Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

17.12.18-24.12.18 Costa Diadema по Средиземному морю из Барселоны.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Барселона / Испания 9:00 - 19:00
вт Пальма-де-Майорка / Испания 9:00 - 17:00
ср В море
чт Палермо (Palermo), о.Сицилия / Италия 8:00 16:00
пт Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00 - 19:00
сб Савона / Италия 8:00 - 17:00
вс Марсель / Франция 8:00 - 17:00

Изображение

Участники круизов:
с 15 декабря из Савоны:
САП
litmenu (1)
Bibi3ika
с 16 декабря из Марселя:
Владимир 2381
с 17 декабря из Барселоны:
katelo
Marusik

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

litmenu, у меня всё тоска по Риму. Про электрички изучила на итальянском сайте. Вроде нормальный вариант. Но и на этом всё пока :roll:

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Подскажите, а вот утром корабль зашёл в порт. Допустим в 8-9 утра. А позавтракать до этого времени можно успеть? Дальше прогулка по окрестностям, обед теплоходный пропадает. Т.е. за исключением 1 дня, всё в пропасть? Или можно как- то с теплохода с собой набрать еды? Разрешат?
Высадка в портах быстро проходит? В Чиви особенно интересует.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

katelo писал(а):у меня всё тоска по Риму. Про электрички изучила на итальянском сайте. Вроде нормальный вариант. Но и на этом всё пока
Если Вы молодая и быстрая, до действительно больших сложностей не будет. Весь народ толпой будет добираться до станции жд и Вы с ними. Билет покупаете также вместе со всеми -туда и обратно, не доезжая 1 остановку до Термини. Почитайте на сайте - очень многие описывают подробно путь на электричке до Рима.

А вот там Вам главное определиться, что именно Вы хотите посмотреть за то короткое время, что отпущено данным круизным днем. Собор Святого Петра, видимо, обязательно, но там могут быть очереди, хотя они обычно быстро двигаются, так как это только проверка секьюрити, а вход в собор бесплатный. Музеи Ватикана даже не плвнируйте - их в таком темпе просто не обойти. Оттуда уже смотрите по карте, что именно поближе. Я бы сходила к замку святого Ангела, посмотрела Пантеон и фонтан Треви. Изучите внимательно расписание электричек - лучше не делать ставку на последнюю по времени к часу отплытия, так как итальянские электрички могут опаздывать.
Итак, изучайте карту достопримечательностей Рима и соизмеряйте с отпущенным временем свои желания, чтобы хотя бы часть из них посмотреть. Есть на этом форуме и готовые маршруты - читайте и выбирайте по своему вкусу и темпу перемещений.

Tyristy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 19:16
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tyristy »

katelo писал(а):Подскажите, а вот утром корабль зашёл в порт. Допустим в 8-9 утра. А позавтракать до этого времени можно успеть? Дальше прогулка по окрестностям, обед теплоходный пропадает. Т.е. за исключением 1 дня, всё в пропасть? Или можно как- то с теплохода с собой набрать еды? Разрешат?
Высадка в портах быстро проходит? В Чиви особенно интересует.
Завтрак шведский стол на 10 палубе начинается в 7-00, в ресторане Фиорентино на 3 палубе в 8-00. Кстати, в этом ресторане заказных блюд мы так и не попробовали. В целях экономии времени обслуживали себя сами по принципу шведского стола, единственный плюс в этом ресторане на завтраке - официанты провожают до стола и меньше суеты, чем на 10 палубе.
Мы были в круизе в начале ноября, раньше 9-30 на берег не выходили. Высадка проходит быстро. Карту вашу считали и всё, толпы большой нет. Иногда брали с собой еду, никто не запрещает.
В Чиви костовский шатл высаживает далеко от входа в порт. До вокзала минут 25 быстрым шагом. Электрички с 9 до 9-40, кажется, 3 штуки идут, потом час перерыв.

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Tyristy, а от порта до станции вроде ходит автобус? Если в него запрыгнуть, быстрее будет? Или пока остановку найдём, пока подождём то на то и будет?
Я всё порываюсь билет на электричку взять заранее через инет. Я себя знаю, с автоматом билетным могу бодаться долго. Надо?

Tyristy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 19:16
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tyristy »

Автобусом не пользовались, мы в Чиви начинали/заканчивали круиз. С чемоданами в автобус не хотелось, тем более от ж/д вокзала до порта мы не спеша дошли за 15 минут, не учли, что обратно путь в два раза длиннее. Но у нас был час до электрички, всё успели. Билет покупали в кассе, на перроне служащий помогает компостировать билеты.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

САП, я вместе с Вами иду в круиз из Савоны 15 декабря. Во сколько по времени и на каком транспорте Вы прибываете в Савону? До какого пункта маршрута у Вас куплен данный круиз?

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Всем привет!
А билеты круизные кому- то уже пришли?

Аватара пользователя
Espera
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:36
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Espera »

Да, пару дней назад пришли билеты.

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Мне тоже вчера всё пришло. :D
Но чуда не произошло, апгрейда не случилось. Не страшно, конечно, столько говорилось о них, что была некая интрига.
Первая палуба надеюсь не страшно.

САП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:59
Откуда: Балашиха

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение САП »

litmenu писал(а):САП, я вместе с Вами иду в круиз из Савоны 15 декабря. Во сколько по времени и на каком транспорте Вы прибываете в Савону? До какого пункта маршрута у Вас куплен данный круиз?
Мы едем от Савоны до Савоны. Прилетаем Аэрофлотом накануне, 14го декабря, около 16 часов. Забронировали отель рядом с аэропортом с бесплатным трансфером от и до аэропорта. А на 15 декабря заказали у Косты трансфер до порта. Не рискнули добираться сами.Выгода не стоит той суеты и волнений. Мы первый раз в круиз едем.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

САП писал(а):Мы едем от Савоны до Савоны. Прилетаем Аэрофлотом накануне, 14го декабря, около 16 часов. Забронировали отель рядом с аэропортом с бесплатным трансфером от и до аэропорта. А на 15 декабря заказали у Косты трансфер до порта. Не рискнули добираться сами.Выгода не стоит той суеты и волнений. Мы первый раз в круиз едем.
Вы, безусловно правы, в первый раз лучше заказать трансфер - заодно и пейзажи от Милана до Савоны посмотрите.

Я подумала, что вы рискнете поехать электричкой от Милана до Савоны, тогда можно было бы скооперироваться на такси от вокзала до терминала в Савоне. Но я уже однажды шла пешком этот путь - там недалеко.По пути проходишь интересные улочки, даже рыночек. Жаль только, что с чемоданчиком - у меня кабин-сайз, в сторону не уйдешь. А там тоже есть что посмотреть. Прямо около порта какая-то крепость - жаль, что опять не удастся ее посмотреть. Хотя в принципе, можно сдать чемодан в порту и уйти гулять, а на корабль заходить попозже.

А вот документы мне все еще не пришли. Но в отличие от многих я заказывала круиз 17 ноября и сразу его оплачивала. Так что, ждем-с.

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

А в Барселоне самостоятельно до порта можно добраться? Или лучше трансфер заказать? Отель возле Сограда Фамилия.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

Как добраться от Саграды до шатла в порт я точно не знаю. Портовый шатл ходит от площади, где стоит памятник Колумбу, и привозит он прямо к терминалу.

Но Вы ведь будете жить, кажется, 2 дня в Барселоне и наверняка к моменту выезда в порт уже будете ориентироваться. Но лучше все-таки сориентироваться по картам гугла - там можно задать маршрут от отеля до памятника Колумбу, и он все напишет и нарисует.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irvan »

katelo писал(а):А в Барселоне самостоятельно до порта можно добраться? Или лучше трансфер заказать? Отель возле Сограда Фамилия.
От Саграды до остановки портовых шаттлов (м. Drassanes) на метро с пересадкой.

Bibi3ika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 18:19

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Bibi3ika »

Costa Diadema
С 15.12.2018 из Савоны до Савоны.
Добираться будем из Бергамо
Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Bibi3ika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 18:19

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Bibi3ika »

litmenu писал(а):САП, я вместе с Вами иду в круиз из Савоны 15 декабря. Во сколько по времени и на каком транспорте Вы прибываете в Савону? До какого пункта маршрута у Вас куплен данный круиз?
Мы тоже из Савоны стартуем 15 декабря
Прилетаем за день до этого в Бергамо

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение litmenu »

Bibi3ika, Вы приезжаете из Милана в Савону каким транспортом? Если электричкой на 9.10, то мы можем потом от жд Савоны вместе взять такси до порта. Это совсем недорого.

У меня сегодня, наконец, пришли билеты и бирки для круиза. И ... О радость, :P мне дали каюту с балконом 6234. Если кто-то захочет пообщаться на корабле, звоните потом из своей каюту по телефону, расположенному в каюте, по этому номеру.

Bibi3ika
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 18:19

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Bibi3ika »

litmenu, мы 14-го приедем на электричке из милана. Ночевать будем в Савоне перед отплытием, поэтому объединиться не сможем на такси.
Нам каюту до балкона не улучшили, ограничились только улучшением до внутренней премиальной)

katelo
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в декабре 2018 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

У меня каюта 1284. Звоните!

Ответить