Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Да, критика в современном обществе не в моде. Но всегда лучше уметь видеть все стороны. Кстати, компания вроде присылает опросники. По идее после них должны пытаться что-то исправить.
Но если были отравления, то наверно с ними больше не поеду. Нам повезло значит. Температура - это четкий признак инфекции

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Andrewgross писал(а):И какая тут связь с предметом обсуждения?
Вот и подумайте на досуге. :lol:

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

А вот по Карибам. Писали про гиганты. Может быть ссылки дадите на отчеты? Я вчера может невнимательно смотрела, не нашла. К тому же названия пишутся то по русски то на английском. Сбиваюсь

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

TatianaIv писал(а):
Elena22 писал(а):А тут все время обратно на корабль.
я потому и писала про греческие острова, что например этим летом есть круизы с очень длинными стоянками, а то и ночевками на островах. то есть на часы вообще не нужно глядеть.
классическая средиземноморская петля идеальна для "первый раз в Европу" - убедиться, что Рим есть и он вечный город :D
поэтому например мы больше ее не смотрим ни при каком раскладе.

Что касается карибских кризов - то там обычно не очень длинные стоянки, но для пляжинга вполне достаточно времени. вот там - настоящий круиз с отдыхом и расслабоном
Татьяна, если с ночевками на греческих островах, так совсем же другое дело. Обязательно поищем. Какие там компании плавают?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Галинина »

Elena22 писал(а):Но если были отравления, то наверно с ними больше не поеду. Нам повезло значит. Температура - это четкий признак инфекции
А ОРЗ, ангина, ротовирусная инфекция? Что-то больше про отравления никто не писал.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Галинина писал(а):Что-то больше про отравления никто не писал.
Про клопов пока тоже только 1-2 человека писали. :D
Но вирус точно бродил. В моем окружении (в смысле, знакомы в реале или по форуму) заболело с температурой человек 7 точно.
Последний раз редактировалось italalla 24 янв 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Elena22 писал(а):названия пишутся то по русски то на английском. Сбиваюсь
Oasis of the Seas, Harmony of the Seas, строится Symfony of the Seas. Все это Royal Caribbean. Смело можно брать любой. Отзывы читала ранее на Форуме Винского, потом попробовали сами и влюбились)) Но на Карибах чисто пляж и море, тарзанки, подъемники, пляжные барбекю, и опять море, море и море..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Галинина писал(а):Что-то больше про отравления никто не писал.
Про отравления я писала в самом начале круиза 1 января, в основном ресторане в меню на закуску были кольца кальмара в панировке, пережаренные, отвратительно высушенные.. Из 7 человек только мы двое пробовали.. Потом с желудком мучались, через несколько дней кто то мидиями отравился.. Нас пронесло))
А вирус действительно был, все знакомые болели по цепочке.. Мы нет. Только в первый день этой жареной ерундой отравились..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Timch »

Elena22 писал(а):И они были конечно в виде новых мест. Но на Сицилии мы бы, не будь привязаны к судну, ломанулись бы на Этну, на Сардинии, на скалы полазить. А тут все время обратно на корабль.
Круизы, они все таки для ознакомления с местом стоянки. В наземном путешествии обычно не захватить весь регион плавания за один раз.
Если что то зацепило, то тогда можно и тщательнее изучить и туда поехать (может и еще в одном круизе).
Круизы должны лечь на сердце. ;)
Ведь все люди разные. Кто лежит к верху пузом на пляжу, кто то бежит в музеи и церкви, а кто то бежит в совсем в другом направлении. ;) Например на скалы.
КК компании тоже на любителя, кто к чему привык. Кого какой сервис устраивает и кто сколько готов за него платить. ;)
Тоже и с атмосфЭрой на корабле. :lol:
Поэтому спорить можно до бесконечности, но ведь в споре не рождается истина. Все равно кто то поплывет на косте, мcs и т.п. (Я попробовал, мне не понравилось :( ), кто на RK, HAL, ......... Ошании, кто то вообще даже и не посмотрит в сторону круизов.
Последний раз редактировалось Timch 05 фев 2018, 15:17, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Галинина писал(а):
Elena22 писал(а):Но если были отравления, то наверно с ними больше не поеду. Нам повезло значит. Температура - это четкий признак инфекции
А ОРЗ, ангина, ротовирусная инфекция? Что-то больше про отравления никто не писал.
Я имела в виду, что температура плюс обычные признаки отравления - рвота, тошнота и т.д. Если вторые без температуры, то Это может быть не инфекция, а индивидуальная реакция организма, типа поджелудке пища не понравилась. Мой жкт капризный в этом плане.
А про клопов на этом судне писали? Откуда они могут быть на новом? Ужас какой.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Не ту цитату тут поставила
Обязательно Винского почитаем. А вы сами не писали отзывы? Было бы интересно почитать и фото глянуть. Но Карибы, нам к сожалению светят не скоро. Хотя информацию всегда лучше заранее подбирать.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Olja74 писал(а):
Elena22 писал(а):названия пишутся то по русски то на английском. Сбиваюсь
Oasis of the Seas, Harmony of the Seas, строится Symfony of the Seas. Все это Royal Caribbean. Смело можно брать любой. Отзывы читала ранее на Форуме Винского, потом попробовали сами и влюбились)) Но на Карибах чисто пляж и море, тарзанки, подъемники, пляжные барбекю, и опять море, море и море..
Эта правильная. А Карибы, наверное и есть море. По моим представлениям туда ради него и едут.

Elena22
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Elena22 »

Timch писал(а):
Elena22 писал(а):И они были конечно в виде новых мест. Но на Сицилии мы бы, не будь привязаны к судну, ломанулись бы на Этну, на Сардинии, на скалы полазить. А тут все время обратно на корабль.
Круизы, они все таки для ознакомления с местом стоянки. В наземном путешествии обычно не захватить весь регион плавания за один раз.
Если что то зацепило, то тогда можно и тщательнее изучить и туда поехать (может и еще в одном круизе).
Круизы должны лечь на сердце. ;)
Ведь все люди разные. Кто лежит к верху пузом на пляжу, кто то бежит в музеи и церкви, а кто то бежит в совсем в другом направлении. ;) Например на скалы.
КК компании тоже на любителя, кто к чему привык. Кого какой сервис устраивает и кто сколько готов за него платить. ;)
Тоже и с атмосфЭрой на корабле. :lol:
Поэтому спорить можно до бесконечности, но ведь в споре не рождается истина. Все равно кто то поплывет на косте, мcs и т.п.(Я попробовал, мне не понравилось :( ), кто на RK, HAL, ......... Ошании, кто то вообще даже и не посмотрит в сторону круизов.
Вы абсолютно правы, и исчерпывающе перечислили факторы, влияющие на круиз. Но на мой взгля, никто и не спорит, а просто обменивается мнениями, причем очень плодотворно.
Например, мы не поплывем на корабле с клопами, потому что у мужа и дочери на них очень сильная аллергия. И много каких полезных сведений можно получить из таких разговоров, плюс удовольствие от общения

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Elena22 писал(а):Обязательно Винского почитаем. А вы сами не писали отзывы?
на Винском есть несколько моих отзывов по Карибам, но давно там не писала и потом обнаружила, что меня там забанили :(
Заподозрили во мен инжнера - представителя тур индустрии :lol:
Жаль, а отзывы были честные..и советы правдивые. Кстати многое я брала именно оттуда из отчета тех, кто был на Карибах. И визу получила благодаря форуму, многому он меня научил. Этого форума тогда еще не было, теперь все круизеры сюда перебросились, ну и я тоже))
Но информации там много полезной по США например, аренда авто, сухопутка, визы, симки, жилье и конечно отчеты.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Olja74 писал(а):Только в первый день этой жареной ерундой отравились.
Вот где собака порылась-то.. Мы тоже кальмары и мидии брали, вроде бы. :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Elena22 писал(а):Если вторые без температуры, то Это может быть не инфекция, а индивидуальная реакция организма
У меня вообще лет 20-30 температуры не бывает вообще. У меня были те же признаки, что и у подруги, только без температуры. Но и простуда - тоже без температуры. :roll:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Но мы сразу за таблетки, поэтому быстро оклемались. Отравление было точно.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Галинина »

astra писал(а):
Галинина писал(а):Что-то больше про отравления никто не писал.
Но вирус точно бродил. В моем окружении (в смысле, знакомы в реале или по форуму) заболело с температурой человек 7 точно.
Так отравление или вирус?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение Olja74 »

Видимо и то и другое было.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обратный эффект первого круиза: MSC Meraviglia с 6 по 13 января 2018

Сообщение italalla »

Галинина писал(а):Так отравление или вирус?
И то, и другое. Вирус с простудой был связан, если бы норовирус - наверное, бы симптомы были бы у большего кол-ва людей.

Ответить