Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Катя Мур »

Rina NZ, мне пока сын отставку не дал :lol: , в конце 19 запланировали круиз по ЮВА. На будущее буду иметь ввиду! Но наверное мне больше подойдёт сингл-каюта, а компания на корабле будет нужна обязательно!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Хорошо, что успели до урагана
http://www.forumdaily.com/samyj-moshhny ... -na-sushu/
Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Music of wind »

Эльжбета, Ольга, с удовольствием слежу за вашим путешествием! Пусть дальше все складывается благополучно)

Ситуация в порту - кошмарный сон. Хорошо, что все не закончилось участком :? . Мне однажды в ОАЭ не поставили штамп о прибытии в круизе. Потом в аэропорту нас долго не отпускали, думала, пропустим свой рейс. Хотя, похоже, они банально хотели денег получить, а мы ничего им не предлагали, только о рейсе напоминали постоянно.

В свете осмотра багажа в аэропорту США, подскажите, вы декларируете наличие лекарств? Всегда беру с собой аптечку в путешествие, мало ли что...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Я слежу за штампами основываясь на чужом опыте. Однажды коллеге не поставили штамп убытия в Домодедово, а по прилету крайне удивились откуда она взялась. Хорошо посадочный сохранился. Я ни разу ни до, ни после не слышала о таком, но тем не менее штампы проверяю всегда, особенно если учесть, как итальянцы любят шлепнуть печать куда-то посередине.

В США вот только штампы убытия не ставят.

Желаю отличного круиза и поменьше косяков от круизной компании ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Партизанка »

Мне в феврале этого года пограничник в Майами умудрился поставить штамп о въезде в США на недействующую визу. Ну перепутал парень, мы и внимания не обратили, посмеялись только и отправились в круиз. Аукнулось на обратном пути, когда снова вернулись в США из круиза. Ооочень долго меня мучали на границе вопросами типа "а как вы сюда попали", "а в какой аэропорт прилетели" и т.п. Только спустя минут 15 до меня дошло, что пограничник просто не найдет штампа о въезде. Показала ему, куда штампанули. Сделал круглые глаза, сказал что-то типа "дураки там в аэропорту сидят" и отпустил с миром. Теперь буду пограницам паспорт открывать строго на той странице, где виза, незачем лишний раз нервы трепать :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение LaSer61 »

Ага, пробовал я закладку оставлять на страничке с визой. Так они ее убирают и начинают листать сначала.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

ветка сакуры писал(а):Я представила всю картину про таможню , визы паспорта я бы дрожала как осенний листик , зуб на зуб бы не попал от страха не зная англ.языка.
Нет, не было такой реакции. За Эльжбетой как за каменной стеной. О том, что происходит я понимала и в этот момент думала: что бы я делала одна? И ещё поняла, что боюсь я эту Америку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

А смотрите - наоборот не надо выходит бояться, ведь полицейский реально разбирался в ситуации!
И мы были сами свидетелями именно того, что полицейские настроены именно разобраться и помочь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Ой все равно как то не по себе.. я однажды тоже на себе подобное испытала. Не приведи господь..,
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Всем добрый день! Эльжбете, Ольге и другим участникам круиза - "семь футов под килем" и приятных впечатлений.
Относительно штампов на паспортном контроле. Есть еще один подводный камень, который обнаруживается при попытки получить следующую американскую визу без собеседования. Когда кол-во въездов и выездов не совпадают - американцы могут пригласить на повторное собеседование в посольство. При нынешних отношениях и очередях на собеседование - весьма неприятный момент.

Пока нет портов, очень хотелось бы прочитать рассказ о самом корабле. Есть ли какие-то изюминки, отличия от других судов HAL?

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Есения Журавлева писал(а):очень хотелось бы прочитать рассказ о самом корабле.
Смотрим подробный рассказ xxxcity здесь Holland America - Maasdam - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

Есения Журавлева писал(а):Когда кол-во въездов и выездов не совпадают - американцы могут пригласить
У американцев нет выездного штампа от слова совсем. Я и "влетала" и "вплывала" в США, ставят только при въезде и указывают разрешенное количество дней пребывания.
А за европейцами точно надо следить, и испанцы, и итальянцы поперек листа где-нибудь в середине линялый штамп поставят - потом сам ищешь и другим погранцам страницу подсказываешь. "Мои" финны все время головой качают на такие вольности южной Европы.

Хорошо, что все хорошо закончилось...
Последний раз редактировалось Konik62 11 сен 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Да, как это ни удивительно, но выездных штампов нет. Я так понимаю, что функции агентов, сообщающих о пересечении границы выполняют авиакомпании, ну и еще значит круизные компании.
Как этот вопрос решается на сухопутной границе я не знаю
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Chega67
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:57
Откуда: Питер

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Chega67 »

Как-то весело у вас круиз начинается ;)
Желательно поспокойнее дальше!
А уж про штампы уже не раз ученые были, не все вероятно, что не очевидно.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Konik 62!
"У американцев нет выездного штампа от слова совсем." Совершенно верно, сведения о выезде из США автоматически попадают в базу данных, когда Вы покидаете Америку, например через аэропорт. Но бывает, что вопросы возникают и тогда когда Вы уехали из США, например, в круиз и данные в базу о вашем отъезде - не попали. Моих друзей именно по этой причине пригласили в американское посольство для собеседования при получении повторной американской визы. Конечно, им не составило труда объяснить эту нестыковку, но записаться на собеседование сейчас не так-то просто.... А если еще и нет штампа о въезде, то это создает дополнительные проблемы.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Timch писал(а):
Есения Журавлева писал(а):очень хотелось бы прочитать рассказ о самом корабле.
Смотрим подробный рассказ xxxcity здесь Holland America - Maasdam - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
Почитала этот отзыв. Что-то как-то грустно стало... Тем интереснее впечатление Эльжбеты, как знатока HAL. Да и просто остальных участников круиза...

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

Про штампы это уж точно- глаз да глаз нужен..., хорошо, что все закончилось ( пока) :ugeek:

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эль, я бы удивилась, если б никакого приключения не произошло! )))) Значит, хороший будет круиз!
А Маасдам, он такой же, как Волендам? Смотрю по фото - очень похож!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Я слежу за штампами основываясь на чужом опыте. Однажды коллеге не поставили штамп убытия в Домодедово, а по прилету крайне удивились откуда она взялась.
не парьтесь..сейчас штампы это для вас.. у них все в компьютере..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить