Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

С едой на корабле был полный порядок.Она была с утра до вечера и с вечера до утра. Буфет на завтрак работал примерно с 6 до 11.30 . На обед с 12 до 16 часов. На перекус с 16 до 17. На ужин с 19 до 21.45. Но пицца была с 12 до 2 ночи. Перекус еще один был с 1 часу ночи до 2 часов. При этом чайно-кофейная станция была всегда. Она не закрывалась. Рестораны по традиции. Один - La Regia - был открыт на завтрак на 5 палубе примерно с 7 до 9.30, в день в море попозже. На обед с 12 до 13.30 и на ужин две смены 5-6 палуба. Была еще заявленНаа свободная смена. Но я не знала никого, кто ей пользовался. И еще один ресторан , кажется, Villa Verde. только мимо как-то проходила. Ну, понятно, что у яхт клуба был свой ресторан. И еще был платный стейк хаус. Может, еще один, не помню. В меню обычного ресторана была тоже заявлена Bisteca firentina - тот же стейк. Мои соседи пару раз брали. Веселились, но доедали. Большая, даже огромная порция. Никаких свитков из меню в гала ужин не делали, только сворачивали салфетки по-праздничному. Аляска, торт который, давали не всем, а тем, кто его отметит в меню. Представление в ресторане мне было непонятно. Оно какое-то урезанное, можно было вовсе обойтись без него. Под музыку официанты типа вынесли каждый по этому торту под крышкой, никаких фейерверков. И остановились посредине. Персонал тоже не выходил. Так что, мы немного салфетками помахали, около 30 секунд. И на этом все кончилось. Персонал представляли перед шоу в театре. Капитан по традиции произнес речь на итальянском и английском "фром ол май харт", остальное за него сказали те, кто специализировался на определенных языках. Наливали в happy hour в день гала с 18.30 до 19.30 во всех барах. Т.к. мы сидели в сигарном лаундже, и нас было мало, то там напитки, можно сказать , лились рекой, и даже закуски были, как в давние времена на Косте после обеда - чипсы и орешки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Галинина писал(а): Меня удивило, что персонал корабля был из казахов.
Я только вот эту одну видела, может, еще где были, по внешности трудно среди других азиатов различить порой. Но у нас уже на Океании в свое время в каюте казашки убирались.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

Алла, у вас 2 дня в море было?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Dame писал(а): Алла, у вас 2 дня в море было?
После Марселя и перед Чиви. Да. Причем, интересный зигзаг: после Сиракуз - в Таранто, а из него - мимо Мессины. Наш корабль даже друзья из Мессины сфотографировали с земли и меня спросили: не мы ли там плывем? :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение zet »

А как вам каюта? Удобная? Нам на этом корабле предстоит Суэцкий канал в следующем году (иншаалла).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

у msc внутренние практически везде одинаковые. На Прециозе будет, ну см на 50 пошире чем у Вас была на Виртуозе зимой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Каюта для меня одной - очень даже. Правда, по традиции, я там набегами. Двуспальная хорошая кровать, много подушек, зеркало у изголовья на всю стену. Розетки, правда, только над столом, по традиции. Шкаф вместительный. Ванная комната нормальная, конечно, душ с занавеской. Вот где я в зеркале фотографируюсь, это - каюта.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): у msc внутренние практически везде одинаковые. На Прециозе будет, ну см на 50 пошире чем у Вас была на Виртуозе зимой.
То есть везде будет мрачный гроб, как на Виртуозе с прихлопывающей тебя дверью?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение zet »

С розетками это конечно отстой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Сам корабль для дальних расстояний хорош - я еще не все бары посетила, их очень много. И известная лестница - Сваровски. В корабле научилась ориентироваться довольно быстро. Корма мне удобнее, но тут был нос, скорее, даже середина. Некоторым, кстати, до балкона проапгрейдили, и одиночкам. Мне дали ту же внутреннюю, но категорией выше. 11 палуба. До буфета близко. :D Ресторан мой был на 6 палубе, ресепшен - на 5. Еще на 7 заглядывала. Больше и никуда мне не надо было. Но там есть, чем поживиться. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

zet писал(а): То есть везде будет мрачный гроб, как на Виртуозе с прихлопывающей тебя дверью?
Ну, бывало и похуже. Дверь меня что-то не прихлопывала. Но срабатывала на карточку не всегда и не сразу. И да, как обычно в последнее время, свет держался только на карточке. Зато телефон заряжался и без нее.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение zet »

То есть дверь фиксировалась в открытом состоянии? Очень хорошо! И что телефон заряжался тоже. А другую карточку пробовали вставить?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Учебная тревога у нас была в театре на разных языках. А в других портах их куда-то еще и таскали. К лодкам, наверное. Но достало это "трамвайное депо": когда круговой маршрут, каждый день объявляют об учебке и бесконечно. И в море для пропустивших.
В общем, заранее тут напишу выводы, хотя вы и сами их знаете:
Если не хочешь шума , гвалта и т.п. :
1. Не бери круиз в летние месяцы
2 Если все же взял, не бери круговой маршрут по Италии
3 Если это невозможно, расслабься и получай удовольствие. И не бери вторую смену ужина.
И что удивительно, при таком количестве народу, толп и очередей не было. В буфете всегда было, куда сесть. Ну, лежаки вокруг бассейна, занятые с ранья - это святое. Но я лежать особо не собиралась. Мне и кресла достаточно. Да и наверху иногда могла поваляться.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Интересно, а у вас был план , что делать, на случай положительного теста?
А шум и гвалт это да. Это итальянские туристы даже в Норвегии.
Последний раз редактировалось Февраль22 14 июл 2022, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

zet писал(а): То есть дверь фиксировалась в открытом состоянии? Очень хорошо! И что телефон заряжался тоже. А другую карточку пробовали вставить?
А зачем? Я же одна. Без карточки не уйду :D Дверь, может, и не фиксировалась, но за неимением у меня чемодана, мне этот трюк с выбеганием из каюты в ночнушке и забеганием обратно был не нужен. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Интересно, а у вас был план , что делать, на случай положительного теста?
Был. Сдать его еще раз в Генуе. А в Савоне живет знакомый моей сестры, припереться к нему и попросить приютить. :D


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Интересно, а у вас был план , что делать, на случай положительного теста?
А шум и гвалт это да. Это итальянские туристы даже в Норвегии.
Хе-хе! Вам еще повезло. Вот после вас сразу - групповой тур на вашей Грандиозе от итальянских круизеров. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): То есть сдавать до победного?
Да я верила в то, что у меня отрицательный. Даже при больном сыне дома , когда я летела в Сербию, у меня был отрицательный. Ну, не цепляет меня. Может, позже, когда уже все переболеют. И да, я верю в силу Ковивака. У меня Спутника отродясь не было. :D
А вы сами во что верили? :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41910
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): А другую карточку пробовали вставить?
на этих кораблях старых думаю можно вставить карточку от виртуозы, поймет ее.
А вот на новых они умные, не принимают, кроме родной. Это я точно пробовала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить