Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Блин, изучаю прелести Стокгольма, и понимаю, что это конкретный попадос!!! :mrgreen:
Столько всего, столько всего.... :shock:
Придется троим брать Stockholm Pass https://www.stockholmpass.com, а это ни много ни мало 250 евро.
Правда экномия выходит ого-го.... :!:

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Natusik2008 »

SERZHIUS, а куда хотите в Стокгольме попасть?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Natusik2008 писал(а):SERZHIUS, а куда хотите в Стокгольме попасть?
Приезжаем вечером из Мальме, ночуем и... у нас там полных три дня! - с 25.06 по 27.06, улетаем в Киев в 4 утра 28.06
Поэтому будем стараться охватить по максимуму, а это - Skansen, Музей Ваза, Junibacken, ZOO, AQUARIUM, парк развлечений Gröna Lund,
Royal Palace, ROYAL CANAL TOUR, HOP-ON HOP-OFF STOCKHOLM BUS AND BOAT TOURS
Короче дофига!!!!!!!!!!! Но, больше будем делать уклон для ребенка - 7 лет...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Candy СПб писал(а):Алекс, места еще есть?
Записывайтесь. Будем смотреть.
SERZHIUS писал(а):Алекс, а какой максимум по наполняемости каждого автобуса?
48-54 места.
SERZHIUS писал(а):Я вот думаю, может и мне рвануть в этот край..., разумеется если есть места.
Глазам не верю. Сережа и на экскурсию??? А как же ноги в руки и по горам-пригоркам? Будем рады компании. :mrgreen:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Candy СПб »

Alexx писал(а): Записывайтесь. Будем смотреть.
Добавляйте, 4 чел. :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Natusik2008 »

SERZHIUS, да если 3 дня и столько желаний, то действительно лучше купить Pass .

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):OYAL CANAL TOUR, HOP-ON HOP-OFF STOCKHOLM BUS AND BOAT TOURS
Рекомендую:
Очень недорого, но красиво проплыть по Стокгольму на кораблике:
Билет обойдется всего обойдется всего в 30 крон (взрослый) и 15 крон (детский), если покупать по РЕС-касса (RES-kassa). Так как вы все равно будете ездить, то лучше купить вам такую карточку сразу (на станции метро или в киоске, где вы будете покупать билеты на автобус первый раз). Надо так и сказать в окошко, что вам нужна RES-kassa — 1 карточка (стоит 20 крон), куда вы будете класть деньги на проезд. Достаточно одной карточки на несколько человек, просто не прикладывайте ее к турникету, а показывайте на входе и говорите, сколько вас человек. Тогда они будут снимать с вас за проезд 30 крон — за взрослого и 15 крон — за ребенка. Это самый дешевый способ передвигаться по Стокгольму. Карточку можно пополнить на входе в метро или в киосках (только не в автобусах!!).
Самый красивый и недолгий маршрут морского путешествия: из Старого города (называется Slussen) до Звериного острова (Djurgården) или наоборот, по пути кораблик также может остановится на Корабельном острове, что тоже красиво. Можно прокатиться туда и обратно.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а):
SERZHIUS писал(а):OYAL CANAL TOUR, HOP-ON HOP-OFF STOCKHOLM BUS AND BOAT TOURS
Рекомендую:
Очень недорого, но красиво проплыть по Стокгольму на кораблике:
Алекс, ты не понял, я буду брать Stockholm Pass, в него входят все эти кораблики, обзорный автобус... и т.д. и т.п.
Поэтому мне не нужен общественный транспорт, я буду передвигаться от точки к точке на автобусе HOP-ON HOP-OFF... ну, или пешком.
Последний раз редактировалось SERZHIUS 09 фев 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):Skansen, Музей Ваза, Junibacken, ZOO, AQUARIUM, парк развлечений Gröna Lund,
В Юнибакене по карте Икеа Фэмили скидка 20 процентов.

Включите остров Шеппсхольмен. Туда легко пешком и красиво. И пикник можно устроить на травке или за столом.
Остров сам по себе очень колоритный в плане истории, архитектуры и культуры:
1. здесь находится бывшее Адмиралтейство — очень красивое и яркое здание.
2. рядом с ним припаркован Фрегат 1888 года.
3. в середине острова находится знаменитый музей Современного искусства — где собрана самая большая в мире коллекция Пикассо, и много других модернистов, а по соседству разместился музей Архитектуры. Бесплатный вход в оба музея!
4. Кастель — или оборонительная башня, крепость, на которой всегда поднят шведский флаг (что значит, в Королевстве все спокойно).
5. просто погулять среди скульптур.

Еще для детей и взрослых:
Сходите совершенно бесплатно на открытую детскую площадку «Bryggartäppan», которая находится на улице Bjurholmsgatan 1A и представляет собой стилизованный рабочий район Стокгольма 19 века. Все домики сделаны в «детском» размере и позволяют представить современным малышам, как люди жили раньше. На мой взгляд, это что среднее между музеем и игрушечным миром. Интересно, как детям так и взрослым. Все можно трогать руками, брать и с этим играть. Не Юнибакен, но очень интересно.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

SERZHIUS писал(а):Алекс, ты не понял, я буду брать Stockholm Pass, в него входят все эти кораблики, обзорный автобус... и т.д. и т.п.
Понял. Зная тебя, ты все посчитал сто раз в сторону не переплатить.
У нас этот "пасс" не окупался ни разу. Мы их не любим вообще. И ездить по Стокгольму на автобусе обзорном, ну даже не для Сеньоров, не говорю про Спортсменов.

Я идею кидаю, как на корабликах и в метро (тоже объект архитектуры и с ребенком интересно посмотреть) дешево передвигаться.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а): Глазам не верю. Сережа и на экскурсию??? А как же ноги в руки и по горам-пригоркам? Будем рады компании. :mrgreen:
Нет в Бергене особых гор-пригорок, Фуникулер и канатка...
А учитывая то, что в Бергене я уже был, то вот и закралась мысль, а не двинуть ли на природу, тем более Норвегия и славится именно природой! Городскую суету, музеи, улочки я вкушу в Стокгольме....

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Alexx писал(а):Зная тебя, ты все посчитал сто раз в сторону не переплатить.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Natusik2008 »

Alexx, Вы просто кладезь информации, была в Стокгольме больше 25 раз, а про площадку не знала.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Natusik2008, супруга минимум раз в месяц ездит по делам в Стокгольм на пароме. Иногда меня берет. :mrgreen: За годы накопилось разных маршрутов для разных возрастов.

Tamar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 09:23
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tamar »

ALexx, пожалуйста, включите нас -2 чел. в список экскурсии на водопады, уже третий раз прошу, думала , после сверки включите(см. 270 стр. и ранее), а с экскурсии по Бергену можно тогда удалить. Tamar

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Alexx писал(а):
Еще для детей и взрослых:
Сходите совершенно бесплатно на открытую детскую площадку «Bryggartäppan», которая находится на улице Bjurholmsgatan 1A и представляет собой стилизованный рабочий район Стокгольма 19 века.
А ещё можно к мальчику-с-пальчик сходить, который возле королевского дворца. А взрослым в ледяной бар заглянуть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Tamar писал(а):ALexx, пожалуйста, включите нас -2 чел. в список экскурсии на водопады, уже третий раз прошу, думала , после сверки включите(см. 270 стр. и ранее),
Сверенные списки пока не публиковал. Еще раз объясняю: будут два автобуса. Количество мест в них неизвестно (от 45-52).
Поэтому пока старый список и в резерв, и без гарантии.
Tamar писал(а): а с экскурсии по Бергену можно тогда удалить. Tamar
Удаляю. Воля Ваша.

Как только будет известна точная цена и способ с помощью которого все записавшиеся переведут мне аванс, списки и инструкции появятся в теме. Чтобы не писать одно и тоже несколько раз.

Tamar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 09:23
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tamar »

Разве можно в двух списках на экскурсии в одном порту числиться? Посоветуйте, как лучше, а то я что-то растерялась...

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Alexx »

Как бы нельзя. Тут ситуация в том, что Край Водопадов пишется в резерв. Даже с учетом второго автобуса. Ищем максимально большой, но все равно до получения ясности по количеству мест резерв остается резервом.
Переписал и сделал себе все пометки. Не волнуйтесь.

Tamar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 09:23
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tamar »

Alexx, спасибо большое за разъяснение, а то как бы вообще без Бергена не остаться.

Ответить