Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

vac2000. Вот я понимаю негатив, который народ высказывает Косте. Три разных круиза по трем разным бронированиям и кто-то решил, что один круиз. Не удивлюсь, если брони были на итальянской Косте. Иногда мне кажется, что итальянская Коста - это филиал Сбербанка. Только последний просто жулики, а Коста --мошенница на доверии.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):У меня печалька: в прошлом году было 3 круиза, и в этом году три круиза.
Павел, в чем "печалька" то :shock: Вы уже имеете право просить суперапгрейд по условиям. Если у вас в прошлом году было три круиза с Костой, и в этом уже три , на 4-ий и на последующие в этом году ,вы уже можете просить апгрейд.
vac2000 писал(а):Суперапгрейд можно просить после полной оплаты круиза.
Суперапгрейд можно делать и по предоплате, проверенно лично :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Так в том-то и печалька. Где ж я возьму этот четвёртый круиз?

А вот ещё вопрос. 2018 год ещё не закончился, у меня в этом году ещё будут круизы. А в 2019 году уже забронировано круизов больше, чем на 2018. Значит уже пора просить супер-апгрейд на 2019 год? А вдруг я в 2018 ещё один круиз схожу, тогда в 2019 уже будет не положен. Они это отследят и отберут?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Супер-апгрейд положен только после совершенных круизов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Тогда получается ещё легче, ведь у меня в этом году был только один круиз, значит, начиная со второго забронированного в 2019 году уже можно просить суперапгрейд? И не важно, что у меня в 2018 намечается ещё два?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Если, вы просите апгрейд, Коста смотрит, сколько у вас было круизов в прошлом году и сколько совершенно :!: в текущем. Если например, у вас было совершенно в прошлом году два круиза, и куплено в текущем три круиза . То пока вы в два круиза в текущем году не сходите, вам на третий круиз апгрейд не дадут.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Я хочу апгрейд на круиз в ноябре 2019. О каком "прошлом" годе речь?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Мне кажется, что сначала нужно в 2019 году съездить в тоже, что и в 18-ом количество круизов, а затем уже просить апгрейд.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):О каком "прошлом" годе речь?
Еще раз:
Если например, у вас было совершенно в прошлом году 2017 два круиза, и куплено в текущем 2018 три круиза . То пока вы в два круиза в текущем году 2018 не сходите, вам на третий круиз апгрейд не дадут.
VSR писал(а):сначала нужно в 2019 году съездить в тоже, что и в 18-ом количество круизов, а затем уже просить апгрейд.
Правильно :!:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):Мне кажется, что сначала нужно в 2019 году съездить в тоже, что и в 18-ом количество круизов, а затем уже просить апгрейд.
Я об этом тоже было подумал, но тогда для чего в правилах пишут, что надо просить апгрейд сразу после бронирования, то есть, пока есть сьютики в свободной продаже?
Tatiana7 писал(а):Если например, у вас было совершенно в прошлом году 2017 два круиза, и куплено в текущем 2018 три круиза
Про 2018 год уже нет речи, тут я пролетаю. Мне нужен апгрейд конкретно на 2019 безо всяких "например". Вот я - конкретный пример. И уж точно тут не идёт речь о фактически схоженных круизах в текущем году, поскольку это всё писано для всяких перлов, а у них по пять круизов на квартал. Если в прошлом году было 14 круизов, то в этом ждать, когда закончится четырнадцатый - это уже все сьюты порасхватают те, у кого их всего 2-3. Что-то тут не так.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):Мне нужен апгрейд конкретно на 2019 безо всяких "например"
Без всяких например, основное правило, что апгрейд в том же 2019 году вы получите только после того, как пройдете тоже количество круизов в 2019, что было в 2018, и ТОЛЬКО после того вы получите апгрейд.
Kuskow писал(а):Что-то тут не так.
Не все в один круиз собираются, шанс получить апгрейд высок :!: И еще не встречала , чтоб у кого-то было 14 круизов с Костой только за год :o ; во-вторых, кто много хватает, то те по тарифу базик( промо), и эти круизы не учитываются, по ним не начисляются баллы . Не так то просто , что то достигнуть , даже хоть будь у тебя 14 круизов в год с Костой, по самому дешевому тарифу, вы ничего не имеете, у вас ничего не копится, не соблюдаются условия для апгрейда.
Последний раз редактировалось Tatiana7 02 июл 2018, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):апгрейд в том же 2019 году вы получите только после того, как пройдете тоже количество круизов в 2019, что было в 2018
То есть, в 2017 году можно было апгрейдить первый же круиз 2019 года уже только по той причине, что в 2018 году ни одного пройденного круиза не было? И то есть, если я сейчас забронирую хотя бы один круиз на 2020 год, то мне уже положен апгрейд, потому что это уже больше, чем фактически пройденных в 2019 году круизов?
Tatiana7 писал(а):Дримслайн, они единственные кто в курсе
Ах вона, оказывается, где собака зарыта! Ну да, теперь всё становится на свои места:
Tatiana7 писал(а):Если бы имели уровень Perla Diamante , то не умничали бы тут
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Oxa »

we would like to inform you that the privilege offers a free Upgrade on any additional cruise taken compared to the number of cruises taken in the previous year; furthermore is possibile to get the privileges only on Total Comfort reservation (not Basic).
Не нахожу где прописано, что апгейт и суперапгрейт не распространяется на круиз за бронированный по тарифу Basic.
Сочиняют?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Значит уже пора просить супер-апгрейд на 2019 год?
Нашел ответ

3.1 These General Conditions are valid from 1 December 2017 until 31 December 2018 (hereinafter “Validity Period”) and, if no alterations or additions are made by Costa, will continue to be valid from year to year.

То есть правил и возможности что-либо апгрейдить на 2019 год пока не существует.

Есть еще интересное правило

6.3 It is possible that when a cruise departs a Member may belong to a different level from the level they were in at the time of booking. The Member may move down to a lower level due to yearly points expiring or move up a level due to points awarded from another cruise taken between the booking date and the departure date. In this case the Member will receive the privileges for the level they belong to at the time of boarding, even if a different level is printed on travel documents and has not been updated due to the abovementioned reasons. It is the Member's responsibility to check the Club level they belong to before boarding.

Если забронировали статусом выше, а на момент круиза статус ниже, то все плюшки будут соответствовать фактическому статусу на момент отправки в круиз
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Oxa »

VSR, дайте ссылку на док-т, пожалуйста
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):То есть правил и возможности что-либо апгрейдить на 2019 год пока не существует.
Та фраза говорит лишь о том, что сейчас апгрейд делают по этим правилам. Но они же сейчас могут мне по этим праивлам сделать суперапгрейд.
VSR писал(а):Есть еще интересное правило
Это не интересное, а очевидное правило. Плюшки зависят не от статуса на момент апгрейда, а от статуса на момент хождения в круиз. По-моему, это вообще само собой. А правило из серии "не ныряйте в бассейн, если там нет воды"
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Oxa писал(а):дайте ссылку на док-т, пожалуйста
https://www.costacruise.com/B2C/USA/Cos ... ageGC.aspx
Kuskow писал(а):Та фраза говорит лишь о том, что сейчас апгрейд делают по этим правилам. Но они же сейчас могут мне по этим праивлам сделать суперапгрейд.
Да не лишь. Что за вольное трактование? Это не фраза, а правило, которое декларирует временной период действия настоящего положения и сообщает, что, когда он закончится и не будет дополнительных изменений период продлится на следующий год. В правилах указано, что период действия Сы По. На 2019 год нет никаких плюшек, апгрейдов и суперапгрейдов. Просто нет, пока нет. А может и не будет.
Kuskow писал(а):А правило из серии "не ныряйте в бассейн, если там нет воды"
Ну что ты так растревожился. Я же не твое внимание обратил на это положение.

Вот лучше скажи мне. Круиз начинается 13 июня, а 15 июня "сгорают" очки. Статус на корабле останется или тоже "сгорит"?
И уже данное правило не кажется столь уж бессмысленно-очевидным, так как явно отвечает на этот вопрос. А так и ежу понятно, что выходя из самолета, убедись в наличии трапа.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Статус на корабле на момент начала круиза и действует не только весь этот круиз, но и все смежные круизы. Если три года плавать на одном корабле, не прерываясь, то статус так и будет оставаться на начальном уровне. То есть, чтобы статус поменялся, нужно как минимум провести вне этого корабля одну ночь, а потом через пару недель ещё разок прерваться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Паша, но это же противоречит правилу, которое ты сказал совершенно очевидно, как божий день. Круиз может и connecting, но это не один круиз, если разные бронирования. Соответственно на момент бронирования статус может быть один, а момент переоформления и условной посадки другой.
В случае, когда в середине круиза статус меняется - это вроде как очевидно, но у меня была конкретно такая ситуация и хотелось знать на берегу как будут развиваться события, учитывая что я получил суперапгрейд. Теоретически одно, а на своей шкуре другое.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43711
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):
Kuskow писал(а):Мне нужен апгрейд конкретно на 2019 безо всяких "например"
Без всяких например, основное правило, что апгрейд в том же 2019 году вы получите только после того, как пройдете то же количество круизов в 2019, что было в 2018, и ТОЛЬКО после того вы получите апгрейд.
Не поверил, решил прикинуться валенком, попросил супер-апгрейд, получил:
Costa писал(а):Dear Pavel,
Thank you for your email.

In order to apply the super upgrade on a cruise, you have to be ambarked on all the previous cruises, and all previous cruises have to be ended, thus we cannot apply that at this moment.

We remain at your disposal for further assistance

Best Regards
Francesco
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить