Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Margusha »

Готовимся к круизу Celebrity Constellation - платили 599 евро с человека за 10 ночей (60 евро за койко-ночь). Обсуждаем с попутчиками докруизные и послекруизные планы, береговые экскурсии, авиаперелёты, отели. Сервисный сбор: $129.50 с пассажира за весь круиз.

Маршрут: Едем:
Последний раз редактировалось Margusha 04 июл 2016, 06:09, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение OGusieva »

Греки без МВУ обычно дают машины. И без кредитки:)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Semka »

margusha писал(а):Девушки-попутчицы, кто-нибудь может про Корфу пару слов сказать исходя из собственных впечатлений?
У нас жара такая уже вторую неделю стоит, что я, начав готовится по Корфу задумалась о том, что, видимо, не захочется на общественном транспорте куда-либо ехать.
А про Корфу я про грот любви вычитала, теперь #хочунемогу
Если позволите, вставлю свои пять копеек по поводу Корфу, где отдыхали три года подряд.
Безусловно, самый комфортный способ передвижения по острову - это машина, но нужно быть готовым к узким гористым дорогам со "слепыми" поворотами на 90-180 градусов, где периодически нужно разъехаться с автобусом, и практически "вертикальным" спускам-подьемам к морю/с моря. Без навигатора на Корфу на машине передвигаться достаточно сложно. Хотя нас наш личный, дома настроенный на определенные маршруты, навигатор пытался водить такими "козьими тропами", что мама не горюй. Но на второй день я уже была к этим особенностям готова, а у вас время на подготовку, к сожалению, нет.
Поэтому вопрос общественного транспорта на Корфу я бы с ходу отметать не стала. Благо автобусы там ходят практически по расписанию. "По монастырям и по пляжам" - это наверное очень объемный и трудно выполнимый план в силу отсутствия длительной стоянки. Поэтому, если хочется объять-необъятное и увидеть и то, и другое, то я рванула бы в Палеокастрицу. 26 км от столицы и Вы увидите не только живописную лагуну, где сможете искупаться, либо взять экскурсию на лодке по близлежащим гротам (красота неописуемая), но и, поднявшись на вершину скалы, посетить мужской монастырь Теотоку (13в.). Он считается самым большим на острове и в нем находятся чудотворные иконы Успения Божией Матери, «Животворящий источник» и «Скопьетисса» («Палеокастрица»). Но нужно обратить внимание на часы его работы. Есть перерыв в районе обеда. Также в Палеокастрице прямо на берегу есть несколько ресторанов, кафе с отличной кухней.
Если же нет желания ехать в Палеокастрицу, то можно прогуляться по Корфу-тауну, посетить один из известнейших соборов Керкиры - Собор Святого Спиридона (покровитель Керкиры), заглянуть в Старую крепость, либо сесть на автобус и через 20 минут оказаться в Ахиллеоне - дворце, принадлежавшем когда-то австрийской императрице Елизавете (Сиси), откуда открываются красивые виды на остров. Вокруг дворца разбит красивый парк, в прохладной тени которого приятно оказаться жарким летним днем.
По поводу грота любви... Полагаю, что речь идет о канале Любви в местечке Сидари. Мы лично не катались туда и канал не переплывали, но о нем, надо сказать, очень противоречивые отзывы.
Будут вопросы - задавайте.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Margusha »

Semka,
толком я еще не готовилась, очень поверхностно глянула, поэтому и вопросов пока толковых нет. Но, думаю, будут!
А возникла у меня мысль о машине только по причине времени нашего круиза. Он же будет в августе. Поэтому я подумала что общественный транспорт будет переполнен, еще и жарко. Хотя в общем и целом по машине в рамках круизного дня вижу тоже несколько минусов.
А после Ваших своевременных (спасибо огромное!) рекомендаций уже и желания нет брать машину :D , лучше уж если сильно захочется - на автобусе.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Semka »

margusha,
Машина, как я уже писала, это здорово во всех отношениях! Я люблю рулить и практически не употребляю алкоголь. Но на Корфу я каждый раз ждала, когда же мы вернемся в апартаменты и я смогу пригубить бокал прохладного местного вина ;) Единственное, что нужно отметить, что как раз-таки дорога в Палеокастрицу для новичка на Корфу достаточно проста и широка. Кстати, по пути к Палеокастрице будет фабрика Мавроматис по переработке кумквата. Там можно не только увидеть фильм о том, как выращивают и перерабатывают кумкват, но и попробовать в магазине при фабрике ликер из этого цитрусового.
Изображение
Изображение
Изображение
У меня муж "готов Родину продать" за банку варенья из кумквата. Мы вечно, улетая с Корфу, переплачивали за перевес багажа, потому что кумкват летел с нами во всех его возможных проявлениях (джем, варенье, засахаренные плоды и т.д.).
Но если Вы и не посетите эту фабрику, данную продукцию продают на Корфу повсеместно. Пороюсь дома в фотографиях и выложу фотку того варенья, которое можем порекомендовать на все 100%.
Изображение
Изображение
на размещенных фото указана цена в обычных магазинах. В магазине при фабрике цена была ощутимо ниже.
Да, вот что еще вспомнила. Август - это пик сезона на Корфу. Прилетает очень много итальянцев. Поэтому, если мысль об аренде авто все же посещает, надо этим вопросом озаботиться уже сейчас.
Последний раз редактировалось Semka 19 июн 2016, 10:07, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Margusha »

О, Semka, нам очень надо, всё, что Вы еще вспомните и что найдете на фото!
В этот раз по каждой стоянке я готовлю несколько вариантов. Хочется в этом маршруте идти на поводу сиюминутных желаний - утром вышел в порту и только в тот момент понял куда идти и что делать.
Пока склоняюсь и по Корфу к тому же - вышел, огляделся и понял что надо - ехать/не ехать.
Пойду тщательно готовиться и думать, куда же хочется больше всего :roll:

Coco2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:54
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Coco2014 »

Мы вот тоже в раздумьях по Корфу, хочется и старый город Корфу посмотреть, и Палеокастрицу хвалят, монастырь посмотреть и удобно, что пляж там есть, правда пишут, что вода там красивая, но прохладная, и кафешки опять же на берегу, что тоже плюс.Да и еще масло оливковое бы купить, где лучше брать его? Хочется настоящего, не из магазина.Тоже пошла читать, искать инфо :)
Палеокастрица отпадает, посмотрела расписание автобусов туда рейс в 14-15, обратно в 17.Маловато времени будет.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Semka »

Coco2014,
на мой взгляд, лучше объединиться с форумчанами, арендовать автомобиль или минивэн и рвануть сразу в сторону Палеокастрицы, т.к. в городе будет самое пекло. Там искупаться или покататься на лодочке по гротам, после открытия монастыря посетить его, а потом вернуться в город. При чем вернуться можно другой дорогой, через деревню Лаконес с остановкой на смотровой площадке (виды будут чумовые),
Изображение
Изображение
Изображение
потом путь будет лежать через деревню Макрадес, улица которой отведена под торговлю маслами, оливками и иной продукцией из них, текстилем и прочей сувениркой. Ну а оставшееся время провести, прогуливаясь по узким улочкам вечернего Корфу-тауна.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а):на мой взгляд, лучше объединиться с форумчанами, арендовать автомобиль или минивэн
С арендой машины могут быть некоторые проблемы: прокатные конторы наверняка закроются в 18, а то и в 17ч (греки- кризис), и, если к этому времени машину не вернуть, то брать придется на 2-е суток. Возвращать так рано смысла особого тоже нет. Может попробовать поискать микроавтобус с водителем? Русскоязычный гид там особо не нужен.
Semka писал(а):покататься на лодочке по гротам
Все люди разные, но я посчитал это потерянным круизным временем. Пляж- да, монастырь да, а с машиной можно и в Ахиллеон успеть.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Semka »

Неправильно написала. Я и подразумевала аренду транспорта с водителем. :)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Margusha »

Я так думаю, что аренда автомобиля с водителем вряд ли будет дешевле 40 евро с человека. Хорошо, представим, что по 30. Даже тогда с двух человек 60 евро, но, скорей всего всё же 80. И я думаю: а надо ли?
Если касаемо меня, то я готова эти деньги отдать в Мессине (по разным личным соображениям). А здесь, где стоянка с 13 до 20 часов, да где еще и можно, если очень хочется, проехать несложный путь на автобусе. Пусть не во все места, но может и не надо во все? Август, толпа народа, жара. Может, достаточно выбрать что-то одно-два очень тебе интересное и туда? Ну или рядом с кораблем неспешно?
Сейчас я хочу как ошпаренная носиться в Риме, Ницце, Монако, Каннах, Марселе, Барселоне и Мессине. Понятно что потом внесутся коррективы в мои желания. А если нет? Может, в Корфу и Которе как раз выбрать ленивое хождение в районе рядом с кораблем?
Мнение сокруизниц тоже очень интересует. Что думаете?

Coco2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:54
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Coco2014 »

Мне одна девушка написала с Корфу, я её про пляж спросила Барбати, я вычитала про него в интернете, на автобусе 30 мин от Керкиры, она мне обещала скинуть расписание, и предложила отвезти туда за 20 евро в 1 конец, интересно кому нибудь, чтобы организовать эту поездку? Да, спрошу её про Палеокастрицу, сколько по деньгам выйдет и детали , какая у неё машина и сколько человек в неё поместится и ценник.

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение jekachka »

Мне интересно. Нас 2 человека. Про этот пляж ещё не читалка правда, но посмотрю сейчас что это такое. Уточните ещё про палеокастрицу, хотя читала, что там очень много народу в августе, а сам пляж маленький, но все мои туристы, которые были на Корфу, уж так хвалят это место.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Margusha »

Coco2014, 20 евро за машину или с человека?

Coco2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:54
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Coco2014 »

Сейчас напишу ей и все уточню.

Coco2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:54
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Coco2014 »

В общем девушки в наш день приезда не будет, она посоветовала хороший ресторан в городе , на набережной, хорошие цены и вкусно, почитала отзывы на трипадвизор, все хвалят, порядок цен 2 горячих, салат , вино 27 -29 евро, неподалеку от ресторана есть место, чтоб поплавать и позагарать))Мы решили остаться в городе, посмотреть старый город, потом пойти в ресторан и на пляж.Ресторан называется Наутилус.

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение jekachka »

А расписание автобусов девушка не прислала? Мы пляж посмотрели и нам очень понравилось, хотим туда съездить

Coco2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:54
Откуда: Moscow

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Coco2014 »

Прислала) не знаю, как вставить картинку сюда, поэтому напишу, туда 14-30, 15-45, 16-30, обратно непонятно на картинке, надо посмотреть в интернете, напишу если найду, направление корфу- барбати- ниссаки.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение Semka »

Coco2014 писал(а):Прислала) не знаю, как вставить картинку сюда, поэтому напишу, туда 14-30, 15-45, 16-30, обратно непонятно на картинке, надо посмотреть в интернете, напишу если найду, направление корфу- барбати- ниссаки.
Расписание этого маршрута посмотрите здесь:
http://greenbuses.gr/index.php/routes-en?rt=A5
Учитывая, что вы будете на Корфу в четверг, то обратно из Ниссаки автобус стартует в 14-25, 16-45, 18-25

natblack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение natblack »

Включите и нас в список отплывающих: 1 взр.+1 реб. - каюта 1129.

Аватара пользователя
jekachka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:45
Откуда: Оренбург

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Сообщение jekachka »

Coco2014 писал(а):туда 14-30, 15-45, 16-30, обратно из Ниссаки автобус стартует в 14-25, 16-45, 18-25
Мда, что-то по времени совсем не удобно, Coco2014, а можете уточнить примерную стоимость такси в ту сторону?

Ответить