Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение italalla »

Maiklnik писал(а): А есть связь между незаходом Созвездия и незаходом Мостурфлота?
В данный момент никто не заходит

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

vanutka писал(а): Так прямая. Плес отказывает в приеме теплоходов
Не отказывает, Водоход заходит к своему дебаркадеру.
Остальные не смогли/не сумели/не захотели договориться или не занесли кому следует - это неизвестно.
Но связи между не заходом Созвездия и Мостурфлота точно нет - это разные круизные компании, как и Водоход
italalla писал(а): В данный момент никто не заходит
Водоход тоже перестал заходить?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение italalla »

Maiklnik писал(а): Водоход тоже перестал заходить?
А какая связь между Мостурфлотом, Созвездием и Водоходом (с)? :D Вы про дебаркадеры вещаете, а нам всем - про губернатора Ивановской области, что не пускает. И негласная версия - про Светлану Владимировну. Причем тут причалы?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

yurySPb писал(а): Где-то на 4-5 день с начала круиза, т. е. на окском участке, я лично почувствовал характерные признаки пищевого отравления. Осторожные расспросы окружающих показали, что я был не один с такими симптомами. Было ли это отравление, или ротавирусная инфекция, сказать не могу, так как удалось вылечить это имеющимися у меня лекарствами за несколько дней, без обращения к врачу теплохода.
Сели в Нижнем - в каждую каюту ставят ежедневно по одной 1,5 литровой бутылке хорошей воды на каждого пассажира - нам показалось это более чем достаточно.
Никаких проблем ни у нас, ни у тех, кто с нами садился в Нижнем так же не был.
yurySPb писал(а): Слышал, что некоторые обращались, но выяснилось, что стоимость только консультации врача начинается от 2000 руб.
Да, все цены на услуги врача указаны в прайсе, который есть в раздатке в каждой каюте - эти цены регулирует сама круизная компания, если пассажир не согласен/не может платить за эти услуги - он не оплачивает.
Услуги бортового врача не являются обязательными.
yurySPb писал(а): Когда в субботу 29 мая вечером в Нижнем было общее собрание по случаю изменения программы (замена Плеса на удлиненную стоянку в Костроме), капитан не менее 10 минут говорил о, по его словам, необоснованных утверждениях о недостаточно хорошем качестве воды, используемой для приготовления пищи. Как он сказал, такая станция очистки воды, как на 'А. Грине", есть только еще на одном речном теплоходе в России. Кроме того, он намекнул, что те, кто жалуются, могли съесть или выпить что-то за пределами теплохода и, что он полностью доверяет своим подчиненным, в частности, судовому врачу. с которым плавает уже много лет.
Нас и других, кто сел в Нижнем, вообще удивило, что вместо представления капитана и членов команды, как было заявлено, мы присутствовали на каком-то разборе полётов. Выглядело это довольно печально и странно.
yurySPb писал(а): Дальнейшее обсуждение вопроса отравления с другими пассажирами выявило, что со стороны командного состава высказывалось предположение, что разговоры об отравлении инициируются конкурентами, которые хотят таким образом скомпрометировать Мостурфлот.
В общем, вот такая ложка дегтя в круизе заявленного класса "люкс".
Возможно, так оно и есть, хотя, конечно, это не очень профессионально, как мне кажется, высказывать пассажирам мнение о происке врагов...
Мы шли из Нижнего и ни каких проблем ни с водой, ни с едой у нас не было, как и посторонних запахов в каюте.
И да, в целом, Грин - это Люкс. По классификации Водохода - это хороший Премиум, который можно брать наравне с Ростроповичем - и у того, и у другого есть свои плюсы и минусы.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

italalla писал(а): Вы про дебаркадеры вещаете, а нам всем - про губернатора Ивановской области, что не пускает. И негласная версия - про Светлану Владимировну. Причем тут причалы?
Не знаю, кто, что и в какой ухо Вам вещает, но лично я был в круизе с Водоходом в мае в Плесе и там же стоял Карим.
Водоход заходит в Плес с мая - за подробностями можете обратиться к ним по телефону или в офис.
Может Вам и фото из Плёса показать? :D
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение italalla »

Maiklnik писал(а): Не знаю, кто, что и в какой ухо Вам вещает, но лично я был в круизе с Водоходом в мае в Плесе и там же стоял Карим.
Водоход заходит в Плес с мая - за подробностями можете обратиться к ним по телефону или в офис.
Может Вам и фото из Плёса показать?
Да мне ваш Водоход до лампочки. И мне вещают не в ухо, а официально объясняют на сайте и в личных письмах, почему мы не заходим. А если потроллить захотелось в очередной раз, можете к другой стае прибиться. Я такие беседы поддерживать не собираюсь.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

italalla писал(а): И мне вещают не в ухо, а официально объясняют на сайте и в личных письмах, почему мы не заходим.
Вещают и объявляют/объясняют ровно то, что хочется.
Например, у Мостурфлота на весь сезон на всех теплоходах отсутствуют парикмахерские услуги - Мостурфлот объясняет это требованиями Роспотребнадзора.
У Водохода такая услуга сейчас предоставляется.
У Водохода ШС оставлен только на трех теплоходах и только за завтраком. У Мостурфлота - на люксовых ШС есть на завтрак и обед.
И все прикрываются требованиями Роспотребнадзора.
Требования вроде должны быть у всех и для всех одни, а на самом деле всё по-разному.
Ровно так же и с Плёсом - вроде и закрыт, а вроде и нет.
У желающих попасть в этом году в Плёс есть такая возможность сейчас с Водоходом, остальные круизные компании пока в Плёс не заходят.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

italalla писал(а): Я такие беседы поддерживать не собираюсь.
И не поддерживайте, только не нужно вот это писать
italalla писал(а): В данный момент никто не заходит
vanutka писал(а): Так прямая. Плес отказывает в приеме теплоходов
Отсутствие информации, нежелание её узнать и услышать других, как и громкие заявления - не идут Вам в карму... ;)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение italalla »

Господи, карма - это не русское слово и не русская религия. Не надо меня пугать, Будда вы наш. :D Вы везде все знаете лучше других. И везде успеваете : то на поезд, то на корабль. И все просто в восторге от ваших комментариев.


Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Irina30 »

А скажите, пожалуйста, бар на шлюпочной палубе работает? И как качество кофе, чая на завтраке? В каюте есть чашки, стаканы?

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Я уже сообщал, что бар на шлюпочной палубе ликвидирован вместе со второй кофе-станцией.

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Несколько фотографий самой дешевой каюты га теплоходе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Санузел
Изображение Изображение Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Главное внутреннее пространство - бар "Москва"
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Главное наружное пространство - солнечная палуба.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Капитан на приветственном собрании.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Слева направо на первом плане - отель-менеджер, методист и директор круиза.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение yurySPb »

Теплоход на Оке.
Изображение

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Московская кругосветка на теплоходе Александр Грин 24.05.21-03.06.21

Сообщение Maiklnik »

Irina30 писал(а): И как качество кофе, чая на завтраке? В каюте есть чашки, стаканы?
Кофе мне понравилось, приличное из автомата - этого было достаточно, чаи достойные - есть как пакетированные, так и заваркой.
В каюте есть стаканы, чашек нет. Чашки и другую посуду можно выносить из бара/ресторана в каюту.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить