Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение queen_V »

skai61 писал(а):И до часу ночи чтоб на весь корабль гремела дискотека!
Ой, а я вот этого как раз не люблю. :D Если и гремит что-то до часу ночи, то пусть где-нибудь вдали, чтобы я этого не слышала. Сам корабль Queen Victoria лично мне очень понравился интерьерами. Хоть и видела их заранее, но сильно впечатлилась. Но при том, что мне шумного веселья не нужно, Cunard все-таки и не мой формат, я все-таки предпочитаю меньше формальности. Вот, скажем, Азамара мне гораздо больше понравилась, хотя там шумного веселья тоже нет. Но при хорошем уровне сервиса все более демократично. Если будет очень дешевая скидочная цена, то пойду с Кунардом еще, но при прочих равных предпочту Роялов или Селебрити. Азамару я бы тоже предпочла, но боюсь, таких цен, которые мне один раз попались, поймать больше не удастся. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):а я вот этого как раз не люблю. Если и гремит что-то до часу ночи, то пусть где-нибудь вдали, чтобы я этого не слышала.
Аналогично :) По фото QV мне очень нравится. Посмотрим, как будет в реальности.
skai61, большое вам спасибо за рассказ! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение GaelleK »

skai61, спасибо, Скайдрите, за компанию, очень было приятно. :)

По поводу Queen Victoria: а я в этот корабль влюбилась! :D Теперь буду о нём мечтать. И спокойствие понравилось и респектабельность, в большинстве своём, публики. И нет перебора анимации и шума, которые я ощущала в 5-ти круизах на кораблях Косты. А интерьеры так вообще не сравнить.
Единственно, что напрягало, необходимость нарядов вечером на ужин, с которыми у меня негусто. А особенно, обязательное наличие пиджака у сына подростка. Но, если бы не Айя, которая дала в бесплатную аренду свой пиджак( спасибо ей ещё раз огромное! :), то могли бы прекрасно ужинать и в буфете, там тоже было очень неплохо :)
Но я пока могу сравнить только Косту, и вот теперь ещё и Кунард. И, однозначно, формат второй КК мне предпочтительней. Если бы ещё цены были по карману! А так придется, скорее всего, плавать с шумными итальянцами.
Но, всё равно, буду мечтать и надеяться! А вдруг? :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение oliveri »

Скайдрите, спасибо за интересный рассказ и красивые фото. Будем ждать встречи с Qween Victoria в ма 2019. Посмотрим каковы будут наши впечатления. :?
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Скоро в октябре 2018 года я иду в круиз на корабле "Королева Виктория". Северное Средиземноморье. Выход корабля из порта Италии - Чивитавеккья. Я многое прочитала у Вас про Ваш круиз. Есть конечно вопросы к Вам лично. Но считаю, что лучше их обговорить по электронной почте. Сообщить свою почту я имею право только в личной переписке на сайте туристер.ру. Раздел Великобритания. Ирина Ананьева(Песцова).( здесь переписка и личные сообщения не видны другим пользователям).
А пока, будьте столь любезны, пожалуйста, относительно посадки на корабль. Как Вы получили бирки, которые потом прикрепили на свой багаж? Далее перед трапом корабля какие документы предоставили? Паспорт сразу забрали или когда вы подошли на палубе к стойке регистрации? Я Впервые иду в круиз. Оформляла круиз через Московскую компанию Бриз. Они мало говорят, больше молчат. Поэтому общение с Вами как свежий глоток воздуха. Заранее Признательна Вам. Ирина. Ярославль.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение drbo »

GaelleK писал(а):По поводу Queen Victoria: а я в этот корабль влюбилась!
Вот тоже очень хочется

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

Полностью прочитала про данный круиз. Спасибо. Мой круиз состоится совсем скоро на этом же судне из Италии.
Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью
Насчет регистрации поняла. Скажите пожалуйста если русскоговорящий персонал на данном судне? Заранее благодарю Вас. Ирина. Ярославль.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Добрый день, Ирина!
Я бронировала круиз самостоятельно и за пару недель до круиза получила доступ в личный кабинет на сайте Cunard. Вот там и были бирки на чемодан и посадочные документы. В отличии от кораблей КК Costa и MSC, где в последний день круиза приносят новые бирки для высадки, на Queen Victorii были те же бирки, что и на посадку. Так что крепите бирки скотчем, как Кусков показывает на видеоролике, а то я прикрепила степлером и до каюты все бирки прибыли разодранными. Хорошо, что были распечатаны 2 экземпляра.
Документы проверяют и регистрируют пассажира в круизном терминале. Нужен паспорт и посадочный талон. Паспорт забрали сразу в терминале, но только потому, что круиз у нас заканчивался в Великобритании, а это не шенгенская зона. Иначе у граждан ЕС паспорта не забирают. У россиян может быть иначе.
Вы поставили себе очень высокую планку, на первый круиз выбрав Queen Victoria. :)
Личные вопросы пишите мне в личку.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Varia писал(а):Скажите пожалуйста если русскоговорящий персонал на данном судне?
Кажется, других не встречали, но в ресторане на ужине был парень из Сербии, хорошо говорил по-русски.
Нам с Айей трудно выявить русскоговорящий персонал. Мы ведь между собой говорим на латышском, и персонал к нам обращается по-английски.
Последний раз редактировалось skai61 11 мар 2021, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

Благодарю Вас за ответ. Не совсем поняла Ваше имя. Извините. Я только сегодня зарегистрировалась на данном сайте. Не поняла как мне выйти к Вам в личку? пожалуйста дайте ссылку.
Я даю вам свою ссылку, в разделе о себе можно написать сообщение для меня лично. https://16irinaananeva.tourister.ru/info
относительно кухни в ресторане, парень из Сербии был из ресторана Британия?

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

Пожалуйста, как мне найти Кускова и посмотреть его видеоролик? мой возраст 58. Я дружу с инетом как инженер связи, но сейчас растерялась.


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение AnnaU »

Varia писал(а):Пожалуйста, как мне найти Кускова и посмотреть его видеоролик? мой возраст 58. Я дружу с инетом как инженер связи, но сейчас растерялась.
Ирина, Добро пожаловать на форум!
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=OabAfHA_K5A
Также про документы Документы с собой (Kuskow)

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

Спасибо. Вечером сориентируюсь на местности.)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение remain-silent »

если у вас нет "бирок" на чумаданы -- не переживайте!
вам их поставют за минуту на погрузке на кораблик.

вам даже не надо никаких вообще бумажек иметь, всё будет в компе у них там.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение queen_V »

Бумажку все ж лучше иметь. Ну или, хотя бы, номер каюты помнить. Я бирки тоже заранее обычно не клею. Но грузчики номер каюты не знают и компа у них под рукой нет. Так что нужно им либо документы посадочные показать, или саму бирку распечатанную, с которой они номер перепишут на свою бирку.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение AnnaU »

queen_V писал(а):Бумажку все ж лучше иметь.
Согласна. Особенно если не знаешь иностранных языков или растерялся, разные бумажки помогают. И на границе, в аэропорту, в порту, в гостинице.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Varia »

отлично, всем спасибо.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение GaelleK »

Varia писал(а):Скажите пожалуйста если русскоговорящий персонал на данном судне?
Была ещё на рецепции девушка блондинка( я забыла из какой страны родом) говорила по-русски с акцентом.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить