуляет - будем использовать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

И это правильно. Театры никуда не денутся, а время с сыном - бесценно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а):представляю, какие чувства посетят меня после его посещения... Разбазарили все ценности :oops:
Да... похожие чувства я испытала в Музее Гульбенкяна в Лиссабоне.

Предприниматель и миллиардер армянского происхождения, крупнейший нефтяной магнат середины XX века, филантроп и одержимый коллекционер, собравший уникальную коллекцию произведений искусства, приобрел множество картин, скульптур и ювелирных изделий из Эрмитажа. Поразительно его письмо Пятакову, тогдашнему председателю правления Госбанка СССР:

Гульбенкян, «Меморандум» Пятакову, 17 июля 1930 года

(…) После всего сказанного Вы вправе спросить, почему же я пишу Вам об этом, когда и сам стремлюсь приобрести эти произведения.
Вы, вероятно, помните, что я всегда рекомендовал Вам и продолжаю советовать Вашим представителям не продавать Ваши музейные ценности, ну а если Вы все же собираетесь продавать их, то отдать мне предпочтение при равенстве цены, и просил держать меня в курсе того, что Вы намереваетесь продать.
В публике уже много говорят об этих продажах, которые, по моему мнению, наносят огромный ущерб Вашему престижу (особенно продажи г-ну Меллону, который очень на виду). Возможно, что в некоторых случаях в Америке Вам и удастся добиться более высоких цен, нежели предлагаемые мною. Однако невыгодность сделок, совершенных таким образом, настолько значительна с точки зрения престижа, пропаганды и огласки, что мне приходится лишь удивляться, что Вы все же идете на них.
Торгуйте чем хотите, но только не тем, что находится в музейных экспозициях. Продажа того, что составляет национальное достояние, дает основание для серьёзнейшего диагноза.

Если, несмотря на все сказанное, Вы все же решитесь на продажу ценностей из Ваших музеев (а я настаиваю на том, что этого делать Вам не следует), то вместо того, чтобы их продавать посредникам, пустите все в открытую продажу на рынке, ибо наивная игра в прятки, практикуемая сейчас, принесет только убытки. Те, кому поручены эти операции, не отдают себе в том отчета, игнорируют огромный косвенный вред, причиняемый ими же. Я рассмеялся, когда один из них заявил мне, что во время Французской революции также распродавались собрания Версаля. Что за наивное простодушие, что за незнание эпохи и обстоятельств!"


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):
Давеча была тут
Изображение
Мои мысли читаете. Я улетала в этот день, поэтому смотрела на март. Вчера прилетев, открыла сразу сайт Моссовета на этой странице. Но подруга болеет - не с кем идти. Так что, думаю. Еще хотела "Мужья и жены " в МХТ, реж. Богомолов. Что-то в отзывах особенно не хвалят. Надо думать. И на февраль билеты в Фоменко надо либо реализовать, либо идти одной. :roll:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

У меня предубеждение на всяких модных режиссеров :D
Я та ещё консерва в этом плане

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Я тоже. Но я из-за актеров хотела. Но отзывы почитала, еще кое-кого послушала. Пока отложим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

italalla, С приездом, рада Вас видеть!

Мне интересен был Богомолов,-ну как не посмотреть спектакль того, о ком судачит Москва?
"Мужья и жёны" по Вуди Аллену   удивит, конечно же  ,приверженцев хрестоматийных мхатовских традиций.
Но..спектакль филигранный, просто о разводе, о человеческих отношениях. В нём две блестящие актёрские работы-Дарьи Мороз и Игоря Гордина. Мне кажется, что посмотреть стоит.Я-не пожалела, попала случайно, с друзьями, не хотела, но совсем не разочарована.
 Что у  Фоменок  планируете?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Что у  Фоменок  планируете?
Я писала выше, что скажу, когда посмотрю :lol: Чтобы не было рецензий "до" :D Подруга не может, предложила маме. Если не будет болеть (ттт), пойдет. От нее театр - 2 остановки

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Сколько в своей жизни раз я была в театре? "..И не сАЩитать.." - голосом Калягина из здрасте я ваша тетя.

И так и не смогла понять. Я всегда вижу, как артисты "играют" и никому не верю.

За что вы любите театр? :D Это риторический вопрос, можно не отвечать, понятно, что все мы разные)

Но в театр, безусловно, ходить нужно. Это же развлечение, в любом случае.
Вчера были на "Мышеловке" с двумя сыновьями.

Сто раз была в театре Пушкина, каждый раз говорю себе - не бери билеты в амфитеатр и каждый раз забываю об этом и беру.
В общем, там плохо слышно, плохо видно и там хочется спать, потому что там душно.

Во время спектакля я смотрела, кто, в какой позе спит) Это было так смешно!
Мой старший тоже уснул почти сразу, еще бы, после "вчерашнего-то", но перед этим сообщил нам, что убийца - ..... тот -то по его мнению. Мы со вторым сыном не согласились и оказались неправы)

Второй сын смотрел с большим интересом, "ему зашло", как сейчас все говорят.
Старший после антракта уже не спал и его интерес так же проснулся)

В общем, кто не знает содержания и с детьми от 12 - рекомендую.
Декорации чудесные!! Для меня это важно. Не люблю, когда посреди сцены железный ящик и он 2 часа является смыслом и центром действия, всегда возникает чувство, что тебя обманули и ограбили)

А вообще, я кино люблю больше, в "миллион раз" как говорят мои дети.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13367
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Я могу прочувствовать спектакль, если места со второго по пятый ряд. Дальше связь с актерами пропадает и приходится себя заставлять.
С детьми все непросто, не все спектакли их цепляют. Старалась водить сына на хороших актеров, ему понравились очень Сухоруков, Князев и Маковецкий в Вахтанговском.
Ловлю себя на мысли, что последнее время охладела к театру, развитие событий на сцене становится все более предсказуемым и меня не цепляет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Я почти всегда беру первый ряд бельэтажа. Его очень быстро разбирают, поэтому заранее беру.
Не люблю смотреть «носом». Амфитеатр вот не беру совсем, мне там вообще ничего не видно.
Я в эмоциональном плане больше получаю от театра, чем от кино. Наверное, потому что театр для меня - это событие, а кино - так, чтоб уснуть дома (нет времени смотреть) или пойти в кино , купив билеты за 15 минут до сеанса, раз уж приехали в тц

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Tania+Ania писал(а):Сколько в своей жизни раз я была в театре? "..И не сАЩитать.." - голосом Калягина из здрасте я ваша тетя.
Любите ли вы театр так, как люблю его я? То есть всеми силами души вашей.... — голосом Дорониной из Старшей сестры:) https://m.youtube.com/watch?v=oiARNay26_E
Тоже вчера была в Пушкина на Мышеловке в партере, да душно, но все видно и слышно, и, к сожалению, сразу понятно, кто убийца, хоть Мышеловка — чуть ли не единственное произведение Агаты Кристи, которое я не читала...
Удивительно, что полно было детей и их непосредственная реакция порой интереснее, чем действие на сцене, хотя и на сцене все старались и играли неплохо...декорации отличные
Ни разу не пожалела, что сходила, да и за эти деньги ( ещё раз спасибо уважаемой La Gaviota) небось и билеты в кино не купишь...
Посмотренный неделей раньше Ревизор в этцетера тоже не оказался столь одиозным, как писалось в отзывах (лишний раз убеждаюсь, что не стоит их принимать во внимание), однако Хлестаков — Калягин в инвалидном кресле все ж скорее не воспринимался режиссерской находкой, а скорее желанием постаревшего и нездорового мэтра сыграть все классические главные роли)
В качестве резюме, имхо, лучшее вечернее времяпрепровождение в Москве — это поход в театр — ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если сможете;)

Ответить