Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Круизная компания Azamara
Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Blanati »

У нас тоже был огромный кредит на Азамаре и потратили мы его ,в том числе,на вот эту самую приватную термальную зону с джакузи на носу корабля.Нам повездо,весь круиз мы были там абсолютно одни.Нам очень понравилось!Причем ,нас в первый день пугали на ресепшене,что количество мест там ограничено.Если я ничего не путаю,то там были и лежаки и кабана.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Типа того? Фото не моё.
Изображение
[/quote]
Blanati писал(а): Если я ничего не путаю,то там были и лежаки и кабана.
Последний раз редактировалось Veronika 28 апр 2024, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

В нашем круизе было не сильно тепло, поэтому даже не рассматривали этот вариант. Даже сходить в парилку времени не нашлось.
А кто-то говорит, что на Азамаре скучно... :jokingly:
Нам скучно не было. Днём гуляли, уставали. Потом шли на ужин, ходили по кораблю, иногда на шоу.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Кстати, о шоу...
Вот это, конечно, была полная засада...
До этого ходили на больших кораблях и привыкли к профессиональному представлению. На Азамаре же было шоу никакое, так сказать, самодеятельность своими силами .
Даже, когда приглашались артисты со стороны (типа, бесплатная экскурсия от Азамары), всё это было на низком уровне.
Поэтому, от начала до конца мы на шоу ни разу не были.
На 10й палубе проходили танцы, караоке. Во втором круизе мы там встречались со круизниками пообщаться и немного выпить по желанию. Время пролетело очень быстро.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Veronika писал(а):
Galina писал(а): в магазинах (по крайней мере для меня) ничего интересного нет
А что там вообще есть? Вы знаете?
Хоть понять бы приблизительно
В магазине был небольшой, но достаточно приличный выбор очков: Gucci, Prada, Ray ban, ну и ещё несколько каких-то брендов, достаточно приличный выбор парфюма, немного косметики, сумки, ювелирка по бешеным ценам, никакая одежда, симпатичная бижутерия и серебро.
Так что, потратить онборд за 2 круиза не составило труда...
А если нужны экскурсии или спа, то вообще легко.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Большой плюс Азамары в том, что корабль маленький, встаёт практически везде в центре города, а если нет, то предлагает бесплатный трансфер.
На самом корабле никогда нет толп, всегда есть свободные места и в буфете и в ресторане.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Например, в Малаге встали прямо напротив Кафедрального собора, рядом с парком.
Изображение
В то время, как в предыдущем круизе на Msc от места стоянки корабля мы шли до этого парка 1,5км.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Про питание на Азамаре.
Сразу скажу, что фоток блюд у меня практически нет, но может каких-то пару штук.
Завтраки.
Вроде бы каждый день одно и то же... но если чередовать блюда, то получается очень даже разнообразно.
Всегда имеется свежевыжатый сок.
В первом круизе его могли подать в любое время в течение дня, во втором- только на завтрак.
Наряду с фруктами ( арбуз, дыня, ананас) всегда имелись ягоды( клубника, малина, ежевика, голубика). С ними йогурт был очень вкусный 😋.
Ну и остальное, всё вкусное. Картофельные дранники выше всяких похвал :good: .
Обеды и ужины неплохие, были несколько раз из морепродуктов. Много креветок и в первом круизе один раз лобстеры. Приготовлено всё отлично! На десерт мороженое и всякие сладости.
Ходили и в бесплатные рестораны. Вкусно!
Нареканий не было ни разу.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Timch »

Veronika писал(а): До этого ходили на больших кораблях
Дело не в величине судов, а то что это просто разные КК и как следствие Абсолютно разные концепции круизов под различные запросы их клиентов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Timch писал(а):
Veronika писал(а): До этого ходили на больших кораблях
Дело не в величине судов, а то что это просто разные КК и как следствие Абсолютно разные концепции круизов под различные запросы их клиентов.
Да, конечно. И концепция Азамары очень пришлась по душе: отсутствие толпы и очередей, близко швартуется к центру города или предоставляет бесплатный трансфер в центр, доброжелательность и клиентоориентированность персонала, хорошее качественное питание и напитки, наличие прачечной.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Не знаю, может на Азамаре раньше и лучше было, но мы в её сторону и не смотрели, поскольку ценник был запредельный.
А сейчас, взвешивая все плюсы и минусы, прихожу к выводу, что за ту же цену, которую платили, с удовольствием повторила бы круиз с этой Кк.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

Я на нее не смотрела и тогда, когда все посмотрели. Тогда Океания расщедрились. И нам понравилось. Читая отзывы, склонялась к Океании опять. В будущем взяла бы круиз на ней за те деньги, что тут озвучивались.

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

italalla писал(а): склонялась к Океании опять.
А я, если честно, и не знаю такой КК.
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, надо про неё почитать.

Blanati
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Blanati »

Veronika, да,оно

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

Veronika писал(а): я, если честно, и не знаю такой КК.
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, надо про неё почитать.
Сейчас с российским паспортом не пускает :cry:

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

italalla писал(а):
Veronika писал(а): я, если честно, и не знаю такой КК.
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, надо про неё почитать.
Сейчас с российским паспортом не пускает :cry:
Ну что ж, тогда вычеркиваем!
Да, кстати, вот! На белой вечеринке, когда был парад экипажа, выносили флаги. И российский в том числе!!! :drink:
Мы были очень рады!
Правда, не знаю, это из-за пассажиров или экипажа, не важно. Сам факт!
На Азамаре работают также и россияне, и украинцы

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

На Ройалах тоже выносили. Но это было 10 лет тому назад. Тогда российский никого не удивлял.

Igor1970
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Igor1970 »

IMHO ... до 100 баксов день Азамара Ок ( плюс онборды ) норм - можно брать )
с флагами непонятно - круиз не улучшают и не ухудшают вроде - на хрен нужны вообще на отдыхе ))

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

Белая вечеринка. Вокруг бассейна накрыли столы, все пришли в белом. Очень красиво. Изображение

Veronika
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Azamara Quest - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Veronika »

О, на этом фото парад экипажа, правда, смазанно. Несут российский флаг! :)

Ответить