Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры
Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Olga58 »

Подскажите пожалуйста. На воскресные мессы (в Саграда фамилия) надо записываться / регистрироваться? Или там живая живая очередь на вход, кто раньше встал ,того и тапки?

Anastasia555
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 12:51
Откуда: Regensburg

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Anastasia555 »

Aprelka писал(а): Anastasia555, у саграды удобное приложение, покупали в нем билеты с посещением башни
Спасибо большое, пойду приложение искать
2022 MSC Fantasia
2023 MSC Grandiosa
2023 MSC Fantasia
2023 MSC Orchestra
2023 MSC Orchestra
2024 MSC World Europa

Запланировано:
2024 MSC Euribia
2024 MSC Orchestra


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Timch »

Правление порта Барселоны объявило тендер на строительство и управление будущим круизным терминалом G на набережной Адосадо.
На данный момент интерес проявили две компании : Catalonia Cruise Terminal C, принадлежащая группе Royal Caribbean и консорциум компаний Norwegian Cruise Line, Viking Ocean Cruises и Virgin Cruises.
Будущий терминал будет иметь площадь более 54 000 м² и посадочную полосу длиной 450 метров, что позволит принимать круизные суда длиной до 400 метров.
Согласно тендеру, победивший участник тендера должен будет взять на себя ответственность за реализацию « значительных экологических улучшений», таких как использование возобновляемых источников энергии в терминале или внедрение услуг, способствующих устойчивой мобильности пассажиров, таких как автобусы, которые соединяют терминал с аэропортом Эль-Прат или железнодорожным вокзалом.
Все суда, построенные после 2010 года, должны иметь возможность подключаться к электросети после причаливания или заправляться СПГ.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Mycraft »

Прекрасные новости.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Олюшка01 »

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит синий автобус до памятника Колумба? Из терминала

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение lena1307 »

В апреле стоил 4,50€ в обе стороны и 3€ в одну.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

2023

Стоимость проезда на такси в Барселоне должна составлять от 35 до 40 евро от площади Каталонии (в центре Барселоны) до аэропорта Барселоны, включая 2 чемодана.

Изображение

Существует фиксированная ставка, называемая T4, для такси Барселоны в или из аэропорта Барселоны до круизных лайнеров на причале Moll Adossat в порту Барселоны.
Фиксированная цена до круизного лайнера (T4) составляет 39 евро и включает все надбавки.

Изображение
Изображение
Изображение

Chelsi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 19:23

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Chelsi »

Подскажите, я правильно понимаю, что по билету на метро я могу сесть в Drasaness доехать до Paralel и сесть на фуникулер до Монджуика, т.к. фуникулер входит в состав метрополитена. А уже дальше на канатку отдельный билет.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Galina »

SLAVACOKOLOV писал(а): Существует фиксированная ставка, называемая T4, для такси Барселоны в или из аэропорта Барселоны до круизных лайнеров на причале Moll Adossat в порту Барселоны.
Фиксированная цена до круизного лайнера (T4) составляет 39 евро и включает все надбавки
Для меня неожиданностью явилась фиксированная минимальная цена из аэропорта куда бы то нибыло - 21€ :o
Я то искала отель поближе к аэропорту, а заплатила все равно 21€ вместо десятки уже со стоимостью чемоданов и тп.

Аватара пользователя
Константин2000
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Константин2000 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро высаживают в конце круиза в Барселоне?
Никак не могу с билетом определиться. Спасибо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чтобы сойти с судна в первых рядах, нужно всё заранее оплатить и стоять типа у выхода и ждать когда позволят.
Обычно все необходимые процедуры в порту, могут занять вплоть до часа...
Всё зависит от КК, судна и многих других факторов.
Никто не может знать, как будет именно в вашем случае... поэтому берите с запасом.
Условно после швартовки 1 час + около часа на дорогу и быть лучше не меньше чем за 1,5 часа до окончания регистрации... а там уж как "карта ляжет".

Аватара пользователя
lola99
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 07:54
Откуда: Odessa

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение lola99 »

Константин2000 писал(а): Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро высаживают в конце круиза в Барселоне?
Никак не могу с билетом определиться. Спасибо.
Я б не раньше, чем часа 4-5 после швартовки перелёт планировала. Тем более часто первыми высаживают категории Приоити.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Kuskow »

lola99 писал(а): часто первыми высаживают категории Приоити
Это какие такие приорити? И как их различают на корабле в общей очереди при высадке?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение travelgirls »

У нас приорити выводили через другой выход, и на общую очередь это вообще никак не влияло.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а): Всё зависит от КК, судна и многих других факторов
Абсолютно точно. Плюс от способа добраться до аэропорта. Можно на общественном транспорте. Можно на такси, но очередь на полчаса обычно. Можно трансфер заказать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Kuskow »

Galina писал(а): Например МСЦ выводит желающих из Яхт-клуба с консьержем в обход общей очереди до начала высадки.
Вообще не показатель, их и на отдельных лифтах возят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Galina »

Нет, лифты те же, просто они едут на этаж Яхт-клуба, не останавливаясь по дороге; и не важно, что там другие пассажиры нажимали :shock:
Так же и с выходом: хорошо, если есть возможность выйти из другого места. Но часто их ведут через обычный выход, просто в обход очереди.

Ответить