Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Timch »

Марина Ножичкова писал(а): есть ли у Вас еще какие-то портовые города?
Путеводитель по круизным портам
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Kuskow »

Alextul, билет BIRG предназначен для проезда только на региональных поездах, сиречь электричках, только в области Лацио. Для междугородных поездов он не применим.
Within the territory of the Lazio region in the purchased travel zones.
Или в чём Ваш вопрос? Что в итоге Вы хотите сделать, куда поехать?
Марина Ножичкова писал(а): чудесный путеводитель. есть ли у Вас еще какие-то портовые города?
TNA - Алексей и Наталья - наши рассказы о круизах и не только
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

Kuskow писал(а): Alextul, билет BIRG предназначен для проезда только на региональных поездах, сиречь электричках, только в области Лацио. Для междугородных поездов он не применим.
Спасибо я уже нашел.

На самом деле можно зарегистрироваться на сайте
https://www.trenitalia.com/
и купить электронный билет непосредственно онлайн причем можно платить и Visa, American Express Master Card Pay Pal и Amazon.
Правда привязан к определеному поезду и вопрос что если не успел к данному поезду или насколько забиты электрички в районе часа дня в круизные дни.
Может проще купить билет в автомате или если электронный прямо на вокзале выйти в интернет и купить электронный.

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

Да кстати я нашел дешевые трансферы из аэропорта до гостиницы
https://talixo.de/check24/?passengers=2 ... autosearch]

или

https://taxi.booking.com/bookingdetails ... Y12AIE4AIB

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Vitaminka69 »

Alextul писал(а): вопрос что если не успел к данному поезду или насколько забиты электрички в районе часа дня в круизные дни.
Если это билет на пригородный поезд, то купленный он-лайн билет действительный +4 часа от времени на билете на любой пригородный поезд в данном направлении. На билете должно быть написано сколько часов он действительный, во всяком случае так раньше было.
Мы так всегда покупали билеты в Рим из порта и обратно, в аэропорт.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

вы тоже покупали онлайн через trenitalia?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Vitaminka69 »

Да, на их сайте и распечатывала билеты из аккаунта. Посмотрите внимательно на распечатку/билет: там должно быть указано сколько часов действителен билет. Если не ошибаюсь Рим—Чивитавеккья—Рим действует +4 часа, в аэропорт +2 часа.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

Vitaminka69 писал(а): , на их сайте и распечатывала билеты из аккаунта. Посмотрите внимательно на распечатку/билет: там должно быть указано сколько часов действителен билет. Если не ошибаюсь Рим—Чивитавеккья—Рим действует +4 часа, в аэропорт +2 часа.
Вот что стоит сейчас

Regional ticket info
The regional ticket purchased online is personal, personal and non-transferable. Change of name is not allowed.
This regional ticket is valid only for the train purchased and therefore it is not to be validated.
The regional ticket purchased online must be exhibited by computer support (PC, tablet, smartphone) capable of allowing the correct display of .pdf files or Aztec / QRCode code or showing the ticket from the reserved area in “My Trips” available on the Trenitalia App, www.trenitalia.com and Mobile or on paper, together with a valid identification document, for every request from the control staff. In the absence of even one of the two, the traveler is considered as having no ticket and regularized according to the current legislation
Change of date / time and Refund possible until the departure of the train at: Ticket offices, Self Service (not for reimbursement), Trenitalia App,

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Vitaminka69 »

Купленные он-лайн билеты не надо валидировать. Возможно это имеется ввиду.

В общих правилах написано по-прежнему про +4 часа: « Ваш онлайн-билет уже подтвержден и позволяет вам путешествовать на заранее выбранном поезде или на других по тому же маршруту в течение четырех часов после времени, первоначально выбранного при покупке, за исключением исключений, предусмотренных для конкретных региональных тарифов.» (в разделе Региональный электронный билет, в 3 абзаце).
https://www.trenitalia.com/en/purchase/ ... asses.html
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Vitaminka69 »

А вы купили билет?
Кол-во +часов появляется после покупки билета и прописано уже на самом билете.

Не могу найти свои старые билеты, чтобы показать. За давностью исчезли из личного кабинета.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

Нет еще не купил, еще рано у меня только 13 ноября отъезд. Я пока проверяю варианты. Я еще даже не знаю какую гостиницу брать возле Термини Ostiense или Trastevere
Вот сейчас в 10 47 я могу на их странице купить билет на 11 12. Поэтому не знаю нужно ли заранее покупать или в день поездки или даже на вокзале.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Vitaminka69 »

На вокзалах полно автоматов, навигация покупки очень лёгкая. Эти билеты стоят одинаково сейчас и перед самым отправлением.
Я заморачивалась он-лайн покупкой Чивитавеккья—Рим—Чивитавеккья только для того, чтобы не терять время на покупку на вокзале, где может быть очередь из круизёров/пассажиров. Ну и на вокзал можно придти прямо к отправлению поезда, а не толкаться возле автоматов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Дворец Колонна

Сообщение Timch »

Древний дворец в Риме, в котором до сих пор живет семья Колонна, интерьеры которого Вы возможно видели в фильме "Римские каникулы" и "Великая красота", теперь можно посмотреть.
Правда, всего один раз в неделю, по субботам с 10-00 до 13-00.
сайт https://www.galleriacolonna.it/ru/дворец-колонна/
Вход: VIA DELLA PILOTTA,17
На карте https://yandex.ru/maps/org/palatstso_ko ... earch&z=18

ВОЗМОЖНЫЕ МАРШРУТЫ:
КОРОТКИЙ ТУР: Галерея, Квартира Пио и сады: 15 евро
ПОЛНЫЙ ТУР: Галерея, Апартаменты Пио и Княгини Изабель и сады: 25 евро

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Вилла Фарнезина

Сообщение Timch »

Вилла Фарнезина (итал. Villa Farnesina) — памятник архитектуры и искусства монументальной росписи эпохи Высокого Возрождения. Вилла расположена в Риме, в районе Трастевере поблизости от правого берега Тибра.

https://www.villafarnesina.it/
Вилла Фарнезина
На карте https://yandex.ru/maps/10445/rome/?ll=1 ... earch&z=16

Открыта каждый день с понедельника по субботу с 9-14 часов (последний вход в 13.15)
и второе воскресенье месяца с 9 часов утра до 17 часов вечера (последний вход в 16.15)

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lyubov L
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2022, 16:34
Откуда: Нур-Султан

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Lyubov L »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоянка в Чиви с 07:00 до 18:00. Собираемся в съездить в Рим на электричке-поезде. В Риме не были. Хотим пройти пешком примерно как у Павла Кускова в первом маршруте. Стоит ли брать входные билеты в Колизей и Римский Форум? Успеем зайти внутрь или нет?

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Alextul »

В Колизей и Римский Форум очередь также как и в Пантеон. Я бы не тратил времени его дефиците. Другое дело что экскурсоводы проводят людей вне очереди. Для 1 раза впечатлений хватит и без внутреннего посещения Колизея и Форума есть еще много разных мест.

Lyubov L
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2022, 16:34
Откуда: Нур-Султан

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Lyubov L »

Alextul, спасибо. Поняла :)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Timch »

Lyubov L писал(а): Стоянка в Чиви с 07:00 до 18:00.
Успели посетить даже Ватикан в свое время и пройти по стандартному маршруту от Ватикана до Термини.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=98 ... 0#p5262720
Римский Форум можно оставить на будущее ;)

Были и так Рим (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Американка »

А как купить билет в Колизей? Нашла оф сайт, продажи за месяц открываются, но билетов нет. Есть секреты какие то?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Olch13 »

А точно тот сайт? Там тройные билеты: Колизей, форумы, Палатин, покупала, стоя в очереди на вход, октябрь 22, все ок было.

Ответить