Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Ну я уже дожил до постоянного отдыха, это несколько другая жизненная ситуация.
Silversea сегодня выложил программу круизов на 2024/2025 г.г. Особого подорожания нет. Тот же маршрут Барселона - Лиссабон подорожал за два года с 3120 € до 3400 €. Хотя на новых кораблях класса Nova будет подороже, да и каюты у них все с балконом.
А что это за поездка на Dawn за 3299 € на 12 дней? На самом деле недорого. Я её не увидел.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Это Komplettpaket от Kreuzfahrtberater’a, Port to Port с перелетом в бизнесе из Франкфурта и трансфертом в/из порта, но без трансфера в Германии:
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... n-lissabon

Дороже на 500€ с человека есть предыдущие 12 дней на Канары.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Да, на сайте Silversea без полёта и 4.500 €. Но надо ещё отдельно проверить, входят ли в пакет Kreuzfahrberater экскурсии! Если да, то такое
предложение можно смело отнести к халяве.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Да, точно входят, я их заставила мне подтвердить письменно (хотя я на самом деле к этому моменту уже в mySilversea все экскурсии себе бесплатно выбрала :) ).
In Ihrem optionierten Tarif des Kreuzfahrtberater-Komplettpaketes PCK796 ist ein Ausflugsprogramm bereits inkludiert. Dabei haben Sie die Möglichkeit in MySilversea, pro Person und Tag, einen der dort als inkludiert markierten Ausflüge zu reservieren.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Если да, то такое
предложение можно смело отнести к халяве.
Ну не совсем халява, но вполне приятная цена :happy:
И маршрут менее или более приемлемый:
Из Марокко можно куда-нибудь подальше съездить, в Ронду я давно хочу, но как-то все не складывалось, в Cartagena мы ещё не были.
Надо только понимать, что это вообще-то две 6-тидневки и в худшем случае могут заставить сдавать промежуточный тест с неизвестным результатом :wall:

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Ронда безусловно достойна посещения. А вот Картахена меня разочаровала.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): А вы уже что-то подобрали?
Сегодня определился. Итак, корабль Silver Moon, Bridgetown, Barbados- Lima (Callao),Peru
05.12.2022 - 21.12.2022. Маршрут шикарный, особенно для человека до сих пор ни разу в ЛА не побывавшего.
Superior Veranda DtD на одного со всеми скидками обошлась в €7.900.
Вплотную примыкает к люксу за € 40.000. Так что увижу вблизи людей, у которых "жизнь удалась".
Был приятно удивлён, что практически все экскурсии ещё доступны.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Здорово!
Мы третьего только сойдём с Dawn в Лиссабоне.
viator писал(а): Вплотную примыкает к люксу за € 40.000. Так что увижу вблизи людей, у которых "жизнь удалась".
Нам такую каюту Сиборн дал, когда мы заказывали гарантированное окно.
У них даже в начале круиза всегда проводится пати для соседей, когда все выходят в коридор, знакомятся, едят fingerfood и пьют шампанское и общаются. Так что нам даже была предоставлена возможность посмотреть на жильцов люкса, с которым у нас была общая дверь :D

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

1 сентября произошло у Silversea плановое ежеквартальное повышение цен на круизы. Из 16 отслеженных мною круизов на 2022-2023 г.г. не подорожали 12. Подорожали на 400-500 € круизы по Аляске на июнь 2023 (на май 2023 г. цены остались без изменения). Выросли также цены с 4.300 € до 4.900 € на 9-дневный круиз Венеция-Афины в ноябре 2023 г. и с 4.500 € сразу до 5.800 € на 9-дневный круиз Буэнос-Айрес – Рио де Жанейро в марте 2023 г.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

P.S. Silversea просто издевается над клиентами. Опять 9-дневный круиз Буэнос-Айрес – Рио де Жанейро в марте 2023 г. вернулся к 4.500 €. Якобы подорожание было связано просто с исчезновением из предложения кают дешёвых категорий. Так теперь они опять появились. Вообще Silversea местами химичит: на сайте кают дешёвых категорий нет, а если позвонить, так находятся. Какой в этом смысл - мне не понять!
P.P.S. Остальные подорожавшие круизы на самом деле подорожали.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

У Silversea появилось новое предложение. По 50 круизам в течение 2023 г. при покупке до 30 сентября 2022 г. даётся бесплатный upgrade каюты на две категории.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

Цены какие-то безумные :shock:
Ничего мало-мальски интересного нет.
И online я не вижу, чтобы при выборе каюты где-то предлагали веранду по цене окна :?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): Цены какие-то безумные
Ничего мало-мальски интересного нет.
Они цены (без спец предложений) такие и были для этой люксовой КК до всех этих безумных годов. Подорожали авиа перелёты, особенно для граждан и живущих в РФ, это увы. Были когда то спец предложения и от самой КК - типа 10 дней по Средиземному за 4500$ каюту с балконом (при регулярном прайзе 10-ка за такую же каюту), но они были редки и не всегда в удобное время. Но удобное передвижение стало стоить очень дороже - без "выкрутас" по "земле" и массы пересадок я объективно вижу, что стал тратить на авиа вполне сопоставимо с круизом или береговым туром с нормальными отелями. И это всё экономом.
Да ещё визы сейчас покончаются, пусть Европа со Штатами от наших граждан отдохнёт (мигрантов хватает), а нам Азия, Латинская Америка, Карибы. Даже в 90-е - ну выстоял дневную очередь в посольство США или Британии и вопросов нет, сразу и получил. А текущие ограничения пускай себе придумывают. Мне в последнее время виза в США нужна была только ради круизов на Карибы либо через Панаму, либо в Аляску, на земле я там вполне насмотрелся, даже больше не хочу. Шенген - ради аренды яхты или катамарана.
Найдём места более обетованные :D
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 сен 2022, 21:41, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21568
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение i_crust »

Galina писал(а): Так это же спецпредложение
Вот вы возмущаетесь, Галина, а у меня на малой родине в Карелии в кругу друзей это практически мем.
В одном магазине электроники в родном моем городе П. работает продавцом в торговом зале чувак, как бы это политкорректно сказать... альтернативно одарённый. Что интересно - в товарах правда разбирается как б-г, но вот общение с покупателями довольно своеобразное; гнусавый голос и некоторый пакет заученных фраз, произносимых "с выражением" как у детсадовца старшей группы на утреннике. Так вот где-то в начале лета, когда ценники сначала взлетели в космос, а потом осторожно стали приземляться обратно путём скидок на новые ценники, товарищ однажды в ответ на выпендрёж покупателя (дескать, ну что это за скидки такие, в январе без скидок дешевле было) на весь торговый зал ответил: "ну как вы не понимаете?! Раньше это была обычная цена. А сейчас это спецпредложение, а значит, это гораздо более выгодно, чем раньше!"
В общем, вот эту фразу "А значит, это гораздо более выгодно, чем раньше", мы теперь к месту и не к месту вспоминаем ;)
*** *****

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

i_crust писал(а): Вот вы возмущаетесь, Галина,
Я не очень возмущаюсь :D
Всё равно, я особо не готова сейчас бронировать на 2023, пока не понятно, как мы переживем эту зиму.
Только если что-то особо интересное.
Вот и проверяю все спецпредложения.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Timch »

Galina писал(а): я особо не готова
Только "Герберты Уэллсы " о чем то мечтают, а тем более бронируют на следующий год. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Всё равно, я особо не готова сейчас бронировать на 2023, пока не понятно, как мы переживем эту зиму.
Да ладно, граждане на сайте у Alex и Airbus вовсю на 2024 год бронируют. Жизнь продолжается....
А насчёт upgrade - надо звонить им. Нагло врать на сайте они вряд ли будут.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): насчёт upgrade - надо звонить им.
Да, я тоже так думаю, странно, что цены на странице не скорректированы.

Я последние два года все заказывала за месяц-два.
Единственное - Антарктиду у Сиборна заказала весной на ноябрь, так вот ее то и отменили :evil:
Поэтому загадывать на год вперёд я как-то не готова, в этом году я вряд ли ещё что-то дополнительно впихну, а зимой муж требует лыжи :)
А до лета ещё так далеко :(
Посмотрим, может будет предложение, от которого не возможно отказаться.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение oleg_nsk »

Galina писал(а): Антарктиду у Сиборна заказала весной на ноябрь, так вот ее то и отменили
Антарктиду на ноябрь лихо - велика вероятность, что масса проливов будет закрыта. Сезон там обычно декабрь (да и то не с начала) - февраль ..... совсем сценические круизы могут ещё в начале марта ходить. У ледокольного флота рамки несколько шире, но по комфорту на нём даже не планирую.

Ответить