Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Studorg писал(а):Мы покупали круиз до 18.11.18, а значит и должны действовать правила старые. Хотя, это ж MSC)))
Зашла сейчас посмотреть дату покупки.
18.02.18.
Буду изучать. Чем и хорош наш форум.
Катрин_delfi писал(а):Тут уж или штурмовать ресепшен с подтвержеднием
Выяснять и штурмовать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

dahlia2016 писал(а):Павел, мне не поможете забронировать , а то я не сильна в этом
после появилась каюта у Вас - dahlia2016 (6), каюты 8040, 11279
TataVert писал(а):запишите, нас, пожалуйста, в списки этого круиза(Татьяна+Евгений каюта 11279)
TataVert, добро пожаловать!
Вы не друзья dahlia2016? А то у нас семейная каюта выходит :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TataVert
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 20:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TataVert »

Спасибо!
Мы у нее эту каюту купили)) про семейную каюту не поняла..?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TataVert, это у нас шутка на форуме, когда разные люди в одной каюте ;) или коммуналка :P :oops:
Спасибо за объяснения. Внесу данные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

AnnaU писал(а):
alexzyr писал(а):Павел, удалите, пожалуйста, трансфер Лондон 2 человека, с долгим выходом с корабле в апрельском круизе, похоже такое возможно и в августе, решил в Лондон не ехать. Спасибо
Т.е купить круиз с безвизовой Англией и сидеть на корабле пить английский чай.
Там акцент был на слове Лондон, как я понял. Не Лондоном единым...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):общественный транспорт Гааги.
Не могу понять, как и где купить обычные билеты на трамвай (не проездной на день и не у водителя
Ольчик, пока свежо в памяти. Расскажи, как таки билеты покупала на трамвай?
И как из Гааги до Дордрехта добиралась. Долго ехать?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Катерина, хочешь объять необъятное? :D
Т.к. мы прилетаем за 2 дня до круиза, в планах 17 съездить в Бремен, прочла, что бюджетно можно добраться на FlixBus, друзья, подскажите на этом сайте можно приобрести билеты? https://www.omio.ru/search-frontend/res ... ?locale=ru
Или какой другой посоветуете?

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Мы брали на этом сайте, и не раз

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):
Olga& писал(а):общественный транспорт Гааги.
Не могу понять, как и где купить обычные билеты на трамвай (не проездной на день и не у водителя
Ольчик, пока свежо в памяти. Расскажи, как таки билеты покупала на трамвай?
И как из Гааги до Дордрехта добиралась. Долго ехать?
Я сейчас в Гааге. Очень удачно забронировала отель на 4 ночи. Трамваем не пользовалась. Хожу пешком, хотя далековато от вокзала. Но Гаага очень красивый город. Старый центр большой, хожу разными улицами.
Ездила одним днем в Дордрехт (супер!!!), Роттердам и Делфт. Роттердам совсем не понравился, уж извините :cry: .
Вчера ездила в Лейден и парк Кекенхоф. Сегодня в планах Харлем и тюльпановые поля.
Транспортная система в Нидерландах отличная. Поезда ходят по секундам.
Все билеты покупала заранее дома. Наши кредитки сейчас принимают для оплаты на жд. Все распечатала дома. Билет прикладывать к валидатору при входе и выходе на любой станции, так что не теряйте их.
По дороге в одном направлении можно выйти и потом снова сесть на этой же станции, штрих-код прикладывать.
Я , например, купила билет на 8 евро Додрехт - Гаага. По нему вышла в Роттердаме, потом в Дельфте. Получилось что купила один билет , а посетила 3 города.
И еще, наши кредитки проходят не везде. Наличку все-таки надо иметь. Я не смогла расплатиться в большом супермаркете, хотя в маленьком без проблем. Это лотерея :D

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение 161Larisa »

Продам каюту с балконом на двоих .


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Я , например, купила билет на 8 евро Додрехт - Гаага.
Ольчик, я верно поняла, что Из Гааги до Додрехта ты купила заранее на сайте https://www.ns.nl/. Интересно, что поезд едет через Дельфт этот! По логистике очень удобно.
161Larisa писал(а):Продам
Лариса, ну как так ;(

Елен, ну почему не объятное. Ольга спрашивала про билеты, вот и интересно как она их купила по факту.
А Додрехт да в другой стороне конечно, но вдруг кому пригодится.
Тем более пока Ольга еще там и в памяти все цены помнит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение 161Larisa »

Вот так Катя ! Не получается у меня :(

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А я вот никак не соберусь в Дордрехт съездить. Все время другие интересные направления выплывают - то Гауда, то Лейден с Делфтом.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

если уж собираться в Дордрехт, то лучше совместить с Бредой

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

LaSer61 писал(а):А я вот никак не соберусь в Дордрехт съездить. Все время другие интересные направления выплывают - то Гауда, то Лейден с Делфтом.
Лейден тоже очень милый городок!
Но Дордрехт понравился особенно. Про него мало информации на русском языке. Я использовала экскурсии с изи-тревел на голландском, кое-что переводила и ставила точки в мапс ми. Маршрут получился классный, туристов совсем мало, тихий приятный городок. Очень много дорогих яхт в бухтах, думаю это город миллионеров :D
И по Лейдену использовала голландские путеводители. Информации гораздо больше и места очень интересные есть, куда основная туристическая толпа не доходит.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):кое-что переводила и ставила точки в мапс ми. Маршрут получился классный
Поделишься? :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Всем с добрым!
Волею судеб был в отключке, пропустил некоторое время и кучу страниц этой ветке.
Пытаюсь наверстать.
Успел зацепить информацию про сервисный сбор, и с ужасом понял, что крайний срок заявить про 50 процентов до 30 апреля – это сегодня!!
Захожу на норвежский сайт и через бронь, и через логин-пароль.
В разделе полной оплаты только 4 карты - Виза, Мастер, Американ и Дайнерс клаб...
(но, вроде, норвежский принимает наши карты, кто-то написал)
А вот про сервисный сбор тишина у них, в том числе в общих условиях, где у испанцев про 50 процентов и 30 апреля рассказывается.
Вообще нет раздела про сервисный...
Писать им, боюсь, время уйдет... похоже, надо доставать разговорник и пытаться звонить.
Кто-то с норвежскими сборами уже справился?
Спасибо!
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

А кто недавно покупал этот круиз, где сейчас вменяемые цены? Посмотрела у CruClub - балкон на одного 103 000 :shock:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Vobl, где-то была информация, что 50 процентов это акция только для испанцев была, а у норвежцев и т.д. сервисный сбор в полном объеме платится. Ну или как вариант все же попытаться отказаться от него уже на корабле.

Ответить