Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

sonm писал(а):Я понимаю что ситуация может быть разной даже на одном корабле в соседних круизах.
Ситуация может быть разной даже на одном корабле в одном круизе, но в разных барах.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Nika, я помню, что Вам одну каюту вернули. (на схемах внесла изменения по Вашим каютам)
11146 это старая каюта. КК сказали, что врят ли ли уже вернут. В шапке она курсивом... т.е. старая. Новые измененные жирным выделены.
Просто есть еще счастливчики на 11 и 10 палубах, которые или в брони не смотрели или им ничего не поменяли и они не отписывались. В мае будут очень удивленные :D, как мы в декабре -сюрприз будет.
Ждемс финплатежа... даты вернее, финплатежа.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

В выходные наконец-то начну бронировать и брать билеты по Германии.
На сайте дойчебан во второй вкладке есть варианты всех цен на нужные мне дни. Разница в 2 раза.
Подскажите, я могу брать самый дешевый билет или это только какие-то льготные для немцев?
Толком еще не разбиралась. В Германии раньше брали билеты в автомате земельные и обычные.
И нужна ли регистрация на сайте?
Илья обещал выложить покупку земельных билетов в автомате. Кстати ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Olga& писал(а):Подскажите, я могу брать самый дешевый билет или это только какие-то льготные для немцев?
Эти билеты для всех. Но у них есть свойства исчезать ближе к поездке :mrgreen: и по ним надо ехать только на том скором поезде( ICE, IC )который указан в билете.
Билеты только для немцев не продают почти 73 года. К счастью!
Olga& писал(а):И нужна ли регистрация на сайте?
Не обязательно.
Olga& писал(а):Илья обещал выложить покупку земельных билетов в автомате. Кстати ;)
Кстати, Илья обещал это сделать ближе к поездке, когда погода даст возможность сфотографировать на улице. Об этом он писал несколько дней назад. :mrgreen:

octava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 06:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение octava »

Всем добрый день! У нас есть групповое бронирование в DANHOSTEL KOPEHGAGEN CITY на одну ночь с 23-24 июня. В нем освободилось 3 номера. 2 двухместных и 1 - 3-х местный (люди взяли билеты на вечер 23). Туалет, душ в номере, номера просторнее, чем в CABINE, хостел в центре. Цена за 2-х мест. 750 кронн датских( прим. 106 евро), за 3-х мест. - 890 кронн (прим. 115 евро). Желающие присоединиться - пишите в личку.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Ничего себе он подорожал, хостел этот . Осенью бронь шла за 40 евро,где-то так.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

octava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 06:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение octava »

Это где он столько стоил? Может на 1 человека. Мы осенью бронировали: цена и на сайте, и на Букинге была выше, чем у нас

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

На двоих номер, и на букинге так стоил и в другой системе. Я его смотрела, когда список отелей забивала и присматривала отель. В октябре-ноябре...

P.s. была не точна. В июне список забивала отелей.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 фев 2018, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

octava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 06:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение octava »

Готова принять любую ссылку на отель в Копенгагене на наши даты на 2 чел с удобствами в номере в центре за 40 евро

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

octava писал(а):Готова принять любую ссылку на отель в Копенгагене на наши даты на 2 чел с удобствами в номере в центре за 40 евро
:lol:
Катрин_delfi писал(а):Осенью бронь шла за 40 евро,где-то так.
Катя, у тебя есть машина времени? Сгоняй в осень, забронируй за 40 евро. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

octava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 06:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение octava »

Я не смеюсь, il62, просто я отель бронировала осенью и цены на лето были точно такие же, как сейчас. Порядка 100 евро за номер (во всех известных системах бронирования и на сайте отеля). Поэтому и удивила цена в 40 евро за номер. Отель мониторила каждый день с августа месяца. При этом на зимние даты действительно можно купить за 40 евро и тогда было, и сейчас. Как-то так

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Я говорю, что видела такую цену. И естественно со временем номера дорожают.
Сегодня в районе 15 минут, цена прыгала за отель! так, что ни шуток, ни какого-либо еще действа - нет.
Например, я ловила один отель... все время он держался в районе одной суммы, когда я готова была его брать, он вырос в 2 раза :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

octava
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 06:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение octava »

Кать, а по какой цене Вы забронировали 2-х местный номер в Копенгагене? Просто я мониторя с лета ни в одном отеле цен по 40 евро за отдельный номер с удобствами не находила. В Danhostele и тогда, и сейчас цена 40 евро ( сейчас чуть выше даже) за 2 кровати в общем 8-ми местном номере

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

octava писал(а):Я не смеюсь, il62,
Я тоже не смеюсь! Мы купили билеты на поезд Нюрнберг-Шверин и Любек-Нюрнберг в первые дни продаж за минимальную цену на это расстояние, 29,90 евро. Сейчас таких цен нет. Такое зверское лицо капитализма :twisted: , кто раньше успел, тот и дешевле съел. Так обстоит и с отелями. Чем ближе дата тем дороже цена, учитывая что в эти дни праздник в Копенгагене. Но могут быть ближе к дате и по низкой цене. Отказы от брони какой группы людей, не исключаются.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Natusik2008 »

Мне тоже итальянцы не хотят возвращать мою каюту или хотя бы дать не 9 палубу. Уже несколько писем написала, и просила и угрожала, ответ один: нет свободных кают))) так что видимо придётся в 9115 круизить над шлюпками. Но тоже свои плюсы есть)))

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

il62 писал(а): Мы купили билеты на поезд Нюрнберг-Шверин и Любек-Нюрнберг в первые дни продаж за минимальную цену на это расстояние, 29,90 евро.
Представляете, а я купил билеты на поезд Малме - Стокгольм, на троих, за 347,00 SEK - это примерно 35 €!!!
При этом, ночной рейс FlixBus на одного стоит 49.50 € (или 148,50 €) , а дневной рейс 19.00 € (или 57 €)
и по времени в дороге на 3 часа дольше!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

SERZHIUS писал(а): а я купил билеты на поезд Малме - Стокгольм, на троих, за 347,00 SEK - это примерно 35 €!!!
Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

octava, я за баллы беру отели ... поэтому на мой номер ориентироваться не стоит...
Был 90...но по акции возврата 40 баксов... т.е. вышел бы 50... он тоже еще висит в брони у меня.
Если отель другой так и не снизит цену. Пойду в тот, который указан в списке отелей. Там номер с оригинальным санузлом, в комнате.
Ваш хостел я не бронировала, а только цены заходила смотрела
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41386
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Natusik2008, круиз полностью распродан... модет еще в мае половить каюты... если вдруг 10 палуба появится. Снова мучать агентов, верните!
Хотя честно, уже все равно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение e-not80 »

Natusik2008 писал(а):... так что видимо придётся в 9115 круизить над шлюпками. Но тоже свои плюсы есть)))
На тендер без очереди в своей шлюпке?! :lol:
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Ответить