Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Irina St, а много стоматологов знакомых заболело ?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9717
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Вот прямо моих близко знакомых трое . А вообще знаю многих , кто заболел. Получается знакомые знакомых.У одной даже муж умер, а она легко перенесла.
Но мы сильно соблюдаем все противоэпидемические мероприятия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Ну да , все на вас дышат , так что стоматологи вообще в группе риска ...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9717
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Мы в Турции гуляли по нашей деревне, подходят люди, говорят вы же из Перми?
Оказывается много пермяков живут там, скрываются от коронавируса. Прямо вот с весны .
Я бы тоже уехала, да удаленка для меня невозможна.
На пляже познакомилась с дамой с чихуашкой. Она стоматолог из Харькова. Приехала тоже на несколько месяцев. Муж на удаленке, а она не работает.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

pegast писал(а): У нас тут (Норвегия) с тестами нет никаких проблем, тестируют всех при желании. Власти даже призывают всех тестироваться при признаках простуды. У меня коллега на работе (мнительная очень) тестируется минимум 2 раза в неделю :D
Все очень просто: звонишь по телефону и выбираешь ближайший пункт тестирования ( куда сам дойдёшь или на машине доехать удобнее). Срок ожидания теста максимум 1 день.
Весной такого не было: тестировали только медиков и тяжелых больных.
Поэтому Норвегия занимает 1 место в мире по уровню жизни. :good:
11 круизов и 212 дней в море.

E.S.555
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Мы тоже береглись в Турции и в самолете в аэропорту в масках все. Зато прилетели в Ростов- на -Дону заказали такси.Таксист естественно без маски. В Краснодаре в другое такси пересели и там без маски еще и кашлял всю дорогу. Я спрашиваю: " Ковид наверно почему без маски? " А он в ответ: "Какой ковид грипп у меня простой вчера хлобыстнул стакан водки сегодня получше". С таким менталитетом никогда нам не оправиться от этой заразы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

E.S.555, с таким менталитетом получим популяционный иммунитет быстрее и зараза отступит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Нашёл билеты в Стамбул из Питера на немецком сайте туркишей, 493 евро на двоих туда-обратно с багажом. С 24 ноября по 2 декабря. А у меня евро купленные сто лет назад по 73 на карте лежат. Должен был на круиз с ТУИ потратить.
Надо брать, думаю. Да вот незадача, что-то я никак не пойму. В Турции нет ковида? Закрываться не собираются? А ссориться мы с ними не будем? Их президент что-то там болтанул не подумавши, и что теперь? У кого какие мысли?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Турция - куда податься

Сообщение Semka »

Так у туркишей предостаточно дат с билетами по цене около 23000 рублей RT и на другие, более комфортные в плане погоды, периоды. ИМХО.
Ковид? Да он везде есть ;) И Турция (а особенно Стамбул) не исключение. Наш МИД намедни вновь рекомендовал гражданам не выезжать за пределы РФ. А уж что еще выкинет турецкий президент, полагаю, и его ближайшее окружение не знает :?
Несмотря на все эти нюансы, не теряю надежды сгонять в Стамбул, но скорее всего весной :happy:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Тут такая ситуация. Мы намедни вернулись с турецких морей, заскочив в Стамбул на пару дней. А отпуска неиспользованного ещё аж 14 дней осталось, да ещё и отгулов 4. И у меня был плановый отъезд в круиз на ТУИ 24 ноября...
Шеф мне однозначно сказал, что на следующий год не перенесёт эти дни. Ну не дарить же их, придётся ехать. Тем более, что Стамбул реально понравился, там очень круто, а по сегодняшнему счету так и вовсе фантастиш.
Посиделки на уличных террасах ресторанов так же атмосферны, как в Риме, например. А цены, кстати, в 1.5 раза ниже минимум.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Турция - куда податься

Сообщение Semka »

В таком случае, есть смысл сгонять в Стамбул ;) К тому же у туркишей сейчас особые условия покупки билетов: при необходимости дату вылета можно перенести или переоформить билет на билет с открытой датой.
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/a ... index.html

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

А я отказался от своей идеи поехать в Турцию..Хотя уже и отель выбрал в Белеке :cry:
Есть вероятность, что опять Европу прикроют, и добирайся потом как хочешь.. МИД местный в эвакуации помогать не будет, так как поездки за рубеж нерекоменованы до 15 января.
Буду дальше ездить по Норвегии: Кристиансанд, Ставангер и Тромсе. У рас тут на внутренний рынок пришёл Wizzair и билеты в продаже от 5 евро (обычно стоимость на эти же направления около 100). И да, Осло- Питер тоже продают от 5 евро за билет, только знать когда откроют границы..

собственник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Турция - куда податься

Сообщение собственник »

georgkap писал(а):
01 ноя 2020, 21:07
А отпуска неиспользованного ещё аж 14 дней осталось
Вот такая наша реальность( У нас также. Раньше отпуска не хватало, что бы в круизы сходить, теперь не знаешь куда этот отпуск деть(.

Американка
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

собственник писал(а): Вот такая наша реальность( У нас также. Раньше отпуска не хватало, что бы в круизы сходить, теперь не знаешь куда этот отпуск деть(.
Мне бы Ваши проблемы :D я в этом году 2 раза в Красной Поляне/Сочи побывала и дважды в Турции. Очень хочется в конце декабря на горнолыжку, понимаю, что выбор мест в лучшем случае такой же) кто нибудь был в горнолыжной Турции?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Ради Бога, никого не осуждаю...

Просто удивляюсь, неужели мир перевернется, если кто то проведет один год дома? Вроде все взрослые люди, но играть в такую рулетку, нет, не понимаю. Еще раз, не в осуждение...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Турция - куда податься

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а): Тут такая ситуация. Мы намедни вернулись с турецких морей, заскочив в Стамбул на пару дней. А отпуска неиспользованного ещё аж 14 дней осталось, да ещё и отгулов 4. И у меня был плановый отъезд в круиз на ТУИ 24 ноября...
Шеф мне однозначно сказал, что на следующий год не перенесёт эти дни. Ну не дарить же их, придётся ехать. Тем более, что Стамбул реально понравился, там очень круто, а по сегодняшнему счету так и вовсе фантастиш.
Посиделки на уличных террасах ресторанов так же атмосферны, как в Риме, например. А цены, кстати, в 1.5 раза ниже минимум.
Недавно была в Турции, 3 дня в Каппадокии и 4 дня в Стамбуле. Капподокия это что то необъяснимое, очень рекомендую, давно не захлестывали такие эмоции. Пока корона, там отличные цены на отели и на шары. Пейзажи супер!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

tam15, ОТЗЫВ! Фото, пожалуйста.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Турция - куда податься

Сообщение tam15 »

Отзыв напишу, а вот фото.... не умею, хотя надо учится

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

tam15,

По совету Марго, хороший фотохостинг - https://imgsrc.ru/members/album_edit.php?id=68839298

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

tam15, а что такое шары в данном подтексте? Я правильно поняла вы на нем летали, :good: и где можно найти ваш отчёт? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Ответить