Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Круизная компания Holland America Line
Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение CruiseLev »

Ну говоря про платья в пол я немного преувеличил, конечно, но мы хотя бы ожидали, что люди хоть как нибудь прилично будут стараться приодеться, ну хотя бы на формальные вечера.
Мы за это время себя как-то неудобно даже чувствовали с привезёнными с собою нарядами, за 10 дней встретили всего человек где-то 10 одевавших к вечеру красивые наряды, а так все обычно ходили в шортах и футболках, ну прям ощущение, что на Норвижиан опять попали.


Про вибрацию:

Может быть раньше её не было, так как не заметить её проходя мимо вышеуказанных кают просто невозможно.
Те границы, что я дал максимально расширены, но уже у крайних кают (125/6 и 145/6) уже начинался легкий гул, а чем ближе к эпицентру, тем ужаснее.
Но у 150-ой каюты никакого гула уже не было.

Также, ещё хотелось бы сказать про вечерние шоу, у нас они были просто отвратительными: из 10-ти более менее понравилось только одно, а в других актёры явно подкачали...

А про клуб я сразу понимал, что будет не очень круто, но такого бездействия я не ожидал, да и с ребятами, Честно говоря не повезло, у всех полный, извините пожалуйста, пофигизм на то, что творится в мире и даже в США.
Но самое главное, что поражало, так это отсутствие дисциплины среди персонала в клубе.
К примеру:
Дети: «Пожалуйста помогите нам найти такую-то игру.»
Работник: «Пошли вы! Ищете сами, мне не до вас тут!»

Или ещё:

Дети: «Вот у нас в расписании есть такое вот мероприятие, будет ли оно?»
Работник: «Оно должно быть, но я не собираюсь его для вас проводить, мне ЛЕНЬ, я сегодня встала в 9 утра.
Вон, валите лучше по кораблю гулять»

И такому подобные ситуации.

И дело всё в том, что на корабле очень слабое начальство сферы развлечений: постоянные опоздания и неявки на мероприятия были из бытностью.

Абсолютно понимаю, как сложно многим работникам: к примеру простые повара встают в 4:30-5:00 утра, а ложатся спать далеко за 11 вечера...
Мы на корабле познакомились с поваром из Москвы.
Он был ну прям очень талантливым, готовил по спец просьбам кое-что своё. На Руси он уже давно заработал имя, мог быть Шеф-поваром крутого ресторана, а на корабле он был просто заведующим станции в Лидо, но по Его словам финансово это было в разы окупаемо.
Последний раз редактировалось CruiseLev 05 мар 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение kosernok »

CruiseLev, вполне могу допустить, хоть и с трудом, что какой-то конкретный кораблик ХАЛа скатился в обслуживании из-за разгильдяйства персонала.
Я бы на вашем месте собрала все жалобы и притенить в одно письмо и отправила в службу клиентов ХАЛ.
Как минимум, перед вами извинятся, скорее всего кто-то на корабле получит по голове, и, вполне возможно, вам компенсируют как-то все эти разочарование.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение CruiseLev »

Прямо разочарования не было, было просто море мелочей, которые немного раздражали.
Смысла писать какие-то жалобы нет.
Ничего же не поменяется. Проверено на себе

У меня мама на корабле пол зуба сломала моллюском, там в мясе маленькая скорлупка была.
Ну что делать, написали жалобу, единственное, на что они были готовы, так это только без очереди записать на платный приём стоматолога на корабле, без каких либо возмещений. :x
Последний раз редактировалось CruiseLev 05 мар 2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Timch »

kosernok писал(а):скатился в обслуживании из-за разгильдяйства персонала.
Это единственное судно на котором Я ощутил перебор внимания к своей персоне. :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение leonidk1962 »

просто не стоит "обожествлять" ни КК ни круизные суда. Это не 5* отель - бутик на 8 номеров, в котором тоже могут быть проколы. Это поставленный на поток сервис, конвейер, завод, причем выпускающий товар для массового потребления. Вполне закономерно неизбежность сбоев.

ну а про ребят - клиентов клуба. вполне естественно, что дети, подростки, живут своей детской, подростковой жизнью. почему в таком возрасте, который позволяет им получать удовольствие от жизни, их должны волновать проблемы человечества. зачем лишать детей детства? оно никогда не повторится.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение CruiseLev »

Я и не обожествляю, их, прекрасно понимаю, что мелкие ошибки будут везде, хоть в трёшке, хоть в 5-звездочном отеле, но хронические опоздания и неявки на мероприятия это уже не то, чего ожидаешь от хорошей компании типо HAL. :?
С ХАЛ-ами мы, наверное, больше не поедем, ну только если будет цена бросовая и маршрут крутой.
А вообще прикольно получалось, на Новогоднюю поездку в какую часть света ни смотрели, везде самые выгодные для нас были варианты от ХАЛ: и в Австралии, и в НЗ, и в Азии, и на Карибах.
В итоге, как видно выбрали Карибы, до этого по паркам Флориды погоняли, а затем на Гавайи рванули... :roll:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение leonidk1962 »

у нас с ХАЛом не было проколов. мелочи - не в счет. думаю - это частный случай, а это значит, что на основании него выводить правило не совсем верно. по поводу ответственного за клуб - это вполне конкретная претензия. думаю, что было бы правильно и вполне обоснованно написать претензию в КК.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение CruiseLev »

leonidk1962 писал(а): по поводу ответственного за клуб - это вполне конкретная претензия. думаю, что было бы правильно и вполне обоснованно написать претензию в КК.
Может и надо было, но поздно уже, мы только через дней 20 после круиза дома оказались, а там уже дела навалились и всё как то не до этого было.
А про то, что это частный случай я на 100% уверен, как я говорил раньше наш директор круиза ещё в 2019 году была старшей портье, а ещё ранее просто портье, это был всего лишь пятый год с ХАЛ.
—Такой резкий взлёт всего за год!? :?
—Ну очень подозрительно :roll:
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что не стоит увязать в подозрениях. опыт показывает, что, как правило, решение сложного вопроса на деле оказывается очень простым. как в старой шутке - если машина не заводится то прежде всего надо проверить, есть ли в баке бензин.

Аватара пользователя
CruiseLev
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 12:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение CruiseLev »

Это точно :D
Всего стран: 57
Был в круизах: NCL Getaway по Карибам; Grand Asia на Sapphire Princess; AIDA Prima Suez canal; HAL Koningsdam по Карибам
Cобираемся: Costa Favolosa по Вест-Индии

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

По просьбе некоторых членов форума, покажу интерьеры каюты спа с балконом на HAL Koningsdam
В чём её отличие от обычных кают с балконом? Увеличенная площадь, доставка финтес-коктейлей в номер и каюта на 10-й палубе, где и находится зона спа.
Да,у нас была ещё приветственная бутылка шампанского, но это комплимент от компании и нашего чудесного агента по продажам Alex Shusterman,


Спасибо ему огромное, он, именно он сделал круиз прекрасным! :drink:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

Круиз был замечательным благодаря команде и капитану лайнера

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

Интерьеры, развлекательная программа, всё радовало,
я довольна нашим путешествием и надеюсь на новую встречу! с великолепной компанией и лайнером

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение



Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 08 май 2021, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 08 май 2021, 07:59, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Timch »

Какую лучше выбрать каюту на этом судне?

https://cruisedeckplans.com/mobile/ship ... Koningsdam

Там же можете загрузить фото своих кают.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Timch »

Holland America Line сообщила о положительных отзывах гостей и экипажа после четырех недель использования интернета Starlink SpaceX на борту "Конингсдама".
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить