Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Yury-Shef »

Недельный релаксный маршрут из Эмиратов в Оман и в Катар. Длинные долгие стоянки в Маскате, Дохе. Два дня в Абу-Даби, что позволяет посмотреть не только Белую мечеть и Президенский дворец на закате, но и поехать на родину Шейха Заеда в город-оазис Аль-Айн на термальные источники. Где купить этот круиз В разные даты собралось много форумчан Список участников.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай Dubai (ОАЭ) 08:00-...
вс Дубай Dubai (ОАЭ) ...-14:00
пн Маскат Muscat, Оман Oman 09:00-22:00
вт В море
ср Доха Doha, Катар Qatar 09:00-20:00
чт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 11:00-...
пт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) ...-23:59

Изображение

Аватара пользователя
Эшли
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 03:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Эшли »

ЭллаПа писал(а): А мне - лучше бы поехать. Устала дома сидеть. Хочется куда-нибудь рвануть. В сухопутку в ОАЭ не хочу. Вчера глянула цену на забронированный отель до круиза, она снизилась. Отменила. И забронировала снова на эту же дату и на 25 ноября - на всякий случай. :D
Порекомендуйте пожалуйста подешевевший отель :oops: просматриваю на январь 21г. Никак не могу определиться с выбором ночёвки перед круизом из Дубая

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Private писал(а): А у вас когда финальный платёж? Я на e-hoi.de покупал, у меня как раз ровно за месяц до отплытия полная оплата будет.
Я у CruClub в этот раз бронировался. Там условие финала за 70 дней до круиза, у меня этот срок 22 августа.
Собираюсь написать письмо в CruClub, чтобы договорились с Коста о переносе срока финального платежа. Иначе, скорее всего, отменю круиз - лучше потерять малое.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Tanyusha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 06:06

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyusha »

Сегодня тоже получили от Air Astana уведомление об отмене рейса Дубай-Нур-Султан на 9.01.2021 (после круиза). Учитывая, то что и на 11.01 отменили, переносить некуда. Приняли с мужем решение подавать на возврат все билеты: и казахских авиалиний, и S7. Учитывая всё происзодящее, денег за билеты скоро не ожидаем, а новые, например, Аэрофлот, покупать смысла не вижу, чтобы еще одни ваучеры остались. Вот думаю сегодня писать в Atlantis Line по вопросу отмены или переноса круиза. Дорогие попутчики, напишите, если уже есть опыт: кто-то уже январские круизы пробовал перенести?
Costa Concordia, Mariner of the Sea, MSC World Evropa

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Tanyusha, если каюта по тарифу выше байсик, то вы можете перенести депозит на другой круиз без потерь.
Но чтобы категория была не ниже той, которая была приобретена сейчас и кажется тип каюты тоже ( вот это не помню).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Эшли, я не могу рекомендовать. Я еще не была в Дубае. Сама ищу, ориентируясь на отзывы бывалых, удобного месторасположения.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

И, скорее всего, это будет отмена. Все идет к этому, ведь еще не один корабль не сдвинулся с мертвой точки с весны.
Даже не сомневаюсь, что будут отмены. В этом году - без вариантов. Не уверена, что и в следующем, по крайней мере в первой его половине, что-то изменится.
А КК жаждут получить хоть какие-то деньги, пусть даже от депозитов и отменять не будут до последнего.
Сухопутка тоже под большим вопросом- не хочу я ходить практически везде, кроме нахождения в море, в масках про 30 градусах, не отдых это :evil:

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

ну мы не первые, финальный еще есть время, но вообще конечно тянуть кота за.... по ходу нынче модно :evil: :evil:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, ага особенно тем у кого 15 августа должны круизы начаться...
На сайте то все по плану...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): кого 15 августа
офигеть, учитывая, что мы практически все так же в ту же европу невЪездные :evil: :evil:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Спросил сегодня в лоб своего менеджера от CruClub что с круизом и что с финальным платежом.
Она ответила так:
Только вчера вечером прислали новые условия:
Для всех уже подтвержденных бронирований на круизы с отправлениями до конца октября 2020, гости смогут аннулировать и перебронировать свой круиз до 31 октября 2020. Штрафные санкции применяться не будут за 48 часов до отправления.


Далее в ходе переписки выяснил следующее:
Информации по отменам от Косты на октябрь и далее пока нет.
Финальный платеж можно пока не платить, аннулирований из-за этого НЕ будет.

У меня 3 варианта теперь действий по круизу:
1. Сижу, жду, верю в чудеса (а вдруг состоится), как только станет ясно, что круиз в октябре состоится - плачу финалку и иду.
2. Уже сейчас выбираю новый круиз в 2021 году, перебрасываю туда депозит и если бронирую также каюту с балконом, то получаю 200 Евро бортового кредита (200 Евро сказала менеджер, на сайте по-моему по акции 300 Евро за балкон, надо уточнить).
3. Сижу, жду официальной отмены круиза, что наиболее вероятно, перебронируюсь на круиз 2021 года и тогда получаю онбоард кредит 200 Евро. Здесь 200 Евро уже не зависит от того какая каюта у кого была, и какую каюту он вновь взял, зависит только от длины круиза.

Про зеркальный круиз. Чтобы было "зеркало", со слов менеджера надо, чтобы КК отменила круиз до 17 августа, тогда "зеркало" возможно. Маловероятно что так рано отменят. При чем тут эта дата - не спросил.

Из неприятного. На этот круиз брал балкон на 4-х, с напитками, по привлекательной для меня цене, которую еще больше умудрился уменьшить дождавшись "черной пятницы". На первый быстрый взгляд за такие деньги на будущий год пока брать либо ниже категорию каюты, либо от плюшек отказываться :(
Нужно "зеркало".
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Voyager писал(а): на круизы с отправлениями до конца октября 2020,
ну вот, для Кати и определенность, а мы медитируем дальше :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

На ноябрь тоже можно за 48 часов отказаться или перенести. У круклаб, навернои у косты тоже. Инфа от них же, от Круклаб

Да, я жду официалтной отмены и онборда уже. У меня финальный 18 сентября.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 июл 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): Да, я жду официалтной отмены и онборда уже.
так и мы подождем)))) нам не жмет еще :cry: :cry: :cry:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, ну да, тебе самой отменять и переносить не резон. Так как перенос на тот же тип кают, т.е. на сьюит....
А ваучер на любой.
А на 22 год можно депозит/ваучер перенести????
У меня 21 под завязку
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): тебе самой отменять и переносить не резон.
а последнее время и не отменяю,они сами все сносят,надо не надо :lol: :lol: просишь не просишь :D :D
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Tanyusha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 06:06

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Tanyusha »

Я такой ответ получила от Атлантис Лайн.

Информации о замене лайнера мы не получали от компании Costa Cruises. В первые слышу. На рейсе по-прежнему стоит лайнер Costa Diadema.

На сегодняшний день круизная компания Коста предоставляет возможность бесплатной отмены (при аннуляции до 30.10.2020) с выпуском ваучера на оплаченную сумму за отменяемый круиз. Либо перебронирование круиза на более поздний срок (перебронирование так же должно быть до 30.10.2020г) с получением бонуса в виде бортового кредита 100 евро на внутреннюю каюту, 150 евро на каюту с окном, 200 евро на каюту с балконом.

Получается, что можно отменить или перенести и наш круиз с 2.01. Только цены у Costa на следующий год в два раза выше. А на Новогодний период декабрь 2021 вообще по 100.000 руб на человека
Costa Concordia, Mariner of the Sea, MSC World Evropa

Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Надо спросить у костовских ваучероведов про ваучеры - они применимы только на том рынке, где сформировались или интернациональны?
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
YanaMar
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:42
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение YanaMar »

Tanyusha писал(а):
30 июл 2020, 04:51
Сегодня тоже получили от Air Astana уведомление об отмене рейса Дубай-Нур-Султан на 9.01.2021 (после круиза). Учитывая, то что и на 11.01 отменили, переносить некуда. Приняли с мужем решение подавать на возврат все билеты: и казахских авиалиний, и S7. Учитывая всё происзодящее, денег за билеты скоро не ожидаем, а новые, например, Аэрофлот, покупать смысла не вижу, чтобы еще одни ваучеры остались. Вот думаю сегодня писать в Atlantis Line по вопросу отмены или переноса круиза. Дорогие попутчики, напишите, если уже есть опыт: кто-то уже январские круизы пробовал перенести?
я попробовала, мне сказали, что ПОКА только отмена со штрафом

у меня Дримлайнс

Астана кстати НЕ возвращает только обратные билеты, только комплект туда-обратно.
так что мы пока без билетов и без денег)

Вяло начинаю рассматривать Сапсан и Москву, но получается уже дороже(
я б с удовольствием все перенесла на майские

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Borris »

Коста не ходит в мае в этом регионе, мы поэтому на ноябрь перенесли.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу

Сообщение Александр P69 »

Tanyusha писал(а):
Получается, что можно отменить или перенести и наш круиз с 2.01. Только цены у Costa на следующий год в два раза выше. А на Новогодний период декабрь 2021 вообще по 100.000 руб на человека
ДА!!!
Всё гениальное - просто. Круизные компании смекнули, что под шумок они смогут все свои издержки перенести на плечи пассажиров. Мы все получим ваучер и этим ваучером сможем оплатить только 50 % перенесенного круиза..Цены задрали в два раза. Теперь мы заложники , или доплачиваешь или теряешь.В любом случае клиент в пролете, а компания в худшем случае в нулях, а в лучшем еще и прибыль получит.
Это называется мошенничество. Нужно как то организовываться и подавать коллективный иск.

Ответить