Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

ВИЛЛА МЕЛЬЦИ В БЕЛЛАДЖО.

Когда покупаешь билет в сады виллы Мельци, ты уже видишь, какая там красота. Прямо у входа грот, а дальше Японский (или в азиатском стиле) садик.

Еще когда вышла на станции, почувствовала, какой здесь чудесный воздух, а в садах пели птицы и пахло увядающими розами. Такой слегка сладковатый запах, жаль, что нельзя его транслировать виртуально.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 19 ноя 2019, 14:14, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Я наслаждалась прогулкой, людей было крайне мало.

Изображение

Заколоченный дом с привидениями.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Устала я выбирать фотографии, рука не поднимается половину удалить.
Последний раз редактировалось Praskovya 18 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Рядом с заколоченной виллой ( она закрыта для посетителей, является частной собственностью) была небольшая выставка экспонатов.

Великолепная вилла Мельци (Villa Melzi) построена в начале девятнадцатого века для герцога Франческо Мельци д’Эрил. Чуть позже архитектор Луиджи Каноника и ботаник Луиджи Виллорезе разбили огромный парк в английском стиле, который впечатляет своей гармоничностью и красотой. По его территории разбросаны скульптуры эпохи Возрождения, римские и египетские, этрусские.

Особый интерес вызывает группа скульптур, которая изображает встречу Данте и Беатриче.

Она вдохновила Ференца Листа, любившего посещать эту виллу, на сочинение “Сонаты Данте”. Также частым гостем на вилле был и Стендаль.

В музее около виллы вы найдете экспонаты времен Наполеона, среди которых карты города, портреты, фрески и ключи от главных ворот Милана.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Видимо пытаются постичь смысл русской поговорки - "заблудился в трех соснах".


Изображение

Все!!!
Последний раз редактировалось Praskovya 17 ноя 2019, 14:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Не все-все, а все с виллой Мельци.

Изображение

Пришла обратно на пирс, роюсь в сумке, а билетика-то нет. Он такой, как чек был. Пошла в кафе внимательнее порыться в сумке, заказала кофе, выложила все, нет билета. Думаю, когда телефон из сумки туда-сюда доставала, он и выпал. Поделилась этим горем, сказали новый покупать.

Стала думать. Искать в мозгах участок, отвечающий за позитивное мышление. Покупать билет за 15 евро уже смысла не было. На все виллы я не успею, да и сил не хватит. Но вот еще одну, которая напротив через озеро, хотелось бы. Ведь я уже здесь, ничего такого сильно страшного не произошло. Не мульон потеряла. На самом деле можно было и в Белладжо еще полдня ходить и Варенну я еще не посмотрела. Но чего-то тянуло на ту сторону. Спросила, сколько стоит билет до виллы Карлотта - 4 евро. Отлично, туда и поеду дальше. Только купила билет и спрятала в кошелек, паром ушел. Пошла гулять по Белладжо недалеко от пирса.
Последний раз редактировалось Praskovya 16 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пожить бы в таком домике с садиком и видом на озеро...

Изображение

Изображение

Изображение

На таком пароме я ездила сначала.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Переезжаю к вилле Карлотта в городок с труднопроизносимым названием.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От пирса до виллы примерно 1 км.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

А сейчас, внимание - конкурс ! Какая фотография лучше? Я не смогла выбрать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение a-63 »

Мда... попробуй тут выбрать... :P

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

ВИЛЛА КАРЛОТТА В ТРЕМЕЦЦО.

"Ты так красива! Невыносимо... Останови же это насилье. Попадаю в плен твоих флюидов.")) Вот такие песни всплывали по ходу пьесы.


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Черепашки на солнце греются.

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 06 дек 2019, 08:31, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Покажу немного наполнение виллы Карлотта. Она трехэтажная, есть лифт с диванчиком и закрывающимися вручную дверками.

Потом оказалось, что на третьем этаже я не была.((

Захожу и начинаю осмотр справа.

И сразу старые знакомые. Кающаяся Мария Магдалина. Одна из самых необычных работ позднего Кановы, которая находится в Эрмитаже Петербурга. Была выполнена по заказу одного из владельцев виллы - маркиза Жан Баттиста Соммарива, друга Наполеона. На вилле хранится копия и сказано, что в своё время Соммарива также был владельцем оригинала.


Изображение

Изображение

Изображение


Паламед, считавшийся в Древней Греции изобретателем шахмат и некоторых букв алфавита. Это он открыл обман Одиссея, притворившегося сумасшедшим чтобы не идти на войну с Троей. Позднее Одиссей отомстил Паламеду. Если бы не Паламед может быть греки и не победили бы троянцев, ведь с ними не было бы хитроумного короля Итаки. История создания этой скульптуры драматична. Соммарива заказал её Канове, но когда статуя была готова и ещё находилась в римской мастерской скульптора, Тибр вышел из берегов и в Риме случилось наводнение. Статуя упала и разбилась. Канова лично реставрировал статую несколько лет и в 1819 году она прибыла в Тремеццо. Её специально поместили перед зеркалом так, чтобы можно было видеть одновременно со всех сторон.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 07 дек 2019, 09:26, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Муза Терпсихора, выполненная по заказу Соммаривы в 1811 году (здесь хранится оригинальная гипсовая модель). Музы и грации особенно хорошо удавались Канове. Муза "списана" с Александрины де Блешамп, невестки Наполеона. Она была женой его брата Люсьена Бонапарта, самого непокорного из братьев Наполеона, который вечно стоял к нему в оппозиции.


Изображение

При входе в виллу видим скульптуру Луиджи Аквисти "Марс и Венера". Но главным шедевром этого зала считается монументальный фриз "Триумфальный вход Александра Великого в Вавилон" знаменитого датского скульптора XVIII века Бертеля Торвальдсена .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно разглядывать картины, на которых изображена вилла.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 07 дек 2019, 09:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

"Амур с голубями" итальянца Луиджи Бьенеме.

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь показано, какой роскошный был зал. У нас тоже есть такие фото или картины бывшего убранства Эрмитажа.

Изображение

Изображение


Золото, бриллианты. В этом же зале можно посмотреть фильм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 06 дек 2019, 07:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Все это безусловно прекрасно и очень интересно. Особенно когда в залах ты один, а так и было.


Почему-то я не увидела главный шедевр - creme de la creme, как говорят французы - это Амур и Психея Антонио Кановы. Не страшно, любовалась много раз в Эрмитаже.

Самыми важными из произведений искусства, хранящихся в вилле, являются скульптуры Антонио Кановы и его школы и картины Франческо Айеца.( здесь хранится его картина «Последний поцелуй Ромео и Джульетты», шокирующая в свое время публику своей откровенностью.))

Изображение

Вилла носит имя принцессы Карлотты, дочери принцессы Марианны и Принца Пруссии Альберта, получившей виллу в дар как свадебный подарок. Правда она прожила не долго, умерев во время родов в 23 года.

Реставрацией и уходом за домом-музеем и садом, находящимся в государственной собственности, в настоящее время занимается организация Вилла Карлотта. (14 садовников ухаживают за парком). Парк ландшафтный и ботанический.

Вышла в парк. ПАРК !!! Парк удивительный и восхитительный. Совсем другой, чем на вилле Мельци. Парк, уносящий в другие страны, парк разнообразный в каждом из его уголков. И везде гротики с фонтанчиками, уж я не говорю о том, что там настоящее ущелье с настоящим водопадом. Развейте мой прах здесь. Вдруг есть шанс, что частичка души может остаться жить в этом парке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вилла Мельци и часть Белладжо напротив.

Изображение

Изображение

Камелии - одни цветут, другие опали, на третьих бутоны распускаются. Или азалии?

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 07 дек 2019, 09:30, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Я уже устала и не смогла далеко наверх забраться. Жаль. Пора было домой, но выбраться отсюда оказалось сложнее, чем я думала.

Потопала обратно к пирсу.

Изображение

Изображение

Изображение

В кассе сказала, что я хочу в Варенну. Мне сказали, что это невозможно. В смысле? Мне же надо ехать а Милан,а завтра я улетаю в Россию. На Комо красиво, но ночевать я не согласна.
- Надо идти обратно к вилле Карлотта, там тоже был пирс.

- Серьезно? Я же устала.))

Дальше кассир долго изучала расписание. Сказала, что есть другой вариант. Пассажирский кораблик уходит в Варенну через два часа с "некст пир".

- Сеньора, а далеко этот следующий пирс? Сколько км?

- Да нет, рядом.

Я не поленилась и сгоняла, сделала фото. Вернулась и показала для опознания. Кассирша посмеялась, показала всем, кто там был, мое фото и подтвердила, что это и есть нужный мне пирс.


Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 10 ноя 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Irvan »

Praskovya писал(а): Какая фотография лучше? Я не смогла выбрать.
Да уж, я тоже частенько не могу из нескольких фото лучшую выбрать. Много времени этот процесс отнимает, когда отзыв пишешь. :D Все хороши, особенно 1, 2 и 3-я.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение alleppi »

Praskovya писал(а):Парк удивительный и восхитительный. Совсем другой, чем на вилле Мельци. Парк, уносящий в другие страны, парк разнообразный в каждом из его уголков.
Представляю Ваши чувства и эмоции! Я была там во второй половине октября в пасмурный день и то, просто офигела от красоты! Повторяла только одну фразу "Живут же люди!!! (в такой красоте)".
А уж в солнечный день в этом парке хочется остаться навсегда!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а):Какая фотография лучше?
Мне кажется, первая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Ну все, очередной билет за 4 евро куплен. Теперь можно поесть и отдохнуть, хотя я планировала в Варенне ужинать.

Я не ела горячего уже давно. В последний вечер на корабле кроме пиццы ничего не осталось в буфете. Хотя вроде не поздно пришли. Заказала Spaghetti Mediterraneo.

Я ждала вот это блюдо, наивная)) -

phpBB [media]


А вот что мне принесли -

Изображение

Невкусно, но я все равно съела, а хлеб уткам скормила.

Холодало, я купила себе шарфик. (ну и развлекаловка заодно).

Погуляла еще.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить